Снятие Автомобиля с учета по Ген.Доверенности

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Владимир Иванович, 22 июн 2012.

  1. Владимир Иванович

    Владимир Иванович Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    95 M99 2.0 MКПП
    Добрый день уважаемые соклубники.
    Приобрел автомобиль по генеральной доверенности,генералка была выписана на моего отца т.к в тот момент у меня был утерян паспорт.
    Сейчас паспорт восстановил и хочу снять машину с учета,отец уехал за границу..
    Генеральная доверенность с правом передоверия и продажи тоесть полностью открытая выписана повторюсь на отца....
    Могу ли я снять автомобиль с учета в москве или нет ?
    :saab:
     
  2. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Нет, снять может отец и тот человек кто в ПТС вписан.
    Вы же можете попробовать договориться с каким-нибудь нотариусом на передоверие (правда без отца это не совсем законно) и вперед в гаи.
    Других вариантов нет. В гаи не важно, брат, сват или отец в доверенности - им главное, что вас там нет :yes:

    Если вы хотите снять с учета для того, чтобы поставить на себя, то -
    Можете в комиссионном магазине попробовать вписаться в ПТС за не большую доп. плату (сейчас не нужно снимать машину с учета для этого. просто делается договор комиссии или как-то так...) . Многие комиссионки идут на оформление а/м без владельца. Правда, нужна будет ксерокопия паспорта отца или человека вписанного в ПТС. Хотя, как договоритесь...
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Если не получится -пиши!Отправим тебя в Бутово к своим-снимут по рукописке!
     
  4. alex4222

    alex4222 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва ВАО
    Авто:
    a6 2.8 акпп
    чел недавно по обычной не генеральной доверенности (в.т.ч. для совершения регистрационных действий) и по шаблонному договору (в инете) купли продажи тачку на себя переоформил и номера зеркальные сохранил (правда заставили в конторе госзнак номера обновить). так что проблемы не вижу. генералка нафиг уже не нужна.
     
  5. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а разве по доверенности продать и купить у самого себя можно?
    раньше вроде как по ген. доверенности на себя машину оформить нельзя было.
    сеичас не знаю.
     
  6. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    + много. Недавно сам переоформил авто и оставил номер по рукописному договору купли-продажи. И не нужно не в какие комиссионки ехать, главное знать паспортные данные продавца и уметь росписываться как нужно :)
    Я не так давно целый день провел в ГАИ переоформлял авто, так при мне двоих которые так купили авто развернули, так как машины которые они купили стояли под арестом, так что если вы покупаете авто на номерах проверяйте нет ли них обременений. Те машины стояли под арестом у одного за алименты, у другого за неоплаченные штрафы, новые хозяева не могли не чего уже сделать с авто. Закон еще сырой, поэтому лучше покупать машины снятые с учета.

    Нельзя.
     
  7. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    В любом коммисионном оформят куплю-продажу на самого себя и в МРЭО проблем не будет, но это не совсем правильно). А то так можно и вспомнит о необходимости согласия супруга(и) при покупке или продаже авто.
     
  8. alex4222

    alex4222 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва ВАО
    Авто:
    a6 2.8 акпп
    почему у самого себя? по рукописной доверенности можно авто снять с учета и поставить на учет на себя. если снять с учета для продажи, то нужно искать покупателя, заключать с ним договор купли продажи (в договоре данные прошлого владельца) и переоформлять на нового покупателя. Желательно это делать вместе с покупателем, а то он вдруг решит тачку с учета не снимать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)