Сидения в хетч от седана.

Тема в разделе "Салон", создана пользователем ScandalouS, 3 мар 2014.

  1. ScandalouS

    ScandalouS Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 93,мкпп CSE
    Подойдут ли сидения от седана, в хетчбек, узкомордый, Интересует именно задние сидушки. Или нужно что то дорабатывать?
     
  2. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Спинку надо переделывать. В твоём варианте - нужно снять кожу и паралон со спинки седана, распороть по шву около подлокотника чехол - так чтобы получилось 2 неравные части, как на хетче. И одет паралон и кожу на хетчовые железяки. Это довольно просто все, там нет пружин сквозь паралон, как например на подпопной части. Чехол держится просто на канте по периметру и нескольких зажимах. При закрытом подлокотнике место где распарываешь - не заметно, но если есть машинка можно и зашить. Я себе так делал с аеро-спинкой - тоже надо было от седана поставить в хетч. Но нужно понимать, что поставив подушку от седана - ты теряешь возможность раздельной трансформации салона, т.к. седановская подушка целиковая, а не из двух частей, хоть и крепится на ту же штангу.
     
  3. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Крепится она на другую штангу - одну цельную, но не в этом суть, можно и на две раздельных закрепить.
    Непонятен смысл сего действа: полно же салонов от хэтчей, зачем от седана-то пихать? У него каркас спинки дивана совсем другой формы не столько из-за своей цельности, сколько из-за "ушей", которыми он к кузову крепится. Плюс у седана спинка складываться не умеет никак. Может, лучше обменяться с кем-нибудь на салон от хэтча, который 100% встанет как родной без переделок?
     
  4. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Я заморачивался с аеро, с обычным конечно смысла нет имхо. По поводу штанги - я имел ввиду что она встанет на 2 раздельных и замки защёлкнутся штатно, они в тех же местах что и на хетче.
     
  5. ScandalouS

    ScandalouS Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 93,мкпп CSE
    Просто достался салон светлая кожа, передние электро, у меня родной салон черный, не электро, поэтому ставить перед сиденья белые а задний диван черный, не красиво. Без сильных заморочек можно поставить спинку, не разрезая ни чего ?

    Пс. Мне не нужна функция раздельного дивана, главное что бы просто откидывались.
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Откидыватсья она не будет - вы поглядите как та спинка устроена - просто штампованый стальной лист который крепится на 4 болтах по углам.
     
  7. ScandalouS

    ScandalouS Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 93,мкпп CSE
    Хорошо, если забыть про функцию откидывания сидений, как поставить их без переделок?
     
  8. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Никак: у седановской спинки вверху два уха, а у хэтчевой - две защёлки для откидывания. И кузов в этих местах по-разному выполнен: у хэтча два выступа со штырями, а у седана плоская площадка. Так вот, "уши" от спинки седана на выступы кузова хэтча нормально не лягут никак, их даже подрезать до вменяемых размеров без разборка сиденья не получится, как ни крути.
     
  9. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Вот так это выглядит. При сложенном подлокотнике вообще незаметно ничего.


    20140307_210126[1].jpg
     
  10. ScandalouS

    ScandalouS Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 93,мкпп CSE
    Да все верно, в хетч встает.
     
  11. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Это распоротый чехол от седана на хетчовых каркасах. Это иллюстрация из моей машины к тому, что я писал по переделке.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)