Ситуация в Украине - 2

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OMG, 1 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну не одного только Сталина не устраивал вариант с не обеспечением золотом. Вот и Де Голль тоже негодовал резко, и даже впарил пароход баксов назад.
    http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=546

    хотя кстати есть альтернативная точка зрения, тоже интересно:
    http://oboguev.livejournal.com/2414834.html
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    -Хемуль- нравится это.
  2. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Ну Вы трындец как еканумику понимаете! Сталин + де Голль+ нынешная ситуевина вмире.. Вы об чем вааще?
    Что бы сделал Сталин в сложившейся ситуации? Трубку выкурил и Абакумова вместе с Берией выеб.., высушил инаправил на путь истинный. И ни одна ,,страна,, пискнуть не посмела бы. Сталин не тот, или Абакумов с Берией ,,подкачали,,?
     
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Золотое обеспечение хоть не приплетей. Совсем уж глупость )))
     
  4. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ездок, не тужтесь. Пишите лучше про вино :)
     
    SEERs нравится это.
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    так кто будет пересчитывать "паритет покупательной способности" и с какой частотой? один раз в день, один раз в неделю, месяц, квартал, год... )))
    к самому паритету претензий никаких. вполне себе инструмент. вопрос исключительно в технике применения)
     
  6. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Не знаю, есть ли в этом необходимость в настоящее время, ибо технологии не стоят на месте. Сейчас курсы валют определяются на валютных биржах. Однако до сих пор существует так называемый "индекс Биг-Мака", который начиная с 1986 года рассчитывается дважды в год британским изданием "The Economist", который как говорят, наиболее объективно отражает курсы валют. Последний расчет индекса проводился в январе 2014 года, он показал, что в настоящее время рубль недооценен почти на 35%. То есть его реальный курс гораздо выше, нежели официально определенный разного рода валютными спекулянтами на биржах.
    Я всё-таки полагаю, что труды по классической экономике написаны далеко не глупыми людьми.
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    да ты не прячься за не глупыми людьми, написавшими труды по классической экономике)))
    ты сослался на паритет покупательной способности. не они. ты.
    к тебе и вопрос.
    не глупые люди, написавшие труды по классической экономике, почему то не предлагают использовать индекс биг-мака для оценки валюты )))

    покупательная способность валюты понятие относительное. индекс биг-мака показывает не столько оценку валюты, сколько оценку труда работника, делающего этот самый пресловутый биг-мак. почему то в рунете все пишут только о стоимости набора продуктов - салат, булка, сыр, котлета. но не пишут о стоимости труда на каждом этапе, затраченного на изготовление и ингридиентов и самого биг-мака.
    так что скорее в России труд людей недооценен на 35%, а не рубль
    но думать о том, что есть 35%-ый потенциал для укрепления рубля конечно же много приятнее)))
     
    olegoleg нравится это.
  8. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    а я разве не ответил?
    и ни за кого я не прятался, я сказал лишь свое мнение относительно классической экономической мысли. мне она очень понятна в отличие от тех извращений, которые мы наблюдаем сейчас. что касается всего остального, что Вы написали - это бред.
     
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    бред что именно?)
    то что работник макдональдса с сша на свою часовую зп может купить 2,4 гамбергера по цене 4,62$, а работник макдональдса в России на свою часовую зп может купить 1,4 биг-мака по цене 2,62$. как влияет зп работников макдональдса на конечную стоимость биг-мака и почему в США биг-мак стоит 4.62$ а в России 2.62$?)
    это я еще не учитывал налоговое бремя на каждый биг-мак в США и в России)
    твой чудесный "индекс биг-мака" трещит по швам при любой попытке применять его к реальной оценке стоимости валют. это понятие теоритическое, попытка дать чистую оценку валюте, без влияеие рыночных показателей. применяется точно так же, как применяется сферический конь в вакууме - для размышлений о пути развития человечества в общих чертах)

    и да. ты не ответил.
    как часто и кто именно будет пересчитывать курс рубля к остальным валютам на основании "паритета покупательной способности"?)
    вопрос ведь вроде простой и жизненный. завтра мы готовы перейти на такой рассчет, или нет)))
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    нет, всё-таки не могу удержаться от комментария )))
    я живу в России, и че-то нигде в магазинах не видел под булкой или котлетой два ценника - цена котлеты и цена труда, вложенного в эту котлету ))) Всегда думал, что калькуляция стоимости производства котлеты и соответственно ее конечная стоимость для потребителя включает в себя и стоимость труда :)
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    да-да
    различается лишь количество котлет на единицу рабочего времни
    в богатых странах час работы = больше котлет
    в небогатых странах час работы = меньше котлет
    значит ли это, что в небогатых странах валюта недооценена ровно на столько, на сколько меньше котлет можно купить проработав один час?)
     
  12. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    погуглите этот самый индекс и паритет, потом пишите, ок? :)
    я ответил, что сейчас курсы определяются на валютных биржах и нет необходимости в расчетах паритета. Однако, как альтернативная (хотя и классическая модель), имеет место быть и я привел конкретный пример. Который, что любопытно, показывает значительную недооцененность рубля.
     
  13. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    что да-да? ))) хватит съезжать каждый раз )))
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    да ты на простой вопрос ответь)
     
  15. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    так ты задай его конкретно, без многа букф перед и до. иначе я мысль теряю из-за твоих перлов )) тока вопрос сформулируй правильно, а то застебу ))
     
  16. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Вчера укросми радостно сообщили, что государственный секретарь США Джон Керри заявил, что американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы.
    Об этом Керри сказал в пятницу, 25 апреля, во время закрытой встречи Трехсторонней комиссии в Вашингтоне, пишет издание The Daily Beast.
    Теперь у США есть доказательства того, что российская власть из Москвы управляет сетью своих шпионов на востоке Украины.
    По его словам, сейчас эти записи обрабатываются. На них сотрудники спецслужб получают приказы из Москвы.
    "На записях каждый может заметить разницу в акценте, идиомах и языке", - отметил Керри.
    "Мы точно знаем, кто раздается эти приказы, и откуда они поступают", - подчеркнул Керри во время закрытой встречи.
    При этом Керри не назвал имен конкретных российских чиновников, фигурирующих в записях .
    Но он утверждает, что записи содержат доказательства того, что русские умышленно разжигают волнения на востоке Украины.
    Сегодня оказалось, что Керри не правильно поняли, и он ссылался на украинские данные. Те самые, где грушники по Билайну в Москву звонили. Украина ссылается на данные Америки, которая получила их от Украины.
     
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ЦРУшники позорные ))) Я почему-то уверен, что у наших в рукаве припрятаны козыри более внятные. Не зря же их главный ЦРУшник приезжал в Киев, может своих искал? ))
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
     
  19. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ну как же не ответил...
    П.С. И где я предложил СЕЙЧАС пересчитывать курсы валют по паритету?
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    гггг)))
    ну типа само как нибудь рассосется)
    ок)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)