Шумахер

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sik, 30 дек 2013.

  1. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Друг мой вдумайся: СЕМИКРАТНЫЙ чемпион не был силен в чём то? Звучит не гуд? Зачем его УШЛИ с любимого дела, как ЛЁБА позже? Дать дорогу молодым, но подающим?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
  2. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Первый раз - по сути да, он до последнего момента колебался, а Лука устал ждать. Второй - он сам не был готов к долгосрочному контракту. О чем кстати и говорил.

    Касательно износа резины - все три года в мерседесе проблема была. И у мерседеса, и у него. Интервью почитай, гонки вспомни. Миша - боец старой школы. Когда атака шла на максимуме ВСЮ гонку. Чем он всегда и был силен - сериями больных на голову кругов. А не как сейчас - когда пол гонки пилот экономит резину и топливо, а потом, если вдруг у него получилось - может попробовать нажать на газ.
     
  3. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Так у кого была проблема: в мерседесе у всех, или только у Шумми. Или в Ред буле он бы не выиграл титул?
     
  4. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Так у кого таки была проблема: у всего мерседеса или только у Шумми? Как думаешь, за Быков он бы выиграл в восьмой раз? Интересный вопрос?
     
  5. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Проблем было две, на мой взгляд. Касательно Быков - история не знает сослагательного наклонения. При наличии там Феттеля - совершенно не факт. :)

    Ну и банально - вспомнить Японию и Бразилию 2006 года. Бессмысленно гадать.
     
  6. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    из f1news:

    Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен в 1995-м попал в серьёзную аварию в Аделаиде, которая привела к перелому основания черепа. Финн провёл десять дней в коме, но в итоге смог вернуться за руль. В интервью Bild Хаккинен заявил, что Михаэль Шумахер обязательно выиграет битву за жизнь в госпитале Гренобля.
    Вопрос: Какой была ваша реакция на первые сообщения об аварии Михаэля?
    Мика Хаккинен: Как и все, я был в шоке. Я написал электронное письмо Коринне и семье Михаэля, чтобы они чувствовали мою поддержку в этой сложной ситуации.
    Вопрос: Коринна ответила?
    Мика Хаккинен: Нет, но это не имеет значения. Важно, что его семья сейчас вместе с ним. Им понадобится сила и мужество, чтобы пройти через это испытание.
    Вопрос: Ваша бывшая жена Эрья когда-то сидела у вашей кровати. Вы можете представить, что сейчас чувствует Коринна?
    Мика Хаккинен: Конечно. Это худшее, что может произойти. В такие моменты вы понимаете, насколько хрупка жизнь, что всё то, что наполняет дни в повседневной жизни, не имеет значения. Нужно держаться за руки и доверять врачам. Вы сидите рядом и надеетесь, что всё закончится хорошо, хотя не знаете, какой окажется ситуация утром следующего дня, и ничего не можете изменить - это ужасно.
    Вопрос: Вашим близким пришлось через это пройти…
    Мика Хаккинен: Да, сначала они были очень напуганы. Газеты вышли с множеством фотографий, где я в крови, меня вытаскивают из обломков машины, а информации о моём состоянии не было. Для родителей увидеть своего ребёнка в коме - худшее, что может быть. Когда я вышел из комы, появилась боль, не проходившая несколько недель.
    Вопрос: О чём вы подумали, когда вышли из комы?
    Мика Хаккинен: Сначала - о простых вещах. Могу ли я видеть, двигать ногами и руками? Я думал о причинах аварии - стала ли она следствием моей ошибки или поломки машины?
    Вопрос: Сейчас вы чувствуете последствия той аварии??
    Мика Хаккинен: Да, уже тогда было понятно, что всё это надолго. Половина лица частично парализована, я плохо слышу правым ухом. Я вернулся в гонки, но был вынужден завершить карьеру раньше, чем планировал.
    Вопрос: Вы говорили об этом с Шумахером?
    Мика Хаккинен: Да, несколько раз. Многие видели в нём только гонщика, безжалостную и жесткую «машину побед», но таким он был только на трассе. За рулём вы должны быть безжалостным - это наша работа, но у него есть и другая сторона. Михаэль - очень эмоциональный и чувствительный человек, я очень его уважаю, как и все те, кто сейчас переживает за его здоровье.
    Вопрос: Почему вы уверены, что Михаэль выиграет это сражение?
    Мика Хаккинен: Потому, что он настоящий боец и будет сражаться, пока не выиграет битву!
     
  7. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    ой ну не так это - он очень расчетливо ездил

    и больные круги выдавались только если он мог себе это позволить
     
  8. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Я не утвержал вроде, а написал - "интересный вопрос". Бенеттон 194 с мотором Форд тоже был не самой быстрой машиной.
     
  9. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Я к тому, что на него нельзя ответить. Бенеттон не был. Но Сенна погиб, Хилл был крепким середнячком с известной фамилией, а Шуми как раз был на взлете. 93 год был более чем впечатляющим.
     
  10. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    94-й наверное. Даже к моменту гибели Айртона Сенны Шумми выиграл три гонки. 16-ь гонок в том году. 2-а схода, 2-е сомнительные дисквалификации (вроде из-за доски) и пропуск двух гонок, а в остальных 10-и: 8-ь побед и 2-а вторых места!
     
  11. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    К моменту гибели он выиграл 2. Имола третьей была. Нет, я именно про 93 - посмотри статистику - если машина доезжала - он был на подиуме. В 94 году он уже был в полной боевой форме. А 93 как раз был взлетом. Впрочем, и в 92 было что вспомнить, если Мэнселла за скобки вынести.
     
  12. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Две точно. Появилась инфа, что ещё одна девушка сняла случайно момент падения Михаэля Шумахера. А может это был другой лыжник. Скорость 20 км/час. Рок какой-то.
     
  13. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Мика кстати именно после той аварии поехал намного быстрее и отчаянье чем раньше-оно ему на пользу пошло...
     
  14. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Он сам так не считает, насколько помню давние интервью. Да и выше он с тобой не согласен. У него банально не было едущей машины до той аварии, чтобы можно было делать такие выводы. Imho, конечно.
     
    sik нравится это.
  15. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Все что нас не убивает-делает нас сильнее...
    К этой ситуации вполне применимо
     
  16. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Это называется хорошая мина при плохой игре. Для самообмана фраза безусловно необходимая, но не более того.

    Потерявший ноги Дзанарди безусловно стал сильнее морально, тут нет вопросов. Но сильнее как гонщик - он не стал, при всем моем к нему уважении. Почти потерявший руку Кубица тоже, полагаю, духовно закалился. Но его карьере в F1 пришел конец, и никакие тренировки не вернут ему прошлой координации.

    Все imho.
     
  17. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Я и по себе сужу-и такого мнения придерживаюсь всю жизнь...
    Теряешь в одном-приобретаешь в другом,речь не только о гонках
    Дай Бог и Михаэль станет только сильнее-даже если никогда больше не встанет на лыжи
    Жизнь не ограничивается гонками/спортом-если человек силен духом он найдет где себя реализовать
     
  18. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Это да. Но по сути - Уйдя из формулу - без адреналина Миша не мог. Мотогонки (жесткое падение и серьезная травма), сейчас лыжи. Я полагаю, это некий вид адреналиновой наркомании.

    Жизнь адреналином не ограничивается. Но...ты Голубую бездну Бессона смотрел ? Иногда все остальное теряет смысл.
     
  19. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Адреналина и помимо спорта немерено...
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Да уж, вот когда можно сказать, "человек предполагает, а Бог располагает".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)