[МКПП] Умерла коробка со след. симптомами:

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем UFO, 3 фев 2014.

  1. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    Добрый день Всем.
    Довольно долго (порядка года) в момент отпускания педали сцепления вторая передача вылетала в нейтраль, внимания не обращал, просто заново включал передачу и отпускал сцепление придерживая ручку кпп.
    На днях выбило с хрустом, 2-я не включалась, на 4й сильная вибрация, потом вообще встал и заглох, ручка в нейтрали, а когда заводил машину дергалась как на передаче стоит. Вылечил включением задней скорости, кое-как доехал до дома на 1 и 3-й.
    В общем сейчас 2, 4-я не втыкаются, а 1, 3, 5, R воткнуть можно, даже едет, но с посторонним шумом.
    Вопросов 2:
    1. Тащить до сервиса на эвакуаторе или своим ходом (порядка 15 км) ?
    2. Коробку под перебор или дешевле найти б/у, но кота в мешке ?

    p/s: утомила она меня своими косяками за эти 4 года, что мы вместе.
     
  2. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    А муфта на кулисе как себя ощущает? Может, рано паникуем?
     
  3. Проня

    Проня Активный

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП Aero
    Приветствую, ...была похожая проблема на 9000ке, 94 г.в. втыкались 1, 3, 5 и R без хрустов ......2 и 4 передачи включались, но стоило поддать газку - вылетали, так и ездил, 2й и 4й не пользовался, даже нравилось...))
    В сервисе предположили, что начал люфтить вторичный вал и надо готовиться к переборке КПП и чем раньше, тем дешевле встанет ремонт.
    Если собираешься чинить КПП или менять, можешь ехать в сервис сам, аккуратненько, ...КПП лучше перебрать свою!
    Про P.S. мыслю так: можно конечно подумать о продаже и в таком состоянии (я так и сделал), но только для того, что б купить 9-5.
    Успехов!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  4. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    если бы я знал, что есть муфта на кулисе .. Вероятно имелось ввиду есть ли люфт у ручки кпп, если да, то скажу, что передачи включались четко, никаких люфтов, как по рельсам.
    Проне спасибо за развернутый ответ, но продавать после того сколько в нее вложено и неразумно и невыгодно, ее (машину) можно только понять и простить :)
    9-5 не вариант:
    - хэтчбеков нет
    - былой харизмы тоже нет
    - своих болячек еще больше, чем 9к есть.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)