Улитка Сааб 9000

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем ctoatep, 2 фев 2022.

  1. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Доброго времени суток, товарищи! Такая проблема, загорелась ошибка SRS. Съездил к электрику, тех сказал "периодическая ошибка водительской подушки безопасности". Скинули ошибку, начали крутить рулём и в правом положении снова загорелась. Сказали проблема в улитке. По программе мне нужна улитка под номером 4848669. В субботу собираюсь уделить этой проблеме максимум времени и поэтому хочу получить максимум советов и умных мыслей)

    1) Взаимозаменяемые или нет улитки с разными номерами на Сааб 9000 ? Просто вот уже 3 дня ищу с номером 4848669 и нигде не могу найти. Вообще. Даже новую заказать нельзя. На сервисе сказали, что не помнят взаимозаменяемые они или нет, т.к. давно уже не сталкивались с такой проблемой.

    2) Возможен ли ремонт улитки? На долго ли хватает?

    3) Возможно ли установка улитки от другой машины? ( Сааб 900, 9-3, 9-5 или другой марки ) Если да, то напишите пожалуйста с каких машин подходят, номера улиток и т.д.

    В общем ,товарищи, поделитесь максимальным количеством информации по данной теме, буду признателен. Горящая красная надпись SRS меня дико бесит. ( не понимаю как люди на бмв ездят с вечной красной подсветкой, лампочками ). Вытащить лампочку из приборки это не вариант. Мне итак пришлось поменять пассажирскую подушку на бардачок. Хочу чтобы хотя бы в руле подушка была и выполняла свою функцию.
     
  2. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    2) Ремонт возможен, но тут 50/50. Насколько хватит - лотерея.
    3) Возможно. Улитка от 900нг вообще такая же, как и на 9000. От 9-3ог и дореста 9-5 тоже можно вкорячить, но подробностей я лично не знаю.
     
  3. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.417
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    Ремонт возможен. На youtube.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)