Вечер. Saab vs Audi. Рязанский пр-кт.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Kirjan, 5 сен 2009.

  1. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Мне как-то крендель рассказывал, что он на старой Яве так быстро ехал, что стрелка спидометра на второй круг пошла. Он не учел лишь тот момент, что на Яве спидометр не круглый и максимум, что она может лечь направо. Так что 160 - это не предел, поверь.:sarcastic:
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Был инцидент такой в мае. Ехали на саабе брата, я за рулём из деревни по дороги сломались. и были очень уставшими. На въезде в Москву на волгоградке ехали в потоке 100-110 км\ч перед нами поток , сбоку поток, короче везде машины))) Меня нагоняет нисан микра и начинает давить и нафаривать,
    я докоснулся до педали тормоза до характерного щелчка датчика ( сцепление выжал чтобы даже торможения мотором не было т.к. он очень плотно прижался ко мне. После чего едим дальше а на светофоре меня зажимает нисан примера и подъезжает эта микра, высовывается сопляк
    и начинает меня крыть матом крыть. после чего резко срывается и уезжает и за ней примера. микра 1.2 ))))))) соответственно кровь взыграла и я тут же настиг хамов ( у брата 9000 2.3т 90 года.) и начал жалом по зеркалам водить в поисках дырки куда бы залезть что бы догнать и зажать сопляков к обочине, и в этот момент этот осёл что было дури дал по тормозам и когда я повернул голову на дорогу он уже стоял)))) Микра получила под хвост ( я успел отпустить тормоз и морда отпружинила на верх) микра улетела на 30-40 метров мы тут же остановились .

    Понты пацанов сдулись моментально, началось соплежувание. У сааба замят с утра полученый номер , мятинка 1х1 см у микры серьёзные скрытые повреждения пол ушел на 3-5 см , крышка багажника и бампер)))

    Теперь моргающих пропускаю что бы не ждать ментов 2 часа.
     
  3. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Ну микра это вообще перебор-таких лесом априори:sarcastic:
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    вот блин да иногда нужно уметь умерить свой гнев у меня если честно редко выходит):unknw: но и ооочень редко мне кто то моргает фарами или пытается обматюгать...<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    помню тока один случай) ...я тогда на 535 был..он на шкоде...в потоке зима идёт снег впереди вольва, он моргает я смотрю справа фура мне тормозить смысла вообще нет..слегка давлю на тормоз что бы не висел на заднем бампере...имбицыл воспринимает это как то по-своему...уходит через три ряда обходит и меня и фуру...вот нормальный чел что бы сделал? а этот попытался влезть между мной и вольвой чуть не смял мне крыло! вообщем он уходит я разозлился... пытаюсь перейти через его ряд в ещё один для обгона это чудо жмёт на тормоз я успеваю не словить его зад...обхожу и делаю то же самое...но не так резко как он потом давлю на газ и ухожу ..он за мной...в итоге зима снег на спидометре 160 а впереди авария на три ряда!...я очень благодарен тому таксисту что увидел меня и оттормозил так что я успел нырнуть в ту дырку ..а вот чувак на шкоде влетел боком уже во всю эту ораву... <o:p></o:p>
     
  5. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Хороший урок ему приподнес, но рисковал:)
     
  6. SemeN177

    SemeN177 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero
    Надо уметь контролировать свои эмоции, согласен с тем, что не всегда это получается...
     
  7. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    kot,
    вот я и говорю, что оттормаживаться себе дороже выйдет. Я как-то много лет назад ехал на девятке, и видимо помешал мерину глазастому (при том что дело зимой было в плотном потоке, в крайнем правом :))))), тот меня оттормозил... Только чувак не учел, что в девятках редко бывают хорошие тормоза :) обошлось правда без аварии
     
  8. Евгений

    Евгений Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-3 Vector 2.0t 2008
    Сам никогда не подмигаваю! Так как меня это жутко бесит!
    Если есть место ухожу вправо, пропускаю, влево. Сажусь на хвост и до последнего мигаю. Пока он меня снова не пропустит. Пусть будет урок.
    Вариант №2. Если четко на хвосте. Ты в потоке. Деваться некуда. Не надо притормаживать, более безопасный метод.
    - ВКЛЮЧИТЬ ЗАДНЮЮ ПРОТИВОТУМАНКУ. Как правило, первая реакция ТОРМОЗ. (так как противотуманка достаточно яркая). А то что одна, так второй стопарь перегорел ))) Но эффект имеет действие.
    А если действительно спешишь, то есть всем понятный метод:
    - Аварийка и на полшага левее крайнего левого ряда. И не забудьте про благодарность.
     
  9. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    согласинг!!!:frend:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)