Угоны SAAB

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 4 июн 2010.

  1. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Цифры по ссылкам - враньё, ИМХО. Я в прошлом году интересовался угоном, за 2007-08 года был один угон. Хотя, это может быть статистика по 9-3.
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А что за кипишь?
    44 место из 46 и 36 из 40 - помоему не те цифры, чтобы переполох устраивать :)

    Сам первый год страховал полностью. В этом году буду брать КАСКО с франшизой в 15-20 тысяч рублей.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    имхо, франшиза не вариант, учитывая воровстов решеток, эмблем, зеркал и прочего.
     
  4. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
    как сказали выше, франшиза - от тотального дтп и угона. Мелочевка за свой счет и на свой риск. И здесь решает каждый для себя. К примеру, я езжу редко, машина под охраной, район не "воровской". Зачем переплачивать почти 30тр? да и ждать потом неизвестно сколько от официала, пока они заменят украденную деталь. Для себя считаю, что сэкономил, тк (100разтьфу) подобных почти проблем не было.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    +1, аналогично.
    Кроме того, машина у меня в гараже стоит, либо на платных стоянках.
    Просто так в ночное время на улице она остаётся очень редко.
     
  6. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    ночное время, говорите :) машину могут и днем раздеть :) колеса снять например - 2-х минутное дело
    еще, мелкие дтп не пугают? например, царапина на крыле, а красить надо
    нет, я никого не уговариваю, просто вопрос...
     
  7. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    упс...
    Мeat Max,
    если ты не против, процитирую тебя из соседней ветки
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=13732&page=9

    "У меня правам только четвёртый год идёт, поэтому и Каска такая дорогая.
    Сейчас с франшизой в 15 штук за 42 тысячи сделал. Вместе с осаго получилось чуть больше 48."

    Дык вот, у меня каска полная + осага + продление осаги = 49 000
     
  8. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    очень давно назрела одна мысль,сааб 9 3 становиться очень популярной машиной,когда езжу уже встречаю по 5 машин,при не особо длинном маршруте,угоняемость низкая пока,за 07-08 год и правда был угнал один авто,как говорили выше,но с ростом автомобилей будет и угоняемость расти,как говориться спрос рождает предложение,а по поводу защиты,то она никакая.чип ключ,который рядом можно положить и завести машину пальцем в прямом смысле слова,тоесть для воров остается просто считать код и положить брелок рядом с личиной зажигания и завести пальцем)вот) высказался) но 9 3 очень много стало,а с появлением 9 5 нг,я думаю сааб заполнит москву точно)
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Ну может всё что угодно случиться и произойти.
    У меня тут был случай, что вышел за газетой, а хач-мобиль версии ВАЗ 2106 протаранил мне правый борт. Страховка правда пока у меня идёт полная, восстановил всё и даже наварил 12к.
    Вопрос в том, что есть определённые риски и есть денежные средств, которые я готов за них заплатить. Простой подсчёт говорит, что с очень большой долей вероятности я не нацарапаю и у меня не наснимают частей с машины на 40 тысяч (а именно на столько примерно стала дешевле каска с франшизой), с другой стороны в случае с крупным ДТП стоимость ремонта у своих людей покроет разнице по франшизе с теми выплатами, которую мне сделает страховая.
    Что касается мелких царапин, то опять же у меня есть возможности делать это по низким ценам. К тому же я не царапаю машину каждую неделю.
    Тут много факторов в общем. Суть одна - мне так выгоднее.

    PS Не против, цитируй. Я только не совсем понял к чему ты это написал :)
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Fil.
    Если так рассуждать лучше на метро ездить и жить в съёмной квартире.
    Из серии, у меня брать нечего, поэтому и ограбления можно не бояться ))
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    я это написал к тому, что в твоем случае именно высокая цена полноценной каски определяет твой выбор франшизы (франшиза на 40к дешевле)
    а отнюдь не то, что франшиза сама по себе чем-то хороша :)
     
  12. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    А у меня так и есть,решетки не штатные,зеркала гравированные,диски крашенные,вообщем брать у меня нечего,а страховать машину 2003 года это охереть каких денег стоит . Да и суть поста была в том что саабов очень много стало,и у меня есть предположение что их могут начать угонять,а не в том что надо страховать или не надо.
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    В общем-то я этого и не оспаривал никогда.
    Я сейчас не хочу / не могу / не считаю целесообразным платить столь большую сумму за полную страховку. Тем более, что как показывает практика, в моём случае это не целесообразно в принципе.
    Но я боюсь какого-нибудь неприятного случая, в результате которого я могу полностью потерять своё имущество.
    Поэтому я выбрал промежуточный вариант, а царапины, которые я может быть (тьфу-тьфу-тьфу) могу получить в результате своих ошибок при вождении автомобиля я уж так и быть, закрашу сам.
    Естественно, что если бы мне кто-то давал бесплатную страховку угон+ущерб без всяких ущемлений, я взял бы её :)

    Fil.
    Я с тобой согласен. У каждого свои приоритеты, свои финансовые возможности и своя математика.
    Страховые компании, кстати, страхуют, включая в страховку только страховой случай в виде угона. Сумма страховки там, кстати, не так велика, даже для машины в миллион.
    Можешь сам рассчитать на сайтах ведущих страховых компаний.
    Правда многие страхуют либо ущерб, либо ущерб+угон. Отдельно угон не страхуют, хотя, имхо, это очень доходная статья бюджета.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)