Сноуборд

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Улыбка, 1 фев 2016.

  1. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Тебе на первый сезон-два, если еще только учишься, то могу рекомендовать спокойно купить просто самое дешевое фрирайдовое в спортмасетер или траектории, типа АТОМа что-нибудь... Это из досок-креп. Боты бери среднего ценового сегмента - они надолго. А вот на штанах и куртке экономить не вздумай! Маску можно средненькую. Тоже самое и перчатки - ибо они будут мереть.
     
    Johnny и Улыбка нравится это.
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Ну да, я вот плох на кухне и в уборке, по этому и не суюсь туда.
     
    Yalo нравится это.
  3. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    Я тоже так думаю, наверное, нужно брать универсальный вариант
     
  4. Yalo

    Yalo Guest

    Я там тоже не прекрасно, но мне по половой принадлежности полагается)) а ты катаешь на доске?
     
  5. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    https://trial-sport.ru/goods/51526/904012.html
    https://trial-sport.ru/goods/51526/908896.html
    https://trial-sport.ru/goods/51526/1038012.html
    https://trial-sport.ru/goods/51526/891207.html
    Посмотри. Ясен пень я за Bataleon :)) Тем более в наличии очень хорошая ростовка :)
     
    Улыбка нравится это.
  6. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
  7. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
  8. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Катал, просто пришло осознание того, что хватит, конечности восстанавливаются уже не так быстро, а некоторые так вообще не восстанавливаются, так что я закончил так и не попав в зал славы сноубординга :))
     
  9. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
  10. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
  11. Yalo

    Yalo Guest

    Сколько ж тебе лет, дядька? Я так со скейтом стритовым завязала, половину лета проведя за потугами научиться прыгать. Оказалось, что в тридцатку уже страшно че-то начинать с нуля)) только запястье вывихнула и тренировки напропускала, как следствие)
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Прочитал как со "стеком", пора идти обедать.

    Вообще в нашем возрасте, надо экстрим сводить к минимуму, садоводство или котоведение самое то, а сноубординг/скейтбординг надо оставлять молодежи.
     
  13. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    Старперы, валите заниматься садоводством, не мешайте молодежи болтать))
     
    Xo6aXo6a нравится это.
  14. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.847
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Погодите старперов гнать, мы - полезные.
    По ботинкам в пользу жесткости есть несколько аргументов: чем они жестче, тем лучше передача управления на доску - она существенно вертлявее, чем лыжи вместе и по отдельности. К тому же, управление доской основано на других принципах, чем в лыжах и поэтому здесь более важна жесткость ботинка по линии голенище-мысок. Во-вторых, защита голеностопного сустава не менее актуальна, чем в лыжах, даже более - не забываем, обычный парковый твинтип при эксцессе не отстреливает. И последнее: самые жесткие боты при более-менее интенсивном катании станут мягкими достаточно скоро. А мягкие - вообще превратятся в макаронины.
    Выбор доски между мягкой и жесткой в парковом катании диктуется, в общем-то, простым соображением. Мягкая доска повторяет локальные неровности и за счет этого находится в лучшем сцеплении с поверхностью. Плюс для начала - у нее не такие острые реакции, как у жесткой. Наконец, отучившись, от нее гораздо проще избавиться, чем от жесткой доски, которая хочется по причине своей крутости всем, но действительно нужна - очень немногим. На жесткой доске сразу хочется давать в небо, за что кара прилетает быстро и неминуемо.
    При выборе первой доски я бы учел и следующее: доска должна быть с симметричным расположением крепежных отверстий относительно концов (очень многие производители даже для твинтипов отступают от этого правила, по крайней мере в те времена, когда я летал далеко и высоко, а падать было не больно). Почему - потому что первое время Вы будете тихо тошнить по склону на заднем канте наподобие осеннего листка, изредка падая на Ваши новые варежки и защиту. Естественно, через некоторое количество катаний ее нужно будет точить, что применительно к одной стороне доски - неразумно и накладно. Поэтому - переворачиваем крепы и снашиваем также фронтальный кант. Ну а потом - гордо несем доску точить с обеих сторон.
     
    Улыбка, Eric, = RA = и ещё 1-му нравится это.
  15. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Ах как излагаете, Александр.. Захотелось тоже побежать в магазин за доской.
     
  16. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.847
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    положим, как раз я смогу кататься на любой доске. а китай-китаю рознь, даже ноунейм, который в большинстве своем - тот же Бертон - вид сбоку.,
     
    Улыбка нравится это.
  17. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Девушкам в жестких ботинках будет достаточно тяжело кататься по одной причине: "У меня ноожки устали, все бесит я хочу под одеялко", средняя будет в самый раз, учитывая что хорошие крепы придадут еще немного жесткости. Понятно дело что слишком мягкие боты будут только мешать освоению езды на доске путем запрокидывания тела в противоположную сторону по движению. По доске согласен All-mountain twin-tip самое оно.
     
    Улыбка нравится это.
  18. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.847
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Борис, мы ж сто раз уже на "ты" переходили.
     
  19. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.847
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    По моим наблюдениям, девушки как раз - самые упертые ученицы, когда речь идет о возможности в новых варежках и курточке, усталой но довольной выпить в шале глинтвейна. А тем более - Улыбка же не из макраме на доску пришла, а из лыж. Бьюсь об заклад - не занюнит :)
     
    Xo6aXo6a нравится это.
  20. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    согласен, так все у него логично и последовательно что хочется согласиться не думая)))
    но вот про канты я допустим не согласный, это же сколько надо скоблить на зпднем канте чтоб его сточить?)))

    я вот собираюсь в Шерегеш на неделю, даже первый раз возникла мысль а неипопробовать ли на доску встать...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)