Шумы в салоне 9-5

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Maxim71, 15 апр 2009.

  1. Maxim71

    Maxim71 Активный

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Авто:
    9-5 M07 2,3T AT5
    Авто:
    AUDI A3 Sportback
    Добрый день. Имеется 9-5 MY07 220 АТ5 я первый владелец.
    пробег 4800. Машина куплена перед новым годом.
    Как потеплело на улице, появились звуки салона:
    1. катушка ремня безопасности пассажира. Достала - гремит и все сильнее. У ОД разбирали обшивку - явный люфт самой катушки. Гайка там просматривается которой осб закреплена, но это требует разбора самого узла. Результат - заказал у ОД. Вроде согласились по гарантии менять. Но теперь прислушиваюсь к водительской.
    2. Шум (металл по металлу) от правой спинки (40%) заднего дивана. За счет неплотного прижима спинки на кочкам возникал звук между осью спинки и креплением. ОД типа регулировал (одну шайбу подложил) - чуть меньше стало. Далее сам отрегулировал. Стало тихо.
    3. Скрип в районе главных приборов - как в 2108 с высокой панелью, пластик торпеды по стеклу панели приборов терся. Вылечил подкладыванием кусочка ткани между стеклом и пластиком.

    Что еще ждать?? Уважаемый владельцы 9-5-х какие еще потайные источники шума есть в данном агрегате??
    Говорили, что 9-5 тише, чем 9-3 будет. Но в прежнем 9-3 ничего почти не скрипело (только в районе B стоек немного звук был)..
    Хотя все это на полет не влияет.. :saab99:
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У меня только в торпеде звуки бывают... Всё остальное сработано довольно надёжно... Но у меня год другой :(
     
  3. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    а у меня подстоканник в торпедо который, когда сложен то гремит, а когда бутылка в нем или просто разложет то все нормуль. разбирал его, когда лампочки в панеле менял. разобрал, посмотрел, собрал, ничего гремящего там не увидел.
     
  4. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Я думаю, когда он (подстаканник) собран, тяга там в расслабленном состоянии, может и греметь...
    У меня кроме привета из торпедо странного, еще только сверчок в двери водителя... Надо разобрать... Но это самовольно, я ж его разбирал раз н-цать...
     
  5. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    у меня гремит переднее правое стекло, т.к. сработался ролик стеклоподъемника
     
  6. Pilot_SPb

    Pilot_SPb Партнер клуба

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятирбург
    Авто:
    Opel
    Авто:
    9-5 Aero, МКПП, 2001 продан
    с подстаканником таже фигня, сцуко запарил.
     
  7. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    ааааа.... мож торпедный сверчок это подстаканник... мммм.... посмотрим))
     
  8. pavelbiryukov

    pavelbiryukov Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 М02 2,3t АКПП
    У меня тоже в 9-5 2002 года подстаканник гремит достал уже.
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У меня сверчок в районе правой колонки :(
     
  10. Maxim71

    Maxim71 Активный

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Авто:
    9-5 M07 2,3T AT5
    Авто:
    AUDI A3 Sportback
    День добрый. Текущие результаты по борьбе с шумами:
    1. Сегодня заменилои по гарантии правый ремень безопасности - стучала катушка.
    2. Недавно при проверке салонного фильтра за бардачком обнаружил погремушки - прямо за бардачком - какой то модуль в пластмассовом зажиме - люфтил. Решение немного ткани для устранения скрипов.
    3. там же правее некая пластмассовая коробочка висящая на пластиковых хомутиках. решение - немного материала типа поролона под нее.
    4. Так как при этом вынимался бардачок то заодно на детали пластиковых панелей ткань против скрипов.
    5. Обнаружено - блок управления стеклоподъемниками - тоже источник скрипов. Пока не вылечил, так как непонятно как его вынуть не разбирая среднюю консоль..
    6. Обнаружено - две клипсы на потолке над задним диваном (овальные которые) - слегка но мерзко позвякивают на ухабах. Звук от основания этих зажимов, которые к крыше крепятся. Решение пока не найдено - крышу снимать не охота.
    7. У меня в а/м система премиум. Соответсвено вместо блинов сзади заглушки. Эти заглушки имеют небольшой люфт. Вылечил, опять таки подкладыванием антискрипа. Теперь сидят плотно.
     
  11. labus

    labus Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    москва, Жулебино
    Авто:
    9-5 М02 2,3t arc акпп
    у меня дрибезжит рычажок на ручке акпп, на крупнозернистом асфальте, есть у кого? как лечить - не знаю:unknw:
     
  12. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    периодески сверчок просыпается в правой двери
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Либо вынуть держалку для монет и через дырку просто вытолкнуть этот блок, либо просто поддеть его и вытащить...
     
  14. Maxim71

    Maxim71 Активный

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Авто:
    9-5 M07 2,3T AT5
    Авто:
    AUDI A3 Sportback
    Добрый день, уважаемое собрание. За прошедшее время мой самолет пролетел 10 ткм. Недавно сделал сам шумку крыши, крышки багажника, все двери. Делал сам . В принципе не сложно и не долго. Использованные материалы (STP материал типа битума + фольга алюминиевая в качестве вибро и материал толщиной 10 мм похожий на пропитанный чем то черный поролон как шумка). Эффект есть. Даже штатный звук заиграл приличнее. На данное действие вдохновили посты товарищей Свайна и Bolshoi. Особый респект им. На работу ушло примерно 10 часов чистого времени. Долго провозился с первым снятием дверных ручек - страшно сломать было.
    Но как и ожидалось вылезли новые звуки - вернее акцент на них сместился, ранее не замечавшиеся, а именно:
    1. Есть противный сверчок в районе заднего стекла (не пойму вверху или внизу) - типа как побрянкивание - явно какая то хрень по тонкому листу металла периодически позвякивает. Поиски пока не увенчались успехом - никак не удается самому прокатится на заднем диване.
    2. Стало слышно спереди звук колес причем он явно сместился из дверей вперед.
    3. Стал слышать звук от замков задних дверей при перекосе машины - как будто люфтит именно в связке замок - ответная часть, в 9-3 тавкого не было , прада там и замки другие...
    P.S. От штатной шумки и виброизоляции в дверях - просто был "в восторге". Да вот еще - а какой размер динамиков в задних дверях на премиум - в спецификации 4", но обычные 4" в штатный "подиум" пролетают просто. 13 см туда влезут??? На момент разборки двери не было 5" динамика под рукой ...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)