сцепление перестало "расцеплять"

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем DarlokRO, 4 янв 2013.

  1. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    Всем привет!
    