Скорость движения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dark_Omen, 27 апр 2011.

  1. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Да это ты не прав, не хочешь 200 ехать, езжай себе в средних полосах 80, или там асфальт другой??? а??? Чего лезть в левую полосу-то???

    А всякая хрень именно в крайних полосах и попадается, ввиду наверное большого ума её хозяев. О какой безопасности вообще может идти речь, когда какой-нибудь любитель езды 60 км/ч перестроится не глядя в зеркала в левый ряд, ему просто в бочину могут въехать в то место где он сидит, даже на 130 км, а тот кто въедет максимум разобьёт себе машину.

    "Я тоже много чего хочу, но надо считаться с другими участниками движения, иначе о какой вежливости на дороге может идти речь?"
    я понимаю когда 1 полоса для движения, а когда их 2-3-4-5-6, что асфальт разный на средних полосах? или интересы ущемлены, если не тошнишь в левом ряду 60 ???
     
  2. flyted

    flyted Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SportCombi M08 АКПП
    эмм... даже не знаю что еще сказать.. менталитет, правда, у русских такой.. "я ..ля, еду 200, х..ли ты, упырь мне мешаешь!? и с..ть я хотел на все ограничения, у меня самолет 100500 кобыл! все идиоты ездят по правилам, и мне мешают.."
     
  3. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Мне тебя переубеждать не к чему. Сам поменяешь мнение с возрастом или когда дети появятся и жизненные ценности поменяются. А я пока спокойно буду ездить в других полосах пока вы делите крайнюю левую и жмётесь в право каждый раз объезжая аварию в этой полосе или пропуская всякую хрень с мигалками. По теме ответил выше.
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Да вот именно менталитет, всем до меня есть дело - по правилам я обязан ехать, со всеми вместе!!!

    Ну кому какое дело как я еду и сколько бабла заплачу ГИБДДшнику или какой мне счёт придёт по почте??? Вы сами за себя отвечайте, я говорю есть несколько полос - займи ту, поток на которой идёт с приемлемой для вас скоростью и тошните на здоровье, а левую при свободных остальных извольте не занимать, а то есть шанс доказывать свою правоту всем родственникам в тёмной комнате.
     
  5. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Так вот и правильно, зачем мне навязывать что-то, если ты счастлив ехать, там где тебе удобно, хоть я в отбойник улечу, тебе какое дело до моих проблем? :) Поэтому и улыбают подобные споры на работе, сколько нужно ехать быстрее потока :sarc:
     
  6. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Да при чём здесь 60, едь ты спокойно со скоростью потока, так безопасней и для себя и для других, нафига 200 то лететь? Есть такие гонщики знакомые, у обоих печальный исход. Один четвёрку отмотал, другой без штанов остался, что бы не посадили, а людей то не вернёшь. Теперь они больше так не делают. Хочешь сказать не повезло пацанам, тебе повезёт? Может быть. Россия вапще на авось живёт и учится исключительно на своих ошибках))).
     
  7. flyted

    flyted Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SportCombi M08 АКПП
    тоесть те кто ездят по левым полосам с заведомо большей скоростью зачастую не могут контролировать автомобиль?
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    :)) не знал, что так будут боятся за ЧУЖОЕ здоровье или деньги.

    Для спорщиков по-поводу с которой скоростью НУЖНО ехать для максимальной безопасности - нулевой, т.е. стоять подальше от автотрассы, для тех кто интересуется с которой РАЗРЕШЕНО ехать не нарушая правил - по знакам или с превышением, которое не облагается штрафами.
     
  9. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Не, те что едут 200 по крайнему левому ряду могут вполне нормально контролировать авто, тем более что дороги и технологии автомобилестроения давно опередили ПДД по развитию, а те кто тошнит 60 и пожелает выехать в левый ряд, могут получить удар в левый бок, при этом водитель машины в левой полосе скорее всего отделается лёгким испугом и разбитой правой частью авто, а второго спасёт только "праворукая" машина.

    Т.е. кто едут 200 в левом ряду, например на МКАДе, рискуют меньше чем тихоходы желающие потошнить в левой полосе с безопасной скоростью :))
     
  10. flyted

    flyted Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SportCombi M08 АКПП
    отлично) я умолкаю:lol:
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Рад, что вам понравилось :))
     
  12. flyted

    flyted Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SportCombi M08 АКПП
    смех сквозь слезы..
     
  13. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Не, ну иногда правда так смешно бывает от написанного на форуме, что аж плакать хочется :))
     
  14. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    :sarc:я тоже умолкаю
     
  15. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Чем писать "все плохие кто едет с превышением, а я один такой умный", лучше промолчать.
     
  16. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    ну и на последок вопросик. Где ты увидел хоть один пост где написано что такие как ты плохие? ты сам сделал такой вывод.
     
  17. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Что за бредовая постановка вопроса, если поток идет вешаться, ты за ними? Хочешь нарушать, нарушай, но знай , что за нарушения наказывают, до 9 лет.
     
  18. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ладно, если придираться к словам, то ты не говорил, однако не думаю, что мнение обо мне сложилось, как о хорошем человеке. Я специально написал, что не нужно за всех решать сколько кто должен ехать, может кому-то повезёт и на скорости 40-60 попадёт в яму и разобьют машину, а кто-то на 200 проскочит и не заметит. Если дорога позволяет, то в чём проблема ехать хоть 30 никому не мешая (не занимая левую полосу) и не решать за других "гонщиков", сколько им ехать. Я бы например у половины тихоходов ВУ отобрал, только за тупость на дороге, когда в зеркала не смотрят и перестраиваются как хотят.
     
  19. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    я не складывал о тебе никакого мнения, мне просто трудно понять твою позицию вот я и попытался замолкнуть. Но всё таки хочется спросить, а возможно ли до идеала отточить технику вождения граждан, что бы каждый со своей скоростью ехал в своей полосе и водители друг другу не мешали?
     
  20. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Можно, для этого нужно сделать нормальные развязки, регулярно выполнять качественный ремонт дорог, перестать торговать водительскими удостоверениями и повысить планку в обучении и приёме экзаменов, плюс на основных магистралях повысить ограничение до 180, в городе до 120 сделать, глупо когда на мкаде висит предупреждение о 60, а все едут 100-120, а некоторые любители ехать по знакам будут вылезать в левый ряд и тормозить всех.

    P.S. технику не нужно оттачивать, всего навсего нужно перестать считать ворон по сторонам и вообще смотреть куда едешь. Вообще когда ты едешь 60 км/ч в средних полосах, то каким образом может помешать машина со скоростью 200 в левом ряду? напугать что-ли? А вот когда на свободной 4-6 полосной дороге ползут 60 км/ч в левом ряду, то реально мешают.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)