Телевизоры Rolsen, Rubin, Supra и т д

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alter87, 11 янв 2016.

  1. Kuzin0099

    Kuzin0099 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5, МКПП, 2,0
    Брал родителям год назад эту модель
    http://m.ulmart.ru/goods/1036786
    Только с диагональю 41 дюйм и full hd. Очень доволен)
    Там кстати 2 пульта, 1 по проще с крупными кнопками, а 2 полнофункциональный.
     
  2. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Да в том то и дело, что верить отзывам в интернете не особо хочется, за частую их чуть ли не на обум лепят сами сетевики, мол считая что телики похожи, и т д. Поэтому и хочется услышать мнение того кто именно пользуется такими.
    Насчет экономи, в перечисленных мной брендах на многом сэкономили, например: крпление на стену, не на 4 винта, а на 2, делают не по 2-3 разъема usb как сейчас модно, а 1, почти на всех на них кроме уж дорогих, отсутсвует какое либо подключение к сети (в тех же бюджетных моделях брендовых теликов чуть ли не с самых низов хотя бы RJ45 присутсвует), материалы как я уже говорил не хуже чем в бюджетных моделях брендовых теликов, но тоже со многими хитростями, как пример, бабушке как то покупали телевизор супра 32 дюйма, один из самых дешевых почти в линейке, так вот выглядел он как филипс, но у филипса целиком стеклянная ножка на которой он стоит, и она увесистая, у супры же только видимая часть из какого-то всевдостекла, и сама ножка переход от подставки к телеку из стекла, и она весьма легкая по сравнению с той.
    Насчет срока службы и брака, за телики не скажу. Но например на работу всегда покупались самые дешевые чайники, так они порой служат больше и лучше чем те же брендовые, которые в 3 раза дороже стоят, которые я домой покупал (тефаль, бош). Со стиралками и посудомойками тоже так же, то что дорого и бренд не значит что хорошо, порой какой-нибудь электролюкс самый дешевый работает стабильней и дольше чем тот же бош или сименс, который в 2-3 раза больше стоит.
     
  3. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    кстати 2 пульта это тема, особенно второй для пожилых людей.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    а я за срок службы и качества скажу-все перечисленное именно отстой ибо собрано не пойми из чего и о каком-либо сроке службы ...-ну можно надеяться что оно хоть скок будет работать! У тещи подруга наэкономила-взяла супру -а она даже не настраивалась на коллективной антенне!С дикими боями и пенсионерским нытьем сдала сей девайс в зад! Про ножки-ручки-пультики.....-это все здорово но это последнее на что стоит обращать внимание при выборе! Не экономьте на родителях! За рубль духовой оркестр не играет!
     
  5. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Про экономию я имею ввиду что если не собираешься вешать его на стену, то побоку под сколько там болтов крепление, если внешний вид и качество материалов не столь важно, то тоже не важно из чего там ножка. В телевизоре по сути важна начинка, матрица, и сам софт. От этих параметров по сути зависит комфорт просмотра. Так если же по начинке и матрице та же супра или рубин, будет не хуже самого дешевого филипса, то зачем переплачивать за филипс?
     
  6. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Телефункен, как правильно, написали выше старейшая немецкая фирма, правда арийцам уже не принадлежит, китайцы купили.
    Супра. У меня в свое время в авто была магнитола этой фирмы, хуже я не видел.
    Рубин патриотично, но с качеством хз.
    В 1994 году купили два 21" телека Сони Тринитрон, так вот они до сих пор исправны, а один работает каждый день по многу часов.
    Я бы смотрел в сторону Самсунга, он хотя бы сам производит начинку, а не заказывает на сторонних китайский фабриках. Просто в моем понимании телевизор это вещь, которая покупается надолго, лет на 10-15 и проще изначально купить качественную вещь и закрыть вопрос.
    Плюс в вопросе сервиса с именитами брендами думаю будет проще.
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    комфорт просмотра-это как раз то очем не стоит вспоминать при просмотре интересующих вас моделях! Про начинку матрицу и прочие вкусности-в вашем случае(имею ввиду интересующие аппараты) там самое говнище припаяное кое-как из всего самого поганого что хотя бы некоторое время работает!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)