Сколько дармоедов?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 27 май 2011.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Только у на районе: администрация -30, налоговая - 60, полицаев - 500, пожарников, которые не тушат, а нас проверяют - 100, регпалата - 70, пенсионный фонд - 50, земельные фонды - 200, казначейство - 40, а дальше: страховые, гробовые, дорожные, социальные службы...
    И никто ничего не производит!
    В области белый дом на 2000 человек полный, министерства по городу размещают, места не хватает.
    Про Москву молчу...

    А в колхозах сеять некому!
     
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Газовиков и электриков забыл!

    Раньше ЖКХ со всем справлялись!

    Если кого из дармоедов забыл, добавляйте:
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    надо тебе отдельную ветку
     
  4. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Нет!
    Лучше так как вчера в Саратове посидим!:drinks:
    И друг другу скажем, как мы уважаем НАС!
    И как с Наташей вничью на моём Бериевском бильярде сыграли! 2 - 2
     
    Последнее редактирование: 28 май 2011
  5. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    чиновники МЧС. конечно в Москве их больше, но и в регионах сидят - пожарные инспетора и прочие... их бы в поле...на торф!
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Тоже правильно!
     
  7. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    вот лично тебя не знаю, даже если б знал, еще 6000 юзеров тебя не знает и не понимает ...
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А из 6000 юзеров есть пять, может и больше, которые и меня поймут...
    Хомяк, а я тебя понимаю!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2011
  9. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Серег... про электриков и газовиков, пожарных и т.д.. думаю ты тут погорячился и нужно отделить мух от котлет. Так как простые роботяги врят ли засуживают звания дармоеда...

    Везде нужно отделять администрацию от работяг и законы от реальности.

    Чет поперло както, напишу тут в теме, думаю не обижу..
    Вот смотрите я сейчас работаю на крупном заводе международная корпорации, зарплата по московским меркам, выше среднего планктоного где то на 30%, а когда говоришь что на заводе пашешь, то на тебя сморят как на НЛО...
     
  10. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    не, конечно под
    "электриками" и "газовиками" и "пожарными" подразумевался раздутый бюрократический аппарат.

    на дачу проводил электричество, или газ, или воду? это ужас!
    миллион бумажек.

    да, сами поставили столб. да, деревянный. на СВОЕМ участке. мне - плевать что он деревянный, всем плевать вокруг, а пришли и стали говорить, что бы я у них заказал бетонный столб за четверть миллиона рублей! типа не по правилам.
    Я говорю, где вы были, мать вашу, 15 лет назад, когда в поселке не было электричества?

    Газово-распределительная подстанция и коммуникации стоят как звездолет Millenium Falcon. Нигде нет таких цен больше.

    Вобщем электриков я послал так, что они уже два года не появляются. А газ по старинке - разменными балонами с машины, что привозит. 21 век, епта, подмосковье.
     
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Я почему про газовиков написал?
    Поменял хлебную печь. От одной кочегарки старой до другой новой 7 метров газовой трубы. СтОит миллион рублей и год нервов...

    А у электриков лимиты на новые мощности за 1 киловат (перед новым годом, щас не знаю) было 22 тысячи рублей...
     
  12. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Сам работаю в правоохранительных структурах (по образованию юрист и управленец) и всегда поражался вот таким определениям ...
    государство — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).
    Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения: «1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и «2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.»
    Приведём ещё несколько определений государства:
    «Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство» (Геллнер Э. 1991. Нации и национализм / Пер. с англ. — М.: Прогресс. С.28).
    «Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий» (Гринин Л. Е. 1997. Формации и цивилизации: социально-политические, этнические и духовные аспекты социологии истории // Философия и общество. № 5. С. 20).
    «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).
    Полная версия на Википедии.
    Хотим этого или нет, но государственный механизм управления запущен давно: работал, работает и будет работать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)