серьезная проблема(((

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем dimbuk, 20 мар 2010.

  1. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    здравствуйте господа сааберы! нарисовалась у меня проблема,грозящая обернутся трагедией(( по крайней мере для меня(( дело в следующем -около года назад я приобрел авто 900нг на транзитах,как водится переоформили справку-счет и дело с концом.c постановкой на учет я не спешил,чинил то одно то другое. в общем прошел год и сегодня я наконец поехал в одно из платных мрэо. где и выяснилось,что в птс(портянка) в номере двигателя стоит буква,которой якобы быть не должно,а именно вместо I стоит J!!!! И на самом двигателе вроде точно не понятно какая буква(((( в общем забрали мои документы и попали они к инспектору по угону или что то в этом роде. я очень долго ждал,после чего он меня вызвал и то что он потом мне сказал и показал повергло меня в шок!! поэтому я не все к сожалению запомнил и понял,но суть такова,что в городе Братске существует автомобиль с такими же номерами!!! в документах, как я понял. сказав,что в случае если окажется что проблема в моих доках либо движке -автомобиля мне не видать. авто у меня 1995 года,но в птс у меня все записи с 2005! есть какие то отметки об отчуждении,я в это совсем не разбираюсь,но суть в том что авто было привезено как раз из Братска!!! вот я и хотел бы попросить помочь мне разобратся в данном вопросе,если я упустил какие то данные - задавайте вопросы,я уточню. просто сейчас голова идет кругом,скорее всего что то упустил. вот на всякий случай vin -YS3DC55BOS2043575 :help::help::help::help::help:
     
  2. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    да,вот еще - выяснилось что в справке счете,в номере движка тоже одна буква лишняя(((( я уже позвонил,спросил там где мне ее делали - ответили что могут внести исправление,но имеет ли смысл это делать сейчас,када идет основная проверка?? в мрэо этого почаму то не увидели.....
     
  3. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Машина такая же значится, а хозяин у нее кто? не тот товарищ, что тебе продал? Если тот же, то норм.
    В случае же, что это другой товарищ и автомобиль ему принадлежит на праве собственности и был угнан, то закон на его стороне.
    А против того кто продал должно быть возбуждено уголовное дело, по ст. мошенничество (и угон если он был).
     
  4. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    да вот и не понятно,у своей я - справка-счет у меня есть! а в Братсе х.з че(((
     
  5. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Тебе кто продал? Я об этом спрашиваю.
    М.б. одна и та же машина значится в братске, потому что тот кто тебе продал из Братска?
     
  6. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    ну вот этого я к сожалению не знаю,думаю сложновато его найти будет((( похож вроде был на перекупа.
     
  7. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    по моей птс тачка была в питере с 2005г,и в ней есть отметка,что ее уже проверяли.стояла в смысле на учете c 2005.
     
  8. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    В справке-счет стоит фамилия продавца?

    спроси гаишников кто владелец тачки из Братска и станет понятно он это или не он.
     
  9. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    нее,ни слова о продавце(((
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Документы все уже забрали?
     
  11. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    сделали копии,оригиналы вернули с транзитами,причем сказали что можете поставить на учет в своем районном мрэо,но типа мы все равно будем проверять.
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    у родственника был случай купил 12 в люберцах , оказалась ворованная из с-петербурга, два месяца покатался потом забрали гайцы , но никому не вернули т.к. хозяину было не выгодно ее забирать . он за нее получил страховку . но там криминал начинался уже с магазина, машина была практически новая, купил за 200 тыс., а справку оформили на 30 тыс., парню было 18 лет , деньги сам заработал, думали сума сойдет, но все скинулись кто сколько смог купили ему 8, сейчас у него бмв. но все получили опыт как покупать подер. машины.
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Тогда езжай ставь на учет, и думай что делать... Может каска и тотал? Может перепродать на разбор? Может купить машину тотальную под доки?
    Короче вариантов ПОКА еще много. Потом могут просто прийти и все забрать...
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    страховку не выплатят, однозначно. а деньги забрать у кого покупал + процент это не реально ? или документы совсем *плохие * ?
     
  15. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    да в документах одна буква *левая*((( вот и все,и исчо есть отметка что уже делали запрос из того мрэо хде она и стояла на учете,было какое то ограничение по запросу,потом его сняли и поставили на учет. а продавца найти практически нереально((((
     
  16. серега73

    серега73 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    УЛЬЯНОВСК
    Авто:
    900-II,2.5 АКПП
    Dimbuk, если доки будут нужны - помогу без вопросов...Мой Сааб потерпел тотал, так что имей ввиду...Отдам за пиво вместе с номерными площадками, или морду голую могу отдать...Только с доставкой вопрос будет...Если вдруг чего - можешь рассчитывать
     
  17. серега73

    серега73 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    УЛЬЯНОВСК
    Авто:
    900-II,2.5 АКПП
    Ставь на учет, причем не тяни с этим...У вас в Питере много мути с машинами, мы с товарищем 2 раза от вас с "кривыми" машинами возвращались...И сразу обрати внимание, на постоянный или на временный учет поставят (в свидетельстве отметку ставят обычно)...Если на постоянный, и у тебя есть какой-нить документ, подтверждающий прохождение таможни - все в норме, им потом тяжко будет учет аннулировать...А дальше по ситуации...Сейчас трудно течение дел предсказать
     
  18. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    в четверг все выяснится я надеюсь))))
     
  19. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Ставь на учет и сливай по доверенности.
     
  20. серега73

    серега73 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    УЛЬЯНОВСК
    Авто:
    900-II,2.5 АКПП
    А лучше постановка-снятие одним разом и далее продажа через договор...И вопросов меньше будет, и потом как всплывет грязь - я не я и тачка не моя
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)