"У меня украли номера" или лучшее воскресенье сентября.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 24 сен 2012.

?

Главный вопрос - "Что делать?"

Голосование закрыто 7 окт 2012.
  1. Ральф молодец! Продолжаем ждать продолжения!

    35 голосов
    31,8%
  2. Ральф достал! Закрыть Тему, Забанить Ральфа!

    75 голосов
    68,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Всем привет.
    Вчера, в воскресенье, у меня с машины сняли номера. Естесственно, я сразу очень расстроился, так как это здорово обламывало заранее спланированный и с таким трудом вычеркнутый из рабочего графика, выходной день. Ниже будет много букаф, я совмещу рассказ про то как я расхлебывал все дела связанные с номерами и просто как я провел воскресенье. Будет интересно людям, которые интересуются воровством номеров, работой полиции, хотят улыбнуться или просто убить 20 минут рабочего времени в понедельник. Со своей стороны обещаю, что будет интересно.

    Начну с ночи с субботы на воскресенье.
    0.00 Я на рабочем месте, доковыриваем 9-5й, я ужасно хочу спать, сказывается пятничная туса СААБклуба, которую мы с Ксюшей вкусили по-полной, уехав в числе последних. Она оставила впечатления моему организму вместе с ранним подъемом в субботу и предварительным недосыпом тяжелой недели.
    01.00 Выехал с работы, надо закинуть домой коллегу и, по совместимости, нашего с вами соклубника Flyted, затем заехать за Ксюшей к нашим друзьям и тоже соклубникам (barada).
    Сон потихоньку начинает рубить, становясь сильнее, под очередной зауныльный мотивчик поставленный на "НАШЕм Радио". Нет, я конечно все понимаю, лирика, ностальгия, несвязная поэзия Юрия Юлиановича, но все-таки радио в основном принято слушать за рулем, и если бы ночью крутили Рамштайн или какой-нибудь рэпчик, думаю водилы засыпали бы меньше. Справа не менее сонное лицо Феди (Flyted), еще более распологающее к закрыванию глазок. Ээх, не моргаем... Думаем о прекрасном, в руках 9-3OG и 205лс во всей красе! Моргаем аварийкой Артему (Artem), едущему на Sport Sedane и вжимая газ уносимся вырабатывать адреналин.
    02.00 Я въехал во двор, припарковав SAAB на парковочное место в ряду с другими машинами, он немного торчит мордочкой, во первых из-за длины, во вторых из-за обвеса Viggen, такого красивого, но лишающего возможности заезда задним бампером на бордюр. Машина закрыта, номер телефона под лобовым, все как пологается. Пришел домой, дочитал тему про Дальнобой, за что отдельное спасибо Николаю01, вспомнил что запланировано на завтра:
    -к 10 утра приедет Pantera смотреть 9000ный, перед этим, было бы здорово, сполоснуть автомобиль, простоявший под опадающей листвой почти месяц.
    -в 12-13часов надо быть на Парке Культуры, где проходит фестиваль журнала Seasons и вероятно будет интересно (к примеру, на прошлом фестивале выступала группа "Несчастный Случай", доставив массу удовольствия).
    - после фестиваля едем к Ксюшиным родителям пить чай и играть в настольные игры.
    И вот я уже собрался лечь спать, но Ксю внесла свои коррективы: не буду вдаваться в подробности, но в районе трех она вышла и дошла до машины, а спать мы легли примерно в половине четвертого.
    08.00 Прозвинел будильник - Нееееет, сегодня же воскресенье, еще 10 минуточек.
    09.20 Наконец проснулся.
    09.50 Вышел из дома, открыл 9000ный, аккум естественно севший. Надо взять запасной в 9-3ем. Иду ко второй машине, щелкаю на брелке кнопку открывания багажника, протягиваю руку к ручке. В этот момент взгляд падает на траву под задним бампером авто: на ней лежит обломок номерной рамки "General Motors".... Мдааа, мне еще в пятницу намекали, что ее надо сломать или дописать вначале Fuck. Но в тот момент в моей голове была другая мысль:
    У МЕНЯ УКРАЛИ НОМЕРА!!!
    Поток мыслей за следующую минуту писать не буду, так как на нашем форуме такие слова употреблять не принято.
    Под дворником оказалась записка "8916........... Возврат СМС".
    Поскольку на тот момент я еще не придумал план действий, я решил следовать вчерашним планам, закрыл 9-3й, завел 9000 и поехал на мойку. Кузов, коврики, пороги и листву убери, спасибо - с этими словами я развернулся и потопал в продуктовый. В голове была каша, я понимал, что день предстоит длинный и начыщенный. Взял йогурт и сандвич.
    11.00
    У меня зазвонил телефон!
    -Кто говорит?
    -Артем.
    Нового что, как дела?
    - Пиз..нули у нас номера!
    ......
    Приехал Илюха (Pantera).
    Поболтали и вот открылись ворота, а там ..... Класс: Белый 9000 Аеро!
    Вообщем дальше посмотрели, покатались, поболтали, поехал домой.
    12.00
    Я во дворе, со мной Артем, спустилась Ксюша.
    Что делать с номерами? Несколько вариантов:
    1) звоним в полицию, пишем заяву и тд.
    2) звоним ворам, платим деньги и тд.
    3) ищем сами.
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Сейчас посплю чутка и буду писать дальше.
     
