Сколько я держался...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 15 фев 2012.

?

Какие продуктовые магазины Вы предпочитаете?

Голосование закрыто 28 фев 2012.
  1. Сетевые магазины.

    53,3%
  2. Магазины возле дома.

    46,7%
  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    я так примерно масштаб сети представляю, и если речь о паре лимонов рублей - смысла нет, эти деньги они не заметят - копейки. Ну а на пару млн усд вряд ли получится.

    надо договариваться, возможно это движение вперед, а не как сейчас кажется.
     
  2. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    50 человек, конечно, много. Вместе достаточно трудно выступить.
    Но конкуренция - есть конкуренция.
    Можете попробовать провести переговоры с прямыми конкурентами Магнита.
    При удачном раскладе оставите магнит ни у дел - раз
    и выторгуете себе более выгодные условия - два
    Вопрос в ограниченности по времени. Так можно слегка ребят задержать, на сколька я понял...
     
  3. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Нужно отбросить эмоции, хотя переполняют понимаю, и спокойно действовать. Цены эт конечно важно, но качество у них отстойное как обслуживания, так и продуктов. Надо брать чем то другим, например круглосуточной работой, скидками, акциями, отношением к клиенту. Приколов много, вообщем здоровая конкуренция и будет все ок, может не так просто как раньше, но нормально) Удачи.
     
  4. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    :lol:Ну кто бы сомневался:lol:Конечно Путин во всем виноват:face
     
  5. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    соглашусь с этим мнением! магниты/пятерочки - так себе магазинчики...грязно, товар просрочен и т.д.
    Сергей, а что если действителньо постараться сделать акцент на качество товара и качество обслуживания пусть даже и дороже на рубль?
     
  6. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    в случае проявления серьезного интереса - задушат по ценам. В глубинке цены - это актуально. Всякие "приколы" стоят конкретных денег, которых у магнитов, пятерок и т.д. и т.п. больше.
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    насколько я общался с людьми которые живут там где есть магниты, ну сам туда тоже наведывался - берут в основном то что упаковано и расфасовано, т.е. масло, крупы и прочие вещи за которые местные торгаши ломят дороже, потому как типа привозное. Понятно что за картошкой или там мясом в эти магазины никто особо не наведывается.
    "приколы" они не возят. это сетевики. они охватом бьют.

    Так что анализ рынка + переориентация непрофильных направлений и вместе пилите город. К тому же если есть сильные стороны, значит и основания для торга тоже :)))
     
  8. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Нифига. Сетевики готовы некоторые направления продавать даже в убыток себе - остальными позициями убытки перекроют. И с таким подходом можно долго "конкурентов" выживать. А вот когда всё прихватили.... вот тогда могут, и этим пользуются, наверстать упущенное. Короче, не надо идеализировать - есть возможность конкурента "подсидеть" - воспользуются, и даже потом не вспомнят... А вот у местных частников нет почти никаких возможностей "демпинг" сделать и убытки "размазать" по другим активам/пассивам. И получается, бутеры делаем сейчас на "сливочном" масле (но на основе пальмового), СЫР опять таки при нагревании какое-то масло выделяет(явно не сливочное) , чипсы картофельные едим из Х-З чего приготовленные(в списке ничего натурального нет). Ну и чего? Ждём "сетевиков?!!!
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    это... ну скатайся чтоли в какой нить райцентр. посмотри что там да как. это не ашан, и публика там другая :))) и запросы тоже несколько иные, равно как оставляемые в среднем за поход в магазин деньги.
    а спич о том что надо выгодно продать.
     
  10. Димыч

    Димыч Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    515
    Адрес:
    Тольятти
    Авто:
    9000CD, МКПП, 96мг. B204E - 2.0 LPT, 150 hp
  11. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Финансовое планирование сложная штука... им как большим сетевикам с фондами за спиной намного проще выйти из любой ситуации. Как сказал Seers они могут пережить любую "войну", так как есть "валютная подушка". Что я могу сказать, если ты получаешь прибыль то сиди пока есть возможность.( но это не значит что надо сидеть и ничего не делать, работать надо, привлекать ценой, скидками, всякой всячиной). А потом просто переквалифицируйся в любой другой интересный для тебя вид бизнеса... Пройдись по магазинам, пошарь в инете... Зашёл в магаз или сайт, задал себе вопрос хочу ли я этим заниматься - нет, иди дальше и тд. Как сказал господин Чичваркин в интервью телеканал Дождь (может кто из великих мыслителей раньше сказал, если что не бейте сильно) - Кто понял жизнь, тот не торопиться.

