Ситуёвина...))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем schmuggelero, 19 дек 2015.

  1. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Нарыл вот на ЯПе.. Многа букаф,но почитайте,занятно. Ну и мнения подкиньте))
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Короче, ситуация у нас тут… забавная.
    Знакомая сошлась с мужчиной. Конфетно-букетный перетёк незаметно в совместное проживание. И всё бы хорошо, если бы не одно "но".
    Мужчина - не работает. То есть, вообще.
    Но деньги по факту приносит. Точнее, приносят ему.

    Всё дело в том, что у него несколько квартир, доставшихся по наследству с разных сторон семьи (бывают же везучие!), две сдаёт, в одной живет. Ну и работать как бы нет нужды. Живёт, конечно, не шикарно, но доход с этих квартир всё равно выше, чем доход среднестатистического работающего человека. Я просто для полноты картинки должна это сказать, потому что я сама не знаю, как к этому относиться.

    А она работает. Утром уходит, вечером приходит.
    При этом мужик у неё, что называется, классический, то есть "раз в доме есть женщина…"
    Нет, безусловно, какую-то часть хозяйских нужд он берёт на себя. Например, принести продукты. Это тяжёлое и она не таскает, холодильник к её приходу он затаривает.
    Но все остальные заботы - уборки, готовки, стирки, в основном, на ней.
    А, да, бюджет - общий. То есть, он с квартирантов снял - в коробочку положил, она зарплату принесла (которая меньше дохода от квартир) - и тоже в коробочку. Это если так, до конца честной быть.

    Но есть затык.
    Если бы он все те же деньги приносил с обычной работы - вопросов бы не было.
    А так, она говорит, как-то ей не по себе. То есть, вечное ощущение, что мужик тунеядец, а она пашет-пашет-пашет…
    Если бы вдвоём с работы приходили и ей приходилось бы к плите - фиг бы с ним, один больше зарабатывает, другой остальные обязанности на себя берёт.
    Вносил бы он эти деньги, придя с работы - был бы молодец. А так… есть ощущение, что где-то нескладушка.

    Говорит, при таком раскладе ощущает себя чуть ли не приходящей домохозяйкой.
    Как подумает, что он весь день кино смотрит и вообще отдыхает - так убить хочется. Точнее, на работу погнать.

    На этой почве начались скандалы.
    То есть, не на этой, а просто от раздражения от такого положения вещей.
    Однажды вылилось, высказала ему, мол, раз ты дома целыми днями и вообще ничерта особо не делаешь - так возьми на себя все обязанности. С какого это я должна с работы приходить и ещё и тебя обслуживать.

    На этом месте мужик её натурально округлил глаза, типа, дорогая, ты ничего не перепутала? Мало того, что я денег зарабатываю больше, чем ты, так ещё и, живя с женщиной, стирать-убирать готовить должен? А ты мне зачем тогда нужна? Квартира, мол, у меня есть, себя я прокормлю-одену, и тебе лучше живётся, я ж не прячу эти деньги, всё отдаю в общую коробку.
    А уж каким способом я их зарабатываю - это уж кто как в жизни устроился, знаешь ли! Раз я имею возможность не работать, так что мне теперь… на работу бежать, чтоб ты не нервничала?

    И, вроде, не поспоришь. То есть, логикой-то она признаёт, что он прав и даже сказать ему нечего, но… ощущение, что живёт с тунеядцем, который и так расслаблен, а его ещё и обслуживать приходится - есть. Работали бы оба - не вопрос. А так…
    И от ощущения этого - уже чуть ли не невроз.

    * * * * *
    Забавно, что нечто подобное я когда-то уже от кого-то слышала (ччёрт, насколько люди одинаковы!), но чем там кончилось - хоть убей, не помню.

    И самое интересное, что я и мужика-то этого понимаю. Умом понимаю, логикой.
    Вроде как, да - денег-то приносит; и действительно, как они ему достаются - не так важно, главное, что есть.

    Но б*ть… как представлю себя на её месте!
     
    TurboX нравится это.
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    У меня есть такие знакомые, но работаю вместе 2 через 2 где-то там где им нравится, не помню где, получают зп около 20 тыс каждый, а от квартир около 50 каждый, итого 40+100, живут себе и работают там где нравятся


    Такое настроение пропадает!Мадам! Можно я пну вашу собачку!?
     
  3. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    скучно без работы (имхо)
    ну тут конечно кому как ...
    я бы нашёл работу, может и малооплачиваемую, не пыльную и т.д.
    короче плюсану к Фрэю
     
    TurboX нравится это.
  4. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    женщина не правильно сформулировала претензию.
    они не любят неудачников, они хотят гордится мужчиной...а если он ничего не делает... че им гордится?
     
