Штраф через приложение

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Infiniti, 8 окт 2017.

  1. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Около подъезда напротив заехал наполовину на бардюр газон хз) трава не подстрижена растения хаотичные) тяжелые вещи выгружали, злой сосед сфоткал на айфон грозит отправлю через приложение тебя штрафанут, кто нибудь сталкивался? Обжаловать лучше как? Написать например пропускал встречную или не газон вовсе) 5 рублей неприятно. Кто возбуждает в таких случаях? Участковый?
     
  2. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Скорее всего, никак не обжаловать, если все по уму сделано. Насколько уж умен сосед и что за фоточки он сделал - не могу знать.
    Возбуждает не участковый, а МАДИ.
    Еще не знаю можно ли заранее сделанные фотки отправлять, т.к. не пробовал волшебных приложений. Я бы запрещал это, но как сделано у них - не знаю.

    Вот ссылка на тему
    https://www.mos.ru/news/item/16294073/
     
  3. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Да походу это приложение и есть, в инете не нашел инфы по поводу обжаловать, будем ждать чё за херня прилетит. Не ну как не обжаловать то совсем?
     
  4. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Процедура обжалования есть, конечно, но как ты себе представляешь ее исход, когда вот она фотка и ты на газоне на ней?

    Хотя мысленно я с тобой, если получится обжаловать - было бы круто.

    Там есть такой момент, что сьемка на телефончик какого-то оленя совсем неравно сьемке на сертифицированный прибор фото-видео фиксации в руках лиц обличенных соответствующими полномочиями, и лично я очень бы хотел, чтобы разум восторжествовал. Ходят инспекторы ЦОДД с терминальчиками и следят за парковкой? Я не против. У них такая работа, а в руках у них официальные приборы. А вот эта канитель со смартфончиками, где органы не просто «сигнал принимают», а и штраф (на 5ку, и скидки за быстрое погашение там нет) по той же картинке выписывают - это атас.
     
    Infiniti нравится это.
  5. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    А если фотожоп отправят? :))
     
  6. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Об том и речь, я не понимаю, как они смогли законодательно обойти необходимость сертификации прибора.
     
  7. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    Скажу не газон а просто трава на земле, по ГОСТу газон есть ровно подстриженная трава) скажу пропускал встречную или объезжал препятствие, или остановка для высадки пассажиров.
    Ладно спасибо) блин придумали реально куйню с этими приложениями, плять не в нашей стране с нашим епанутым народом, если менты постоянно злоупотреблют и все об этом знают, можно представить сколько озлобленных больных мракобесов щас будут глумиться, он этим только ещё более епанутое общество делают
     
  8. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    По новостям проходило, что один "герой" так уже 1700 человек нагрел
     
  9. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    В области сказали начинает работать приложение *Народный инспектор*, в приложении исключили возможности посылать фотожопные фота, фото отправляется онлайн + геолокация и тд и тп))))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)