Соседи заставляют снять металлическую дверь

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Ant_Di, 31 окт 2011.

  1. Mr.B

    Mr.B Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-3 М03 2.0Т АКПП
    Сотрудник в первую очередь должен был представиться, сказать имя фамилию, звание, предъявить свое удостоверение, а уж потом все остальное...Блин, и отмазка типа удостоверение сдал т.к. Новое звание/должность - вобще детская)) конечно такое возможно, но помоему развод)
     
  2. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Мужики,

    вот вроде взрослые люди, а пишите херь какую-то, типа "Обоссы соседке дверь!" :) Я людям назло специально не привык делать, тем более мне с ними жить еще не один год рядом :(
    В данном случае я пытаюсь понять, есть ли смысл мне доводить это дело до суда и каковы мои шансы в таком случае.

    А дверь пока стоит...:)
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Есть административное правонарушение, должен составится протокол, ты "обвиняемый". Других вовлеченных сторон быть не должно. Ты нарушил правила техники ППБ, инспектор это заметил и составил протокол, далее выписал постановление о штрафе, ты если согласен - идешь и платишь. Нет - идешь в суд.

    На сколько я помню, все постановления которые ограничевают права или освобождают от обязанностей - должны выписываться судом. Так что дверь тебя должен заставить снять суд... Дороже точно не будет, суд больше назначить не сможет.

    Копию, по моему, тебе должны вручить в любом случае.

    Вообще мне не понятно, какого ты вообще разговаривал с человеком который даже тебе удостоверение свое не показал... Под курткой могла быть форма курсанта к примеру. Человек мог быть вообще не из этого района или не в рабочее время.
    До суда он уговаривал тебя не доводить... Ну ну, сразу милицию надо было вызвать, со словами "меня кажется мошенники хотят обворовать", вот веселуха была-бы, когда он копам не смог-бы показать удостоверение. При форме и без удостоверения - это вообще как? ИМХО это вообще на не полное служебное тянет...
     
  4. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
  5. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Спасибо, полезно! :g:
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Категорическое +1.
    После таких выкрутасов к твоей двери и инспектр (если он настоящий) и соседка не подошли бы за версту :)
     
  7. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ты говоришь херь,однако им тоже стобой жить не один год,но имжи не помешало сдать тебя спотрахами!!!ну ты смотри втаком раскладе, им и вхате твоей ремонт не понравиться,опять какой то не известный инспектор на грянит.да и по делу для начало надо с соседями тереть,а не о суде думать!
     
  8. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    С соседями был разговор, обсуждались варианты. Они предлагали утопить дверь, поставить вместо старой коробки. Но я им объяснял, что как раз в таком случае моя дверь будет открываться на 90 градусов и стабильно им мешать. А сейчас она на 180, можно полностью открыть и им проход открыт полностью.
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Почистил тему. Прошу воздерживаться от высказываний некультурных.
     
  10. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1

    СНИП-ы уже не действуют. Руководствоваться МЧС для проверки правильности постановки дверей может только СП и НПБ. Но по сути в СП написано что двери должны открываться НАРУЖУ (это эвакуционный выход).

    Ранее тут поднимался вопрос о том кто ставил дверь. Если у организации устанавливающей дверь есть лицензции на все что нужно то никакой сотрудник МЧС не вправе делать замечания, но видимо у автора нет сертификата и копий лицензий от организаций на право строительных работ в разных категориях зданий.
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Сейчас нет как таковых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ лицензий. Есть нечто другое - есть общность самовозжелавших организоваться. Говорят, что стало токо хуже.
    Я помню времена, когда надо было иметь лицухи. Не вопрос было купить контору с любыми лицухами (я сам для дела покупал такую), имея двух желающих купили юрика с полным списком лицензий - от и до. Дело было в 1996г. Стоило 7-8 т.$ Токо мы строительством не занимались.
     
  12. А.В.Р.

    А.В.Р. Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    село Троицкое
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    зря читал и подымал себе настроение некоторые люди жгут)
    по теме : договориться с соседями , изучить эти пожарные пункты и свою дверь что как не соответствует , идти к выше стоящему начальству или еще выше ну и крайняк суд . общался с братаном он по строительству работает вобщем есть такие случаи и самый простой выход наверно подружится с соседями сок водка виски мягкие игрушки могут сыграть роль ))
     
  13. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Кстати правильно отметили, што сотруднег МЧС - возможно развод...

    Для кого-то это приемлемо...
     
  14. NickolaSAAB

    NickolaSAAB Модератор SAAB29CLUB Команда форума

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2.512
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Архангельск
    Авто:
    900 GLs 1979 5d b20 2-carb
    Авто:
    900turbo 1983; 900 1979; 99 1977
    имхой любой акт осмотра, протокол и т.п. составляется на месте в 2 или более экземплярах и вручается всем подписавшимся.
    может соседи знакомого МЧСника позвали.
     
  15. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    похоже так оно и есть)
    вполне возможно что он работает вообще на другом участке! или вообще бывший инспектор...
    иначе что ему могло помешать показать удостоверение и заполнить протокол на месте?
     
  16. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Приезжал мчс-ник вчера, выдал кучу бумажек. На повторную просьбу показать удостоверение ответил, что "...сдано по причине присвоения звания". В принципе, проверить можно, позвонив его начальнику. Но думаю, что он не "липовый" :)
    Государственный инспектор района ЮАО г. Москвы по пожарному надзору - инженер 3 регионального отдела государственной надзорной деятельности Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы - Хахуза Дмитрий Юрьевич.

    Фамилия то какая, а!!! )))
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Это у него в паспорте написано и на бумагах совпадает?
     
  18. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Серег, если ты про фамилию, то да :lol: И в паспорте и на бумагах совпадает, Хахуза Д.Ю.
     
  19. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Хахуза, е-мае... :face

    сделай какую-нибудь экспертизу, которая покажет на суде, что если ты установишь дверь как хотят соседи - то будет нарушение пожарной безопасности - людям не выйти будет. Ну то, о чем ты писал пару страниц назад.

    Тех же пожарных вызови, просто с другой фамилией.
     
  20. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    :lol:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)