    ЮляS 9-3 нравится это.
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Блин этож озвереть можно ничё не делать целыми днями. Ну с непривычки болт попинать коенчно хорошо с недельку другую но потом же на стену полезешь.

    А у барышни классический диссонанс - с одной стороны вроде и неплохо утроилась, жить есть где, мужик деньги приносит и всё такое, с другой стороны где-то на подсознательном уровне всё же просачивается понимание что мужик этот беслотковый, без каких-либо стремлений и амбиций.
     
    жанна, TurboX, Evgen Baas и ещё 1-му нравится это.
  6. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    девушка пусть честно признается - завидует она .... зверски при чём.
    Ну а вообще, уж совсем ничего не делать - это конечно трэш....Однако , я думаю, что чем то он всё таки занимается...
    Иначе, возникает вопрос, а чо это она во время конфетно-букетного периода не просекла тему.... и в кого, она , собственно, влюбилась.... да так, что собралась с ним и в горе и в радости.... Чота дэушка явно недоговаривает....
    Ну а то что хозяйство в основном на ней - так это нормально. Так или иначе женщина в доме занимается хозяйством. Есть очень мало мужчин, которые могут без ущерба своему мужскому самомнению работать по дому.
     
    жанна, TurboX и Yalo нравится это.
  7. dmtrgrsmv

    dmtrgrsmv Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Авто:
    Saab 9-3, 2007,мкпп
    Подкаблучница))
     
    TurboX, Yalo и schmuggelero нравится это.
  8. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    тут какой вариант получается, если она родит, они будут дома трое)
    для ребенка хорошо, для мужчины наверное не очень, вроде с детьми всегда хочется быть подольше, но так что бы совсем, я не представляю

    авторитет отца,все такое) приходящий-уходящий, дети вечно радуются, слушаются)

    я без работы не могу сидеть) какой бы отпуск и отдых не был, через 2 недели хочется работать.

    я в общем за ссср,тунеядство и тп)
    только работающий человек и платящий налоги приносит пользу государству))
     
    TurboX нравится это.
  9. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Вообще нет ни какой ситуации!!!Чужая жизнь потемки!!!Разберутся!!!Ну если не они сами то Жизнь.
     
    TurboX и olegoleg нравится это.
  10. Yalo

    Yalo Guest

    Ага, явно так недоговаривает, да?
    Мошт ждала предложения не работать вместе или типа того? В общем, не любовь это))
     
    PaoloPas нравится это.
  11. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    это понятно. Но тут о женщине речь. По идее всё же гут какбэ..Но змея - то точит..)) Я позавчера это прочитал. Ну и прикололо меня. Представил себя на тёткином месте. И она ж умом понимает,что всё логично..Но ходить на работу каждый день,потом дома по хозяйству. А чувак плюёт себе в потолок и в ус не дует.)) Вопчем когнитивный диссонанс))
     
    TurboX нравится это.
  12. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Не сомневаюсь. Тут ещё историю слышал(из достоверных источников) Тётку одну мужик постоянно дубасил за всё про всё. И зубов у бедняги почти не осталось И с фингалами постоянно ходила. Но тут и синяки прошли и репа разглаживаться стала.. Народ в непонятках. Развелись штоле?

    Поспрошали. Нет,оказывается. Однажды ей что-то в гараж принести надо было,а она задержалась. Ну он её дубасить не стал,а разложил на капоте ,да от души отодрал.

    И теперь она спецом косячит. А он её в гараже трахает от души. Так и живут . Разобрались ))
     
    TurboX нравится это.
  13. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Руслан, тебе бы на вумансру)))))
     
    TurboX и frumpel нравится это.
  14. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    однозначно.....
    как грится - держи глаза открытыми до свадьбы и закрытыми - после.
    тему можно закрывать )))))
     
    Numy и жанна нравится это.
  15. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Carina - мудрость форума!
     
    жанна, 999.9, TurboX и ещё 1-му нравится это.
  16. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    неееее :no ....жена саабера :))
     
    TurboX, Carina и Set нравится это.
  17. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    не затянет?
     
  18. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    По мне - так хня полная. "Бьёт - значит любит."(с)
     
  19. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Всех мочить!! Мужика за то,что целыми днями дома сидит, бабу за то, что проблему на ровном месте находит.
     
    TurboX, Yalo, Fucer и 4 другим нравится это.
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Не раскрыт вопрос с сексом и планированием детей.
     
    TurboX нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)