тюнинг 9-5 vector

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем superpower, 22 апр 2010.

  1. superpower

    superpower Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Lexus RX350
    Итак поизучав поиск пришел к выводу что обычной прошивкой можно увеличить мощность с 185 до 220 л.с. мне кажется разницы особой чувствоваться не будет. до какой степени можно поднять мощность автомобиля при бюджете допустим 60 тыс. рублей?? К кому с этим вопросом обратится. Из предложений нашел только speedparts. или вообще лучше не трогать старую машинку чиповка удел более свежих моторов. потому как не хотелось бы уменьшить срок службы акпп и двигателя. рад буду выслушать любое мнение
     
  2. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    любой тюнинг начинается с хорошего состояния мотора и коробки в целом ! Ни один более или мене уважающий себя и других тюнер, не станет вам делать тюннинг на фиговые агригаты! Для того чтоб что то делать для начала стоит заняться ими, а это уже не малые затраты, и потом уже думать о заряде!
    П.с. тюнить машину и экономить не получается, проверенно ! ))
     
  3. superpower

    superpower Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Lexus RX350
    Да я как бы не собираюсь экономить. никаких рывков провалов в работе не наблюдается. при разгоне стрелка наддува уходит в самый конец желтой зоны-начало красной. так что считаю машина в хорошем состоянии. но вот есть конечно ощущение что при педали в пол машина едет хуже чем если немного отпустить
     
  4. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    стрелками на приборной панели состояние машины не оценит уважаемый ! Я когда приехал на переборку двигателя я тоже летал 260 и ничё не прерывалось у меня ! ))) Если вы на глаз можете определить тех. состояние авто , то я вам завидую ! ) Я думаю что начать стоит с диагностики, что у вас хорошо а что плохо.И прежде всего понимать для себя что вы хотите от машины! А потом уже искать кого то кто может это сделать .
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Получается. Вот у меня получилось. За 5 лет обладания серебристым, после тщательных подсчетов, проблемы и ошибок на красном и соклубников, установлены за дешевле полиамид и тормоза от аэро со шлангами армированными. Пока все. Уже два года умирает акпп, через годик думаю умрет окончательно и буду думать-колхозить пятиступку от рестайла. Турбина тоже ппрошла уже больше 200000. Как будет умирать, буду ставить от аэропорту и менять форсунки с мозгами ;)
     
  6. superpower

    superpower Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Lexus RX350
    Ну вообще то я от техники не далек. И прекрасно представляючто техническое состояние машины оценивается не только на глаз. Поэтому не просто так говорю
     
  7. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    Я через это прошел... будет разница чувствоваться, там момент и мощность вырастает, с места не так, а вот на скорости, да с включенным спорт режимом, ощущения положительные есть))
     
  8. Bolshoyi

    Bolshoyi Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9-5 М02 2,3t АКПП NGB stage какой то там)))
    + к словам LeMoN'а
    на самом деле лучше сразу определится что хочется в итоге, потому что можно увязнуть))) сначала тормозов станет резко не хватать, потом подвеска, потом и мощности уже покажется мало и т.д. к чипованой машине быстро привыкаешь и через месяцок уже и разница забудется. все из личного опыта если че... у самого машина мало на сток уже похожа...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)