тех осмотр!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sany, 11 янв 2012.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Я черпаю информацию по ТО из разных источников, где четко сказано что страховая частично снимает с себя ответственность по выплатам по ДТП. И эту информацию дают начальники ГИБДД .
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Тогда рекомендую сменить источники.
    1. На каких основания страховая снимает с себя ответственность? При чём здесь талон ТО, который не является обязательным документом, который необходимо предоставлять в страховую при оформлении страхового случая?
    2. Какое отношение начальники ГИБДД вообще имеют к страховым выплатам? Слушайте их больше.

    История из жизни.
    Меня один хотел развести, что мне не выплатят по ОСАГО, а виновнику по КАСКО денег потому что мы знак аварийной остановки не выставили. Даже ходил во круг и фоткал. Я ему так и сказал. Сейчас позвонил своему знакомому подполковнику ГИБДД, своему страховому агенту и оба мне сказали, что вы меня разводите на бабло. Надо было видеть его лицо :)

    Татьяна, у Вас опять каша в голове какая-то, как в соседней теме про выборы :)

    Человек задал конкретный вопрос. Нужно ли ему делать тех.осмотр при условии, что полис ОСАГО он оформил перед новым годом?
    Ответ - Нет, не нужно. ГИБДД больше не имеет права проверять талон ТО на дорогах. Талон нужен только для оформления страховки. А раз страховка у него уже есть, то и талон ТО ему делать не надо.

    Зачем опять в пробирку лезть и спорить ради спора? :)
     
  3. chek0072

    chek0072 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 2000 2.3 акпп с2011 по н.в.
    Авто:
    Volvo s-60 2007
    что касается продажи талонов, то все как было так и осталось
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Вчера случайно попал на передачу "Главная дорога" так вот там сказали что собираются внести поправки в закон и полисы смогут требовать талон техосмотра у водителей..блин намутят хрен знает что а потом возвращают обратно.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Так это уже и на новостных лентах печатали.
    Вопрос только в том, что ГИБДД пока выступило с инициативой о подобных поправках. Пока рассмотрят, согласуют, примут. Закон вступит в силу не раньше следующего года, когда нам уже новые полюса надо будет оформлять.
    Так что не стоит переживать. Пока ездим как ездим )
     
  6. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Был вчера на ТО, так как машина снималась-ставилась на учет, пришлось в МРЭО оформить страховку, а единственная страховая которая дает ОСАГО с отсрочкой на 2 недели с прохождением ТО - Росгосстрах. В Питере 2 пункта ТО, в Пулково и на Старой Деревне. По факту там в офисе страхования два мрачных мужика заполняют акт обследования транспортного средства, смотрят на машину, поворотники, омыватели и прочую лабуду, сожалеют что нет огнетушителя и дают талон техосмотра. Стоит удовольствие 881 рубль, занимает по времени час.
     
  7. Штурман

    Штурман Активный

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    таит в дымке....
    Авто:
    Renault Clio RS
    получил полис на свеже купленный мот...агент посажалел что у меня нет талона ТО, но страховку выписал....ему (агенту) талон до лампады, главное деньги за осагу.....со слов агента- в законе нет наказания за выдачу осаги без талона, а значит можна....
     
  8. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
  9. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Видимо здешние гайцы звери.Сняли номера у моего коллеги за отсутствующий талон техосмотра:shok:.Вкратце:"Купил он машину в прошлом(2011) году в декабре.Сделал страховку с 1.01.2012,но ТО не стал проходить и катался.До этого гайца".Остановили-доки?А талон ТО?-нету.снимаем номера.Как эНто понимать!!??Развели??Иль че?Законно??
     
  10. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Почитай законодательство амнистия была на год с апреля 2011, хотя есть инфа, что якобы гайцам дали команду с 1.03.2012 проверять талоны то у водителей, а там хз ничего неясно.
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    С сайта ГИБДД г. Москвы .Вопрос :
    Срок действия талона о прохождении государственного технического осмотра на легковой автомобиль истёк в 2011 году, а срок действия полиса ОСАГО истекает в 2012 году. До какого момента продлевается срок действия талона?
    Ответ :Если автомобиль имеет разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используется для оказания услуг по перевозкам, то срок действия указанного талона государственного технического осмотра продлевается до момента истечения срока действия полиса ОСАГО в 2012 году.
    часть 3 статьи 32 Федерального закона от 01.07.2011 г. № 170
     
  12. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    нет такой команды, но талон лучше иметь, т.к. его отсутствие или просрочка может являться отказом страховой в выплате пострадавшей стороне в случае дтп...
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Ну не знаю на счет талона, а вот левые полисы - это да ! У меня такой случай, в страховой компании не значится теткин полис , которая въехала в меня.
     
  14. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    У официалов или авторизованных сервисов кто-то уже получал талоны ТО в этом году?
     
  15. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    я получал талон 15 марта..............прошел ровно за 20 минут.(первый раз в жизни))))....оплата через терминал,790 рублей(690 пошлина+100 комиссия)
     
  16. =™Дрейк™=

    =™Дрейк™= Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Город-Геморой
    Авто:
    9-5, 2,3т автомат
    я вчера прошёл официально в г.Егорьевск(учёт Москва) 330 рублей и 4 анекдота))
     
  17. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    по теме

    Поддерживаю сегодня специально уточнял у кореша брат гаец в Москве, дословно талоны ТО гайцы не проверяют, а вот если случиться ДТП то страховая выплат производить не будет при отсутствии талона ТО, ловко придумано хочеш не хочеш, а в целях безопасности надо делать, скоро поеду так как срок действия закончился еще в 2011 году. :unknw:
     
  18. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Сегодня остановили на Ховринском посту при выезде на МКАД, проверяли документы и пробивали по какой то базе, про ТО не спрашивали.
    На прошлой недели заявил страховой случай в Ингосстрах, я потерпевшая сторона, ТО также не спрашивали.
     
  19. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    этого агента накажут по самое неболуйся..... я работаю у дилера в страховании. Каждый автолюбитель может делать ТО где захочет, не обязательно у нас, на новую машину ТО не требуется. Без талона ТО я не имею право делать ОСАГО и талон должен действовать не менее полугода. Сейчас страховые компании проверяет прокуратура и мы отказываем в ОСАГО людям если срок ТО истекает. Машины купленные в Трейд ине могут ездить по закону 5 дней без ОСАГО, но мы предупреждаем, что гражданская ответственность у них не застрахована и если чего..... то из своего кармана:girl_sigh:
     
  20. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Вопщем, вопрос к специалистам:
    У меня есть ТАЗик 2007 г.р. ТО закончился. ОСАГО тоже. Я его буду продавать. Для снятия с учета мне нужно все делать или частично, или можно вообще ничего не делать?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)