Съездил сеголня в Дженсер Ясенево

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем James King, 17 июл 2010.

  1. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Решил проверить подвеску застучало что-то в передней левой части. Записался в Дженсер. Приезжаю сегодня. Приёмщик опоздал всего на 12 минут, вроде не плохо для официалов. Мойка бесплатно. Говорю, садись поехали кататься. Проехал, сказал ничего серьёзного я не слышу. Говорю, у меня на носу дальняя поездка , давай всё-равно проверим. Естественно, говорю, за машиной я буду смотреть сам. Фигня вопрос, говорит, смотри сколько хочешь. Заехали , подняли машину. Парень попался очень хороший, всё грамотно проверил, засовывал монтировку туда куда надо, всё идеально говорит. Нашёл, что бренчит труба выпуска. закрепил доп. хомутом. Отвалилась и протёрлась нижняя пластиковая защита, тут подошёл мастер-приёмщик, щас, говорит, новую со склада подгоним. Я сказал чтоб он поставил её сам знает куда, с юмором конечно. Говорю, тыщ 5 наверное стоит, делайте что-нибудь со старой. Закрепили. Лампочку габаритов заодно поменяли. Ну в общем, никто меня ни на что не разводил, даже странно. Профессионализм моего слесаря на уровне, притензий не имею. Уехал довольный. Пробег 90 тысяч, к подвеске пока не прикасался. Кто сказал, что сааб это ломучий отстой?
     
    Zheca09 нравится это.
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    в любом ара сервисе, услуга потыкать монтировкой в подвеску стоит бесплатно, в крайнем случае 300 руб механику. Тыкают куда надо :)))
     
  3. Wolverine

    Wolverine Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    441
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2.3T мкпп, 2005 г.
    Эксплуатация, только Москва?
     
  4. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Скажу тебе как автомобилист со стажем больше 20 лет, подвеску так и надо проверять. Я и сам это могу сделать, но тут одно условие - колёса должны быть вывешены, поэтому нужен подъёмник.
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Devol, ну в ара сервисе потыкают за 300 рэ. А я вообще могу забесплатно и даже еще и колеса попинать
    вопрос в том, найду ли я что-то неисправное :)
     
  6. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Если вопрос ко мне, то в Анапу, Белоруссию, Украину ездил не по разу(на саабе именно). С тех пор как самолёты стали падать как мухи, передвигаться предпочитаю только на автомобиле )).
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2010
  7. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я своего предыдущего на 140.000 продала с идеальной подвеской. Эксплуатация не только Москва, но и жуткий загород и трассы:-)
     
  8. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    А вы как определили идеальность?
     
  9. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    машину купили, значит идеал)))
     
  10. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    красил давече по каске дверь водительскую... три дня заняло (что нормально, если не считать, что работы там на полдня максимум :) )
    покрасили неплохо, но косячки, как водится, присутствуют - засрали обивку стойки грязными лапами, пришлось щеткой оттирать, собрали не особо, впервые услышал как гремят кнопки стеклоподъемников (знаю, народ жалуется, у меня с этим все ок было), плюс рамка пластмассовая на двери телепаться стала :(
    в подлокотнике явно лазили че-то искали (а там пачка чеков за бензин лежит начиная с июля 2007 г. :) ) - хрен ли там искать-то, денег думали оставлю ?
    вобщем стандартно для официалов.....
     
  11. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    По сабжу (извиняйте): дженсерских спецов уже можно смело пересчитать по пальцам одной руки Ельцина (понятно какой). Разбежались. Так что Вам, уважаемый топикстартер, просто повезло.
     
  12. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.
    когда мне в этом дженсере мастер приемщик Евгений на мои жалобы на посторонние шумы в подвеске и гул в рулевом механизме на гарантийной машине сказал: если неисправностей не обнаружится- диагностика будет стоить 4400 рублей, я, немного прифигев, спросил- сколько это нормо- часов? услышав в ответ, что это два нормо-часа, я сказал ему прямым текстом, где на моем теле находится то- куда ему идти.

    А про то, что в ответ на жалобу про скрип в замках ремней безопасности он предложил мне самому взять WD-40 и их побрызгать, я вооюще молчу.
     
  13. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Сегодня забрал, красил задний бампер по каске, во вторник приехал на осмотр и тут же сдал, то есть 3 дня тоже ушло.
    Кстати, интересно, куда разбежались дженсеровские спецы?
     
  14. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я не определяла. Определяли механики Колесона, которые посмотрев мое авто грустно сказали: "Мда...на твоей подвеске мы не заработаем ничего!" :sarc:
     
  15. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Оригинальный способ:-) В следующий раз вопспользуюсь:lol:
    А пока по старинке - экспертное мнение сервисменов:-)
     
  16. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Про одного из них - зовут Алексей - знаю, что он открыл тюнинг-ателье для кадиков (!!) где-то в ближнем Подмосковье.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)