  3. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Потеря номеров "грозит" заново постановкой на учет...Если пишем-"потерял"+небольшой штраф к сумме оформления..Если пишем-"украли",то поездка в РОВД,там заявление(потом, отказ в возбуждении,т.к стоимость номеров не укладывается в сумму,когда возбуждается уголовное дело"),потом поездка в Административную Часть ГБДД,для справки,что их не сняли сами ГБДДшники,и.... оформление в ГБДД автомобиля...Кстати,езда БЕЗ номеров грозит штрафом в 5000р,не зависимо украли и ты едешь их переоформлять или просто катаемся..Это для справки,т.к прошли процедуру недавно..Можно позвонить ворам,спросить,сколько хотят ...и взвесить все "За" и "Против"..Удачи и сочувствую..
     
  4. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Сочувствую.

    Тебе желаю найти номера в укромном месте двора, а этим гомосекам желаю, чтобы их постигли анальные кары.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    начал за задравие, законсил сам знаешь :))) тут минуты 3 с нятажкой :))) самое интересное опустил.
     
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Самое интересное это йогурт с сэндвичем!Не бережёте Дюша организм.
     
  7. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    А пробить если номер телефона? Или массово наехать потом? Вон дальнобои как недавно парней насмотревшихся Бригады и Буммеров проучили...
     
  8. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Скорее всего по номеру мало что узнаешь...
     
  9. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    а я б у самих гаишников узнал. ради интереса.
     
  10. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    Всем привет!
    У меня белорусские номера снимали два раза, последний неделю тому назад, по опыту могу дать пару советов:
    Первое и главное что надо сделать, это поискать свои номера самому. Номера ВСЕГДА спрятаны в радиусе максимум 100м. у твоей машины, таскать с собой они их не будут - поймают с поличным и готов!
    Где искать - первый раз мои закопали в детскую песочницу, если есть такие, прикинься ребенком, бери палку и взрыхляй. Потом смотри под сливами окон первых этажей, под вросшими в землю машинами, походи вокруг всех бытовок, техпостроек поковыряй листья, бумажки, куски железа...
    Смысл в том, что потом объяснять где твои номера они будут по смс, т.е. пару предложений и ты должен понять где они, по этому место будет приглядное... встань около машины оглянись вокруг, мысленно встань на место этих уродов и посмотри куда можно спрятать номера ... если повезет - найдешь, мне не повезло, оба раза выкупал.
    О цене - дороже 3000р не плати, поторгуйся или подожди, сами скинут до трёх или около того, это средняя цена по Москве
    Идти к полицаям или нет, решай сам. Второй раз я пошел и накатал заяву, должны возбудить уголовное, сегодня-завтра отдадут справки... но поговорив с нашим участковым я захотел сам снимать номера, :) первые пару тройку месяцев это абсолютно безнаказанное занятие, если не не возьмут с поличным...
    Ладно пойду на работу вечером еще отпишусь ..или звони 8-903 539-52-пять три если что...

    Удачи!
     
  11. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    ИМХО вообще не платить этим заднепроходным, даже 1000 руб.
     
  12. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    P.S. самый лучший способ борьбы с ворами, приклепать самыми большими клепками номера к машине. Кстати, посоветовали сами воры
     
  13. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Корче тема еще та!Мой тебе совет-меняй номера-полдня в гибеде.У нас весь двор и окрестности стонут-ментам пофиг!Заяву в увд лучше не писать-машину на 2 недели могут препечатать-волокиты блин...Пиши в мрэо потерю и делай новые номера!По деньгам-тоже что откупить у падлюк.2-е у нас выкупили-забирали в гаражах на соседней улице(не в радиусе 100м)-искать смысла нет!
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
  14. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    имхо: получить новые номера, ну и крепить так что бы не сняли за пару минут.
    заплатил раз, заплатишь и два, если бы не платили, то интереса у людей не было бы.

    у меня снимали два раза, без выкупа.
    приходил сразу в ГАИ и говорил что утром подошел к машине, номеров не было.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
  15. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    Так все считают пока номера не снимут, потом, когда машина нужна, а без номеров ее все равно что нет, начнешь взвешивать все за и против, считать сколько будет стоить возврат или оформление новых номеров, сколько уйдет на это времени и сил...
    мне например сгонять в Минск за новыми номерами просто на топливо 3000р. потрачу, не говоря уже о времени, ведь нужно еще пару рабочих дней там оформлять новые доки, тож, кстати не бесплатно
    +эти уроды постоянно рядом тусуют, потому как, после того как я забрал бумажку с телефоном и не выходил на связь они через пару часов положили вторую.... делай выводы сам. Допустим приеду через неделю я с новыми номерами, пусть приклепанными, я думаю что в одно прекрасное утро увижу номера на месте, но гвоздем по борту они могут отметиться точно... Вот и как с ними бороться?
     
  16. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    А вот это уже интересно.
    Значит, шансы выследить повышаются...
     
  17. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    В том-то и дело, я когда выкупил номера, сразу к участковому, говорю номера забрал, знаю место, они ждут подтверждения по смс о том что я забрал номера. Могу положить номера обратно и написать что номеров там нет, что за кидалово? Вполне возможно что прийдут проверить и берите их тепленькими!
    На что мне ответили...... в общем я подумал не начать-ли снимать номера самому, дело прибыльное, а полицаи только бумажки друг другу передавать будут пару месяцев, да и пох им
     
  18. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Ребят, если вы заметили, я обещал описать свое воскресенье, а закончил на 12.00.
    У этой истории все интересное впереди. Просто 2 часа поспал.
     
  19. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    А смс общение с этими гом..секами это отдельный анекдот :)
     
  20. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Гомосеков поймали и отрубили им пальцы???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)