Усилитель для 9-3 2007 года. Не штатная музыка.

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Denezor, 3 ноя 2017.

  1. Denezor

    Denezor Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2007 B207R
    Господа! Купил шпрота, музыка не играет. Стоит не родное ГУ. Бывший хозяин сказал, что все работает, только не хватает усилка. На этом все.
    Собственно у меня осталось куча вопросов:
    1)2007 год "переходник" Я так понимаю уже усилок в багажнике (Оригинальный) был и без оптики?
    2)В багажнике с полки свисают 2 провода по 2 жилы , один тонкий тоже 2х жильный , 4 колокольчика и 2 толстенных кабеля. Так как я мало знаком с автомобильными аудиосистемами, хотел бы у вас узнать, что все это такое может быть и к чему, если действительно там не хватает только усилка, ну и по ходу саба, это лучше подключить? Короче говоря минимальные параметры усилка как выбрать?
     
  2. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    2) возможно, так:
    2 по 2 - линейные аудиокабели (на динамики)
    4 тюльпана - межблочники, сигнал с выхода ГУ на вход усилителя (видимо, был четырехканальный, а значит, фронт разведен попарно - мид и твиттер - пассивными кроссоверами)
    2 толстенных - силовая проводка под усилитель
    тонкий двухжильный, вероятнее всего, странным образом организованный ремоут.

    не подключая усилитель, можно проверить ремоут и силовые провода. при включении ГУ на ремоуте появится +5в, на силовых - и так ясно. хотя, если они под напряжением свободно болтаются - смелый парень бывший хозяин машины, надо сказать.
    в принципе, линейники тоже можно опознать - но понадобится помощник: один кратковременно подкидывает на каждую пару 1.5в батарейку, другой ищет на слух, где будет шорох.
    межблочники толком не проверишь без аналогового тестера, но, в принципе, это уже дело десятое. был бы усилитель
     
    Denezor нравится это.
  3. Denezor

    Denezor Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2007 B207R
    Спасибо за разъяснение! Выходит мне требуется 4х канальный усилок?
     
  4. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    именно так. ну, или если ГУ и динамики очень приличные, можно два двухканальника.
     
    Denezor нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)