Спорт, финтес клубы и ПП

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Pimkie, 4 фев 2013.

  1. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Вопрос к знающим людям) В частности к Bitok) Что нужно для того что бы устроиться инструктором по фитнесу? Достаточно ли будет закончить курсы? И какой приблизительно уровень дохода у тренера?
    А то что то надоело просиживать в офисе.Скукота полнейшая.Хочется какой то активности.
     
  2. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Все зависит от клуба, каких инструкторов и с каким образоваием они берут, про свой знаю, что у нас работала девочка на групповых программах без спец.образования. Если речь идет о инструкторах тренажерного зала, допустим за блок занятий (10 занятий) инструктор берет 9 т.р., за программу на месяц 2 т.р., соответственно доход расчитывается от кол-ва клиентов..
     
  3. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Насть,но еще плюс оклад наверное?
     
  4. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Ну да, вероятно минимальный.
     
  5. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Ну если хотя бы тыс 30-40 то нормально вполне.)
     
  6. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Для этого нужно чтобы ты был действительно заинтересован в этой деятельности. Чтобы было интересно людей тренировать (а это уже обычно на практике выявляется).

    Курсы можно закончить по-разному: кто-то выходит полным нулем, а кто-то, при желании, впитывает большой объем информации.

    Доходы у тренеров разные. У действительно компетентных тренеров доход 100-150 тыс в месяц и более. Но оклада, как правило, нет вообще. Только % с тренировок.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  7. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Интерес есть конечно. И знания тоже получить хочется в полном объеме.Может посоветуешь на какие курсы можно пойти???
     
  8. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    FPA вроде до сих нормально преподают. Дело тут даже не в курсах, а в том, что на болшьшинстве из них можно просто доплыть и выйти с корочкой. Вчера как раз уволил их выпускницу ибо ТП без знаний вообще.
     
  9. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Нет ну это понятное дело что надо учиться как следует!Просто корочка мне не нужна.Хочется именно выучиться и добиться успехов в тренерской деятельности.А не просто абы как тренировать.
     
  10. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Попробуй, поучиться в любом случае лишним не бывает. А там видно будет. Могу тебе сказать, что работа не такая ажурная как многие представляют.
     
  11. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Я как раз таки наоборот наслышан,что по сравнению с работой в офисе,это адский ад) Но мне как раз таки и нужна активность,не могу целыми днями просиживать на одном месте.
     
  12. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Плюс в том что я не знаю, что такое сорочки глаженные и костюмы в химчистке )) Активность здесь означает заработок. Просто большинство тренеров считает, что к ним должны идти за их спортивыные заслуги и стоят подпирают стойку, вместо непосредственного общения с людьми.
    Меня в этой работе радует то, что, я хоть и продаю услугу, но эта услуга за которую мне не стыдно, иными словами я не торгую воздухом или каким-то барахлом (чем по сути занимается 90% манагеров в Москве, ничего не производя), и приношу людям реальную пользу (тем кто хочет получить резульата, а не пришел за трендом "модно ходить в большой фитнес и занимацца с мастертренером").

    Минус, как правило, наши работодатели, которые посмотрев на рост рынка фитнес индустрии (15% в год) и прочие перспективы решают забацать свой клуб, ничерта не понимая в мотивации тренерского состава, как его набирать и что на самом деле удерживает клиентов.
     
  13. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Тут с тобой солгасен)) Единственное,что я пока что не видел, ни в клубах,ни среди знакомых,что бы человек пошел заниматься с тренероми и спустя приличное время у него появились видимые результаты)То есть получается,большинство тренеров просто в холостую работают)Хотя тут многое и от самого клиента зависит,тк если он сам не будет соблюдать режим,диету и прочее,то и результата не будет.В этом тоже заключается работа тренера,что бы мотивировать клиента,ведь если человек будет впустую заниматься достаточно продолжительное время,то у него руки опустятся.
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Не руки опустятся, а тренера бестолкового и не работающего выгонит :)))

    Жаль, грамотных инструкторов мало. Впрочем, как и специалистов в других областях...
     
  15. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Да в том то и дело что не выгоняют)))Клубам лишь бы денег срубить))Конечно же есть клубы для которых репутация дороже)) Но таких мало)
     
  16. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    +1 Сейчас я координатор зала и набирал персонал. Собственно до сих пор набираю - грамотных тренеров действительно мало. Как правило, большинство из них спортсмены в прошлом, которые от безысходности идут тренировать.

    Кстати, отсутствие результата у клиентов, зачастую связано с самими клиентами - тренер может дать правильные рекомендации, следить за техникой, правильно оценивать прогресс и подбирать нагрузку. Но он не может контролировать повседневную жизнь людей, которые жрут все подряд, бухают, зависают в клубах, а потом у них нет результата.
    Я несколько раз уже отказывался работать с людьми, которые не внимают моим рекомендациям - мне моя репутация дороже, чем деньги от тренировок с какой-нибудь ленивой клушей, которая сама не может расставить свои жизненные приоритеты и не жрать чизкейки на ночь.
     
  17. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Приходи, я тебя с такими людьми познакомлю :sarc: У которых спустя несколько месяев появились очень ощутимые результаты. Но это на 90% их заслуга, я их усилия только направил в нужное русло.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)