Странный звонок

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pimkie, 27 июн 2010.

  1. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Моих родителей уже замучили, звонки с непонятных номеров, просто какойто набор цифр, поднимаешь трубку, минутное молчание, потом начинает играть похоронная музыка и мужик шепелявым голосом молиться...может на них заяву подать, только вот куда и будет ли таким милиция заниматься
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Похоже на зарисовку из фильма ужасов...
     
  3. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    да в том то и дело, что уж как-то стремновато
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    пару раз и мне звонили с какой-то чушью.

    я в таких случаях не парюсь и начинаю свою игру :) и звонящий, какие бы он цели не преследовал, сам кладет трубу.

    вот как-то раз жене звонила тетка пришибленная, то ли кого-то искала, то ли еще что, не помню. так я брал трубку и поддерживал разговор.

    например, после пятого звонка на дню и вопроса

    - ВЫ ЛЮСЕ ДАДИТЕ ТРУБКУ ИЛИ НЕТ??!!!!
    я отвечал:
    - ДА ЛЮСЯ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛА, ПРИЕЗЖАЛ ПЁТР И ОНИ УЕХАЛИ В БУРЯТИЮ СМОТРЕТЬ МУМИЮ ДАЛАЙ ЛАМЫ! И НИКОМУ НЕ СКАЗАЛА.

    там пауза.... - какая еще Бурятия?
    я говорю - ну как какая? республика Бурятия, вы мне лучше скажите как с Петром связаться, мы с ним договаривались встретиться и к вам поехать!

    ну в общем после пяти минут отжига и полета фантазий, народ уже перестает врубаться и не беспокоит :)

    будет еще звонить - попробуй перебить из серии "что за фигня - молитвы заказывала на вторник, сейчас же мы должны разучить слова к песне July Morning группы Uriah Heep. ЗА ЧТО Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ!!!

    :)
     
  5. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    :sarc: да уж,
    но мне все ж таки кажется что вообще не стоит вступать ни в какой разговор, сумасшедших лучше игнорировать
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ну это если игнор не помогает.

    я сам включаю психа и народ отваливает :)
     
  7. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Я, может, не права, но так, по-моему, дети делают. Фильмов ужасов насмотрятся, мозгов нет.

    Если вдруг решите обратиться с заявлением, то запишите пару звонков с датой и временем (диктофон подсоедините, например).
    Насчет запроса на входящие звонки даже не знаю, можно ли сделать, не сталкивалась, со стационарных телефонов (с мобильных можно пробить, пытались? хотя, скорее всего они куплены за 100 р на рынке на Васю).

    Вообще, очень неприятная ситуация, я бы сходила на всякий случай (если звонят на стационарный телефон).
    Конечно, Вас отправить попытаются из отделения, по-любому...
    Так что если эта тема не закончится, звони, че-нить подумаем.


    А если по варианту Свизеры, то можно поднять трубку и сказать: Отделение милиции такой-то округ, звание Иванов слушаю :)
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Ребят, да это же развод.... Сначала, именно сначала, вам звонят, несут в течении нескольких сек или мин хрень, потом кладут трубу или вы кладете... Надежда на то, что вы наберете определившийся номер... Набрав его, некоторая сумма с вашего аккаунта будет списана))) ну типа платного звонка)))
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если это с мобильника, то такой вариант возможен, если на домашний телефон, то я, лично, такого вариант разводилова никогда не слышал.
    При звонке со стационарного телефона нет, т.н. премиум-номеров с высокой стоимостью.
    Кроме того, насколько я понял из первого поста, номер абонента не определяется, либо определяется коряво..
     
  10. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    очень здравая мысль но бояться точно не надо-ну упыри балуются -ну и хрен с ними:sarc:
     
  11. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Звонок идет на стационарный телефон, т.е. городской, в чем суть развода только непонятно в таком случае.
    Конечно другой вопрос в том, что телефон городской есть в тырнэте(там всякие объявления частные), может действительно какая-то мелюзга балуется...
     
  12. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    если мелюзга то им скоро надоест...
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    99%, что кто-то просто балуется, имхо..
     
  14. Dark_Omen

    Dark_Omen Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS M03 МКПП 2t 175 пингвинов
    Где-то видел что можно подписать любой мобильник на услуги в 500 р в месяц. Нужно зарегиться на каком-то сайте, получить код активации и отправить его на этот мобильник (типа, вот что я о вас думаю и ссыль:) ). Как только он его открывает - все, попался)
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Dark_Omen
    Это только для мобильных телефонов такая фишка. И алгоритм действий не совсем такой :)
     
  16. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    А перед звонками никакую видеокасету не смотрели?
     
  17. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Нет, только форум саабклуба просматривала:lol:
     
  18. balu

    balu Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-3 Hatch 2.0T АКПП M02
    Согласен с Shaggy. Это именно развод на деньги: если вы позвоните на определившийся номер с городского телефона - вам придет счет за телефон в котором будет немаленькая сумма за пользование платными услугами. Можете конечно отказаться платить - но тогда вас ждет муторная разборка с телефонным узлом. Так что не советую звонить на определившийся номер.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Откуда вы начитались такой ерунды?
    При звонках со стационарного телефона такого быть не может. Потому что там нет вариантов, чтобы осуществить мошенническую схему, в отличие от мобильников.
    У МГТС нет никаких премиум-номеров и единственное что у них есть, это несколько тарифов и ставки по звонкам за город и за границу.

    Скорее похоже на работу программы-телефоно**ки, как её многие называют. Эта программа звонит с неопределённых номеров на один и тот же телефон и в момент снятия трубки начинает говорить/произносить один и тот же текст.
    Единственный смысл работы такой программы - заблокировать работу определённого номера, проще говоря затр***ть владельца аппарата. Используется часто для хулиганства, либо в целях недобросовестной конкуренции.
     
  20. balu

    balu Новичок

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-3 Hatch 2.0T АКПП M02
    Прошу прощения, но стаж работы с телефонией (в том числе и компьютерной) у меня более 10 лет. Так что могу смело утверждать что для подобной схемы не нужны никакие премиум-номера, достаточно купить услугу Premium Rate, что и подтверждает АОН в виде набора цифр который скорее всего начинается с 809 , а МГТС занимается лишь переадресацией номера, но счет выставит именно МГТС.

    Может быть и такое, но для этого нужно где-то засветить свой номер.
    Но все-же лучше не рисковать, так мне кажется
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)