ужас при продаже СААБа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем old, 24 дек 2012.

  1. old

    old Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000,м97 2,0Т МКПП
    висит мое объявление СААБ 9-5 2008 и т. д. продаю. Звонок, менеджер такой-то, компания такая-то, торговый центр "Москва"- мы купим авто по вашей цене, деньги выплатим сразу, приезжайте осмотрим автомобиль, снимете с учета, получите деньги. Насторожило, как-то гладко, но приехал. Вышел мальчик, завел мотор, покрутил зачем-то руль, снимайте с учета, берем. Опять гладко, я же старый, я знаю почти все, но надоело возиться с продажей, денег захотелось, снял с учета, приехал, вышел мальчик, говорит "на всякий случай посмотрим на подьемнике". Посмотрели, приговор- надо менять все, кроме кузова. Мальчик говорит- не расстраивайтесь, возьмем на комиссию, показывает типовой договор, а там только 30тыс. фирме, остальное продавцу+ плата за предпродажную подготовку-5тыс.,если авто не продаем, говорит юноша, забираете, не платите нам ни копья. В тепле авто стоит, продают, малина. Согласен, договор печатают. Приносит мальчик, подпишите, ключи от авто мне. Подписал бы, но в принесенном договоре кол-во пунктов другое, чем в типовом (спасибо, опыт), читаю,ужас. Не 30 а 50, не 5 а 10, но самое главное за день стоянки- 1500 руб, т.е. за месяц не продали- отдай 45 000 руб. Им и продавать не надо, деньги текут рекой с оплаты стоянки, хорошо что со мной не было верного кольта, поубивал бы, сын приехал на турбоиксе, успокоил.
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    известная фича!та еще контора!
     
  3. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...а хде же помповик?
     
  4. old

    old Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000,м97 2,0Т МКПП
    помповик со мной, но нет короткого сменного ствола, загубил я его, а с длинным в автоцентр не пустят, из под дубленки торчит.
     
  5. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Если так хочется получить деньги сразу, ну набери нормальным спикулянтам, у нас их на форуме полно, минус теже 50000-100000 рублей, только деньги сразу)))
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Опять АТЦ москва, ну скоко раз предупреждать что там делать нечего..
     
  7. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    и кто же эти барыги?)) еще потом наверное и таким же форумчанинам как мы продадут, только уже на 100.000 дороже, и х.з. с какими проблемами))

    а АТЦ Москва жжет... все вокруг наепывают...
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  8. master

    master Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    МОСКВА
    Авто:
    9-5
    Я работал в АТЦ москва, вся беда в том что там около 200 автосалонов под одной крышей. поверьте, не все там такие скоты и с гандураса...... Мы брали машинки на комиссию и продавали по цене КЛИЕНТА...... Единственно он да, делал предпродажку за свой счёт. а это 8тыр (химчистка + полировка) в обязательном порядке.
    К примеру. я прихожу и сдаю автомобиль на комиссию. хочу по итогам продажи 500 тыр. .. По факту его продают за 580 (к примеру) это и есть зарабаток салона . и клиенту не надо платить за стоянку, только в случае если он сам нашёл покупателя или забирает автомобиль с салона (цена примерно 15 тыр в месяц стоянки)
     
  9. master

    master Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    МОСКВА
    Авто:
    9-5
    Если реально нужна помощь, напишите мне.... поспособствую хорошим условиям. Друзья остались
     
  10. old

    old Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000,м97 2,0Т МКПП
    да я человек старой закалки, верю людям и мне спекулянта найти трудно
     
  11. old

    old Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000,м97 2,0Т МКПП
    master, вот о том и разговор , вы не продали машину клиента по разным причинам, он забирает авто (ну не век же ему стоять) и платит вам по вашему 15 000, сейчас 45 000. зачем продавать авто когда кормит стоянка его?
     
  12. philsogood

    philsogood Партнер клуба

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 2009 MY; Ваз 2106
    для меня не понятно, зачем ехать в АТЦ и аналогичные салоны, если можно поставить а/м на продажу к дилеру? Подписать нормальный договор комиссии,а после продажи нормально получить деньги. Даже если нужны деньги сразу, то у дилеров тоже есть выкуп.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    но там дают на 30 % ниже рыночной стоимости.
     
  14. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    С кольтом и помповиком - это уже человек новой закалки! Закалки 90-х! :yes:
     
  15. philsogood

    philsogood Партнер клуба

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 2009 MY; Ваз 2106
    Просто у всех понимание раночной стоимости, свое...
    Неужели в АТЦ денег больше, чем у того же Мажора? И они могут себе позволить давать на 20% больше..? Для примера, в Мажоре склад б/у около 1000 автомобилей, неужели они все были обижены оценкой их автомобиля...
     
  16. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    И можете быть уверены, в Мэйджоре мэнеджер расскажет про авто то, что знает, НЕ выдавая 150-сильный авто за Аеро, а 900тый за 9-3!
     
  17. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    в мэйджоре берут авто со скидкой и продают по рынку +\-
    в АТЦ берут с маленькой скидкой в основном ушатанные авто, потом продают дороже рынка :face

    я же рассказывал про авто, которое я постремался покупать за 435. через неделю оно в АТЦ напидарасенное за 555 :rus:
     
  18. old

    old Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000,м97 2,0Т МКПП
    господа SAABеры, я непонятно обьяснил, дело в том, что в Москве не стремятся продавать авто, они получают деньги с продавцов автомобилей за стоянку (45 тыс. в месяц), со мною не стали заключать договор на месяц, но только сразу на три, непроданный автомобиль я был бы вынужден забрать через три месяца, заплатив им 135 тыс. руб. за стоянку, и они бы специально не стали продавать его, покупателю типа- двигатель плохо работает, потому что при продаже получили только 50, что меньше 135
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
  19. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Это хорошо если напидарасенное. Продавал тут один парнишка 9-5 аеро пару лет назад. Говорил что все ок, что нащдо продать срочно и цена была 450 за полный фарш - ну очень сладко. Потом, не продав его, он сдал его торгашам из этого АТЦ, и я его там нашел. Стоил он 550 тыс. Битый, ушатано было все, цена ему была красная 350 тыс., при том что такой аеро в хорошем состоянии тогда 500к на авто.ру стоил.
     
  20. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Когда продавал шпрота,приехал в независимость,говорю мол хочу обменять на ваш авто с моей доплатой.Так вот после диагностики за мою дали столько же за сколько хотел продать и на свою еще 30ку скинули(за отсутсвие зимней резины),в итоге получалось все идеально и без гемора.Привез машину,доплатил и забрал другую.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)