Тайланд с серебины сентбря по конец октября

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Турбовоз, 7 июл 2012.

  1. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Итак,в первую очередь волнует вопрос с погодой,едем на 2 недели с серебины сентября по начала,(в теме опечатка)мне если честно пофиг,а вот народ напрягается,говорит лучше в Турцию на 2 недели,там-то точно все ок с погодой.
    П.с.
     
  2. Юрий2010

    Юрий2010 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3
    смотря кужда в тайланд поедите. там относительно нормально даже если дождь или хмурое небо. по экскурсиям покатаетесь. там сервис не очень. с турцией и египтом не сравнить.
     
  3. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Поедим сами,дикорями,сначала думаю летим до Бангкока,(там 2 дня) потом на Пхукет или Самуи.Ну если честно в Турции был и на Крите,Испании,Крите. Так вот в Турцию если честно не особо хочется, после Европейских стран.Очень тянет в Тайланд,почему поднял вопрос про погоду,так как хочется загорать и плавать, а не сидеть в отеле и пережидать очередной ливень.
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Надо оперировать 2мя правилами:
    1. Индийский океан летом может сильно волновать
    2. ,в гугле заколачиваешь Bangkok weather forecast, находишь офиц сайт тайской метеорологической службы и смотришь данные по среднемесячный осадкам и количеству дождливых дней в месяце. До 300 мм в месяц + до 16 дней в месяц должно быть нормальным.
    так например в прошлом июне на самуи был всего один ливень, вечерами были дожди на 30 минут, которые не напрягали. Сейчас 3 недели отсидел в паттайе - дождей, способных разрушить отдых, небыли вообще.
    Так что если метео противопоказаний не будет - летите смело и помните, низкий сезон придумали российские тур операторы, а сервис тут отличный.
     
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Кстати, если уж выберите пукет, то подумайте, нужно ли оно вам, на самуи мне показалось спокойнее и уютнее, шума нет, остров не испоганен тур бизнесом, волн больших нет, купаться можно было каждый день.
     
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Спасибо большое!)Т.е. вы только что вернулись?
     
  7. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Еще такой вопрос,можно до Пхукета и Самуи добраться другим транспортом,кроме как самолетом?Посмотрел по карте,увидел ЖД дорогу,т.е. как я понял сначала на поезде потом пересаживаемся на паром?
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Expedia.com заколачивать свои даты (вылеты в будни дешевле!!!), находишь рейс домодедово-самуи от etihad airways, покупаешь его и всё. Добираться от бангкока до самуев поездом или автобусом - ненужная трата времени и сил.
     
  9. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Спасибо)
     
  10. dprosto

    dprosto Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3*03, 2-0t АКПП
    Из всех своих поездок в Тай, на твои даты был только в сентябре на первую неделю в Као лак. Там сезон с ноября якобы. Сам сейчас в Као лаке( дождь) и сегодня с Самуи вернулся ( там просто сказка по нынешней погоде), но муравейник).
     
  11. dprosto

    dprosto Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3*03, 2-0t АКПП
    Пользуйся форумом Винского. Там все про тай))) и другие места.
     
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Кстати экспедию скорее надо использовать как источник прайса, покупать же можно и на сайтах авиакомпаний, там может быть дешевле + например если покупать через сайт этихадов то потом , ними можно списаться чтобы получить такой ништяк как бесплатный отель на время стыковки в абу даби.
     
  13. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Я в Тайланде во второй половине сентября две недели была - проливные дожди продолжительностью 40 минут - час днем где-то часа в 3-4, все! Я была на Пхукете :)
    Сервис в Тае нормальный! А природа существенно интереснее чем в Турляндии :)

    До Самуи как-то раз собиралась лететь - билеты бронировала в Тайских авиалиниях - но там вроде с пересадкой получалось... Честно говоря, предпочитаю на большие расстояния летать хорошими А/К, ибо разница в цене несущественна по сравнению с чартерами, а комфорт перелета - небо и земля! В этом плане Тайцы одни из самых лучших, а сравнить есть с чем :)
     
  14. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    ехать лучше зимой) в сентябре впечатление от моря может быть ужасное) ибо отлив местами)
    местами жесткие волны)

    кароч надо смотреть по региону юг или север :)


    + форум Винского
     
  15. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Спасибо всем отписавшим,но так и не понял,стоит лететь в сентябре и куда если лететь.
     
  16. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Спасибо,по авиакомпаниям знаю)
     
  17. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну понятно что зимой,но во первых из жары в холод это не есть хорошо,даже очень не хорошо для здоровья,а потом отпуск в сентябре.
     
  18. dprosto

    dprosto Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3*03, 2-0t АКПП
    Смотря какой отдых ты любишь. Я бы выбирал на твое время, да и вообще на первую поездку, из ко чанга, самуи и као лака. Т.е букаешь заранее билеты через aviasales.ru или momondo (есть еще куча барыг) эмиратс, катар (этихад и прочие только если вышелписанные не находишь) и все сайты авиакомпаний открываешь- сравниваешь цены ( не бойся покупать билеты на известных барыжных сайтах, все авиакомпании продают им части пакетов, они часто дешевле по деньгам выходят), букаешь также через трипэдвизор (ягода, бука, и еще несколько ) отель. Я бы купил билеты на авиа заранее, и по прилету по погоде ужн ориентировался. Захотел, продлил себе отель илил выбрал что то другое))) в общем писать можно очень много))) на встрече клуба могу помочь!

    Вчера в Дон Саке видел первый сааб в Тае)) 9000
     
  19. dprosto

    dprosto Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3*03, 2-0t АКПП
    Зы. В места по типу пукета и паттайя даже не думай ехать, если конечно, ты в глубинке не живешь и тянет в муравейник с кучей рассеяяян)) тк это главные ворота в Тай для наших барыг
     
  20. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Да у меня друг работает в ostrovok.ru,так что с букингом проблем не будет,что гостиниц,что самолета,кое-что уде пробили,думаю полетим до Бангкока,там дня 2,потом на Самуи,а там уже посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)