Странные звуки динамиков после умирания аккума

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем memento, 16 дек 2013.

  1. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Всем привет..
    9-3сс 2003г голова с маленьким экраном 7 колонок..
    После полного умирания акума динамики в дверях стали издавать непонятные звуки пытаются басить как буфер, задыхаются, хрипят..динамики на панели не играют вродебы вообще..
    С задом все нормально, играет как надо..
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Либо так совпало, либо тут что-то не то. Начинай дергать разъемы, на кол-во выходов как линейных так и каскадов мощности не может влияет пропадание питания. Если всё танцы с бубнами не помогли, то переход на ремонт с помощью осциллографа спасет ваше положение. Схема в книге и WIS.
     
  3. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Перед тем как сел акум в нули, машина заглохла и не заводилась..пытался завести до полного разряжения..всю ночь машина была на морозе..сутра естественно не завелась..посадил на эвакуатор притом оставив ключ в зажигании на ON..пока ехали загорелись задние фонари, что показалось странным потому что акум был мертвый полностью.. В сервисе посмотрели что не качает топливо..сняли бак поставили бу насос..машина завелась поработал чуть чуть и заглохла снова..посмотрели топливот не идет опять..пошли смотреть реле под ногами пассажира а там одно время водой подливало и провод от релехи прогнил..наростили заизолировали..машина поехала все гуд накинули мой уже зарядившейся акум..все нет музыки..открыл пол подергал провода полтора часа смотрели что там может быть не так..не нашли проблем..говорят симптом умершего усилка..вопрос от чего за одну ночь он умер? Я менял уже его и знаю что умирает он постепенно. Воды и снега на нем небыло.
     
  4. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Стоит буфер..выпаяны линейки с головы..это никак точно не влияет потому что зад играет отлично и буфер и колонки штатные маленькие.. Отключал от акума питание буфера..ниче не помогло
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Методом исключения, подаешь с рабочего линейного выхода магнитолы на входа усилителя, попеременно, если остальные не играют а играют только задние значит проблема в усилителе. Открываешь смотришь напряжения питания на каскады мощности (микросхемы/транзисторы). Это все справедливо если усилок внешний. А судя по WIS 2, для передних и задних, передний под сиденьем водителя задний в багажнике.
     
  6. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    В 9-3 оптика там вообще сложная система для меня.. Задние колонки от головы идут остальное с усилка под сденьем.. Буфик от внешнего усилка через выпаяные линейки в голове
     
  7. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Без музыки вообще грустно(
     
  8. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Вообщем что то странное происходит..полез я под сидуху, отсоеденил усилок (благо опыт есть, сделал это достаточно быстро). Протер его от пыли, просушил на всякий случай). Магнитола естественно не включалась вообще. Стал его ставить на место, с этим пришлось потужиться. С горем пополам воткнул его минут через 30, но он не защелкнулся до конца.. Но странно то, что именно в таком положении все играло как надо и качественно. Я обрадовался и решил защелкнуть и тут опять хрипы, стоны, пшыки, надрывы. Чуть отсоеденил, играет нормально, защелкнул опять все плохо. В полностью отсоединенном состоянии магнитола вообще не включается..
    Что за мистика такая??
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Электроника - "Наука о контактах"!:)
     
  10. memento

    memento Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 03г.
    Ну так все же хорошо было..что делать то?)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)