    По поводу "я тут 12 лет и тд". Как говориться ты свою войну отвоевал... Общественность одно, а личное материальное благосостояние это дело другое... твоих детей и семью никто кроме тебя не будет кормить ( и сааба твоего обслуживать ;) ). Так можно с голой жопой остаться если до конца идти, пан или пропал...
     
  12. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    В соседнем посёлке, нашего же района так всех конкурентов, кто раньше нормально работал и уничтожили, хотя когда туда входили переговоры с ними вели и обещали вести себя корректно.
    Но как вошли - стали так демпинговать жестоко.

    Те подровняют цену, а у сетевиков бригада мальчиков бегают, и через час у себя ещё на рубль опускаю.
    Те по опускной цене ставят, а сетевики хренак ещё ниже...

    Подождали, пока все закрылись и сделали нормальные цены...
     
  13. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Сегодня забежал в Магнит по нужде в городке с населением порядка 40-60 тысяч (г. Сланцы, до СПб - 180 км)....
    В центре города стоят Магнит, Дикси и еще какая-то фигня. Больше крупных магазинов нет. В магазине нет мяса, свежего творога, свежего молока. Слабый выбор хозяйственных вещей. Хлеб и остальное из СПб.
    ИМХО, отличная возможность переориентироваться.
    Нормальных хоз.магазинов в городе вообще нет.
    В любом случае по цене конкурировать с магнитом и иже с ними смысла нет. Но поставить рядом с ним магазин (поток от магнита будет попадать в Ваш магазин) с дополняющими продуктами (свежими (молоко и молочные изделия, мясо, хлеб + хороший хоз.маг(наподобие спектра в СПб)) + иметь площадь для возможного расширения ассортимента (постепенно можно попытаться переманить покупателей из магнита) - хорошая возможность выжить. Любезные продавцы/кассиры, а также небольшая пекарня при магазине сделают его гораздо привлекательнее того же магнита.
    ЗЫ: иногда очень приятно услышать "спасибо за покупку". В магните еще ни разу не слашал такого.
    ЗЫЫ: эмоции придется оставить в бутылке хорошей водки/коньяка/виски. Если много сил вложено именно в борьбу с магнитом и иже с ними, то лучше для такого проекта нанять другого человека.
    Но в любом случае крепитесь. Всегда неприятно сдавать позиции, на достижение которых ушло уйма сил и времени, но иногда это шаг назад перед двумя шагами вперед.
     
  14. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    :))) о чем и говорилось, там фасовка в основном ходовая. они не могут держать полный ассортимет всего. это сеть. надо сливать то что есть на центральном складе. специально ассортимет формировать под один магазин в дер. кукуево никто не будет.

    Просто раньше местные тупо привозили скажем на рынок/ларек/магазин ну сахар там или крупу какую и говорили стоит столько то. А на вопрос почему таг дорого ответ один - бензин дорого сам езжай за 100/200/300 и т.д. верст и вези. А теперь этот трюк не канает. все уже привезли и гораздо дешевле. развивайте другие направления и договоритесь (в денежном эквиваленте) о сливе пересекающихся позиций. Мне кажется это вполне реально. кто первый решится тот и победит пока остальные будут бодаться и жевать сопли.
     
  15. Мойша

    Мойша Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Прага
    Авто:
    БЫЛ продан 9-5 м06 260PS
    Ту-104 Вы там с товарищами в городе хозяева ? - хозяева. Пожарники знакомые точно есть - есть, да и думаю найдутся кадры у кого "Красный петух" дома засиделся :lol:
    Пусть откроются а там уж с пожарниками выясняют почему так долго они ехали ( да знаю не по доброму - но что делать):yes:
     
  16. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Нет!
    Так нельзя! Тогда завтра мои магазины загорятся?
    Только по закону!

    Вроде я им ещё на полгода (как минимум) отодвинул сроки, а там осень-зима, строить сложно...
    Так, что может ещё год продержимся?
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А вообще к админам предложение:
    Сделать голосовалку

    1. Поддерживаете Вы сетевиков, которые влезают во все посёлки.
    2. Поддерживаете Вы местных предпренимателей, кто им противостоит.
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Большинство поддержит- сетевиков.
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Тань! Знаю. Не знаю насколько.
    Это как вопрос задать?
    А если так?

    1. Хочу покупать в сетевых магазинах, не зная свежее ли.
    2. Хочу покупать в магазине возле дома, зная, что если не свежее не продадут.
     
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    На такие вопросы положительно могут ответить только люди твоего круга т.е. с таким же достатком как у тебя. А остальным лишь бы денег хватило до следующей пенсии ... не до качества.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)