Сделка сааба и китайцев

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Lemming, 12 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    хватит гадать, сравнивайте с инсигнией)))
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Это машины разных классов. И по размеру (Мондео - D+), и по позиционированию на рынке. СААБ - люксовый сегмент, наряду с там же Вольво,Кадиллаком и немецкой тройкой. Так было всегда. Всякие люкс-бренды японцев я лично не рассматриваю здесь - не доросли :sarc:
    Не будем, только, обсуждать наличие радарного круиза на мерсе или системы ночного видения на бмв, - речь исключительно о делении на классы.

    А потребительские качества... Есть часы Касио, и есть, например, Омега. Оба-два время показывают. А вот обслуживание вторых стоит столько, сколько пара первых :yes: У какой марки выше-лучше-нужнее потребительские качества? ...Есть, конечно, ещё и бреге с патеком - но это ближе к бентли или майбаху :)))

    А удешевлять выпускаемое на класс = угробить саму марку, обычно. Не поймут. Иногда лучше умереть стоя, чем жить ...на четвереньках, наверное.
     
  3. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Часы показывают время одинаково. Покупать дорогие часы не имеет вообще никакого смысла кроме заколачивания понтов.

    Машины едут по-разному. Покупать дорогие машины имеет смысл.

    БЫЛО.

    А теперь сааб - опель с люксовым салоном. Даже нет, с полулюксовым.
     
  4. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Каддафи, Хусейн...
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    По-разному? Форд Фокус обставит СААБ в поворотах - стоит вдвое-втрое меньше. Семёрка БМВ длиннобазная не пролезет там, где на Фиате 500 Абарт ты будешь радостно визжать шинами, переполненный адреналином.
    А вот если на переговоры приедешь на фокусе, в касио, и костюме "большевичка", то...

    Смысл в дорогих машинах есть. Только нужно понять - для тебя ли это. И стоит ли платить больше.
     
  6. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    :lol:
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    :))) Вспомнил тов. Швондера и жилтоварищей. Но у них тоже переговоры не удались, помниццо...
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Дорогие часы являются показателем статуса. Показатели статуса являются необходимыми, например, в деловой жизни. Потому дорогие часы покупают те, кому необходимо обозначить свой статус. Все остальные покупают касио.
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Сильно сказано!
     
  10. без имени

    без имени Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2005 2.0T АКПП
    Мондео раньше был D, сейчас по размерам и опциям полноценный Е, а Камри изначально Е, в D у них Авенсис..
    А при чем здесь доросли - не доросли и что лично вы рассматриваете? Я смотрю, вы ездите на машине 02го года и, скорее всего, ни новых японцев, ни немецкий люкс в обозримом будущем не возьмете. Ничего личного, просто одно дело теоретические рассуждения, а совсем другое, когда имея в кармане свои кровнозаработанные решаешь в какой автосалон их понести.
    Основная масса граждан даже не посмотрит на СААБ, а побежит брать новую Камри питерской сборки. Эта Камри в их сознании даже больше люкс, чем СААБ (многие уже забыли о существовании этой марки). Аналогично в США - там японский ширпотреб в бестселлерах уже не одно десятилетие. В Европе основным конкурентом будет Мондео, который в последнем поколении необычайно хорош и очень не дорог.
    Мне очень нравится СААБ, но, объективно, на конкуренцию с немецкой тройкой он сейчас не тянет, разница в затраченных на разработку суммах на порядок. Соответственно, у немцев каждая мельчайшая ручка вылизана по дизайну и качеству материалов, СААБ не может себе позволить такого.
    Я не вижу сейчас как мог бы выглядеть покупатель нового 9-5 за те деньги, за которые его планировали продавать. Нет больше у этого бренда того люксового имиджа, какой был в 80-90ые.
     
  11. без имени

    без имени Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2005 2.0T АКПП
    Интересно, у кого-нибудь из здешних обладателей престижных и статусных СААБов есть Омега, Таг Хауэр или Ролекс? Сам я ношу скромную Сертину за 300 с чем то баксов, а вот в Камрях людей с Ролексами постоянно встречаю - это же любимая машина российского чиновничества.
     
  12. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    есть Rado за рупьсто , а что?
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Можно на "ты"?

    1. А кто это переместил мондео классом выше? Или так, есть мнение?
    2. Я пишу общеизвестные факты, и плюс к этому - своё личное мнение. Поддержаное европейцами - см. статистику продаж.
    Ну и почему ы мне не потеоретизировать, даже без денег? Кстати, "свои кровнозаработанные" никогда не отнесу тойоте, например. Мне себя жалко будет - не для этого их зарабатывал :)))
    3. Вот именно из-за отсутствия автомобильной культуры камри с теанами и продаются у нас и в асашай. И всё.
    4. Это фанат марки, к сожалению, при такой ценовой политике у нас. А по имиджу - необоснованное суждение, кмк.

    P.S. Не имеется "Омега, Таг Хауэр или Ролекс" у меня. Пичалько. Хотя, у меня и сааб уже, наверное, непрестижный :sarc:
     
  14. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    друзья, а вам не кажется, что такие понятия как "статус" нам искуственно навязывают? кому нужен ваш статус? неужели купив дорогоюй костюм или часы вы стали прекрасным специалистом? мне кажется это подмена понятий! человек покупающий дорогую вещь "для статуса" просто старается казаться в глазах окружающих круче чем он есть на самом деле. чтобы скрыть свою ущербность!
    не ведитесь на это! покупайте то, что вам нравится! хватит жить с оглядкой на псевдостатус!
    вот Стив Джобс, например. ходил в обычных джинсах и водолзке...
    и никуда ему не впился костюм от армани или другая хрень! ему и так хорошо! и что, его не принимают серьезно в бизнесе? чушь!
    а Евгений Чичваркин?
    просто смешно все это читать!:bayan:
     
  15. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    :lol:ИМХО, но статус штука маразматическая: мой скромный летний наряд от труссарди (джинсы, футболка, ветровка и ремень) стоят дороже автомобиля (900 ог 87) на котором я передвигаюсь. Котлы романсон. Мож кто расшифрует мой статус?:lol:
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Sergio_Lukianni, позволю себе не согласиться. И отойти чуть от темы топика, ибо.

    Так вот, наличие у тебя статусных вещей показывает - очень простым способом - наличие у тебя деловых качеств. Ты смог на это всё заработать - значит умеешь делать то, что предлагаешь-продаёшь.

    Всё просто. Хотя, конечно, все мы - жертвы общества потребления. А Джобс и Чичваркин (я б не ставил их рядом, конечно) всем уже доказали всё. И их и так знают в деловых кругах. И именно потому же Абрамович носит касио иногда. А вот "портреты" наши, например, не могут надеть касио на оф. мероприятие.
     
  17. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    мондео как был D класс, так и остался, хоть и прибавил в размерах...
    по опциям и оснащению до E класса ему далеко!
    на счет камри согласен! она всегда была бизнес-классом)
    на счет вылизанности дизайна и качетсва материалов у немцев...
    давно в автосалоне был? бумер пятерка на тряпке, трешки и мерсы С-, Е- классы на кожзаменителе...
    в ауди вместо алюминиевых вставок теперь пластик "под аллюминий"...
    так что не надо говорить то, чего нет!
    хотя на счет того, что саабу тяжело будет составлять конкуренцию большой тройке согласен... :(
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    о чем и речь)
    щас полно недорослей на кредитных бумерах катаются, одеваются в модных бутиках, а зп. 50 т.р...
    или что еще хуже, папики посадили в кабинет чтоб не высовывался...
    какой нафиг статус?
     
  19. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Я это называю: жвачка для глаз.:face
     
  20. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Михаил, так я об этом и говорю! не место красит человека... (с)
    а у нас происходит подмена понятий! человек покупает не потому что может и ли ему нравится тот или иной авто ,а потому что "иначе не поймут"...
    а это уже клиника! да пох... на чем ты ездишь! главное знай свое дело!
    ну а не согласиться со мной Ваше личное право!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)