Шумоизоляция колесных арок. Делал кто?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем pavlig, 18 сен 2009.

  1. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    Как знаток этого дела, так как сам занимаюсь шумоизоляцией машин могу сказать, что лучше проклеить пол машины и не стп, это все чушь лучше немного разориться и купить или бимаст бомб или бимаст супер(это не реклама, а совет) и по верх шумоизоляции постелить еще звукоизоляцию 5 или 8 мм, 3 мм не клей те толку нет!!! Материалы которые я предложил что касается шумоизоляции клеить только под фен обязательно! И если клеить не самому надо обязательно присутствовать при проклейке, на станциях везде ****** и говорят про то, что 70% про клеиной поверхности это достаточно это пи**шь! Должно быть покрыта всю поверхность! Надеюсь моя информация кому нибудь поможет! Если что обращайтесь за советом подскажу!
     
    SEERs нравится это.
  2. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Бимаст бомб в 2 слоя на арки. Сверху сплен 8.

    Есть товарищи, бывшие коллеги - сейчас занимаются шумоизоляцией разнообразных автомобилей. Делают качественно, уже несколько лет. В Москве довольно известны. Если кому надо - могу дать контакты.
     
  3. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    делал шумоизоляцию сам, капот, крылья, арки, двери, пол, багажник, задние крылья.
    в саабе есть места с отсутствием вообще шумо или виброизоляции.
    сейчас намного тише.
    арки обклеивать только не горючим материалом (все бимасты и т.д.) летом потекут- температура от двигателя к ним идет хорошая а винтиляции нет, капот исключительно негорючка.
    по аркам скажу, что ожидаемого эффекта не принесло, резина 235/45/17
     
  4. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Для снижения шума от арок кроме прочих мер думаю наклеить в 1 слой виброизоляцию на внутреннюю сторону пластиковых подкрылков...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)