шум в районе звездочек цепи грм

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем vitai, 19 янв 2010.

  1. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    собственно история, с приходом холодов появился шум именно звеньев цепи грм прям там где звезды сверху после прогрева шум практически полность уходит!просьба не предлогать заменить гидрачи что такое шум гидрокомпенсаторов прекрасно знаю! весь грм менянный натяжитель в поряде!!ради интереса снял клапанную крышку осмотрет лищний раз все в норме,но увидел под клапанной крышкой плащадку с носиком которая подходит именно в звездам я так понял там каналы маслянные подходит может засрались или еще что???
     
  2. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Сфоткать сможешь эту площадку не совсем понятно что-ты имеешь ввиду или более подробно описать где она находится.
     
  3. SHURIK

    SHURIK Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 94г.в. 2.0i мкпп
    Попробуй завести без ремня гениратора, если шум останется то цепь, а если нет то натяжительный или паразитный ролик .
     
  4. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    1.весь грм менялся!!!!!2.чтоб ее сфоткать надо клапаную крышку снимать впадлу!!!!выше описано что шум у звездочек причем тут генератор или ролик!!!!ту shurik ну и что дальше что цепь я итак понимаю что шум от нее!!цепь натянута как надо!!не люфтов на зведах не провисания нет!!!!!ту fangrem клапанную крышку снимаешь в районе над цепью висит резинка видимо для успокоения цепи она в норме!а чуть с боку над выпускным распредом площадочка небольшая с двух сторон носики торчат один со стороны распредвала а другой как раз в сторону цепи и звездочек!повторюсь шум этот четко сверху где звезды цепи грм!!
     
  5. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    полезу на экзист может схемку найду....
     
  6. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    может масло сильно густеет и плохо по каналам прокачивается ?а как прогреется все нормально да?
     
  7. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    как прогрееться шум едва разлечим присутствует конечно но оч тихо!!залито 5w50 мобил пик лайф,я че думаю а если натяжитель перетянуть когда ставишь ченить шуметь может???
     
  8. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    теоретически да,ты вспомни как на велике-если цепь перетянуть то и крутить педали тяжело и влышно как ролики в цепи перекатываются,а вообще натяжитель,как мне мастер объяснял,надо при установке не до упора вытаскивать,а самую малость ,только,чтобы цепь при прокручивании коленвала не перескочила-типа сам выстрелит как надо ,с нужным усилием и натянет...как то так....
     
  9. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    блин чет так в падлу ехать в сервис а на морозе так зябко.....тоесть счас у меня может натяжитель быть перетянут при установке???мне вообще казалось закрутил и он там сам как раз выстрелит......
     
  10. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    ну больше там шуметь кроме цепи по направляющим, нечему,если только башмак натяжителя обломился ,но это наврядли,они даже если совсем дешевые так быстро из строя не выходят....ты уверен ,что именно "цепной"звук,у меня тоже похожая паранойя была после сборки ,а оказалось подшипник генератора:crazy:
     
  11. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    читал твою тему про генератор=)не точно цепь все башмаки в идеале!!просто не хочу в сервисе чтоб мне за 600 рэ вышел умный дядя и сказал цепь а потом еще за пару косарей стал ковырять мой пепелац и чтоб в итоге оказалось проблема копеечная!!шум четкий из клапанной крышки!!!
     
  12. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Так сказать сложно, если есть подозрения на забитые каналы - померий давление масла, все сразу станет ясно. Вообще слушать надо, я вот думал что тоже грм, оказалась помпа. Надо брать металический стержень и прикладывать его везде тогда возможно будет ясно. Натяжитель перетянуть невозможно, там собсно пружинка которая выстреливает натяжитель в башмак...
     
  13. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    блин я сегодня звонил в два сервиса в обоих мне по описанию проблемы сразу сказали цепь менять............круто у нас работают если шум цепи значит однозначно менять=)я думаю поеду скажу чтоб клапанную крышку сняли да посмотрели!!
     
  14. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Ну ты сам веришь в диагностику по фотографии? я бы все-таки для начала убедился что это цепь на 100%. Возьми удлинитель на 1/2 приложи его к уху и послушай оттуда ли идет звук. Я с моторами очень давно дружу и грм себя сам менял, и я был тоже уверен что звук от цепи, ан нет оказалась помпа.
     
  15. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    из последнего что я делал сам заменил прокладку головки блока все собрал и ездил!как я ранее писал на той неделе вкрыл клапанную осмотрел все гуд!!с приходом холодов появился шум,в субботу с утра съездию к сервимэнам потом отпишусь!!:crazy:
     
  16. SHURIK

    SHURIK Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 94г.в. 2.0i мкпп
    Ты ремень снимал? Если нет попробуй хуже не будет. У меня была такая же байда все говорили цепь на замену. Я её купил а когда полез менять то завёл машину без ремня и она работала без всякого шума. Попробуй дело пяти минут.
     
  17. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Блин, если прогревается и шум пропадает, думаю чё то или с маслом или насосом маслянным, у меня тоже шумит, но я точно знаю, что гидрачи, пару минут пошумят на холодную и шум пропадает, причём шумит при температурах ниже -15, а когда тепло шума нет...??? Проверь давление масла и всё на места станет..
     
  18. vitai

    vitai Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Спб пл.восстания
    Авто:
    Galant ea5w 6a13
    яж писал не гидрачи=)мне сегодня сказали что может быть цепь балансировочная!!ток я не поиму ей то че стучать!!!да еще ценник за замену 32 рубля!!цепь балансировачную как то проверить можно там натяжитель то есть ????
     
  19. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Натяжитель там есть, проверить только сняв переднюю крышку можно, подругому не знаю как. А вообще послушай человека, заведи без ремня, может навесное...
     
  20. SHURIK

    SHURIK Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 94г.в. 2.0i мкпп
    Нехочет слушать пусть едет в сервис и башляет им бабос за диагностику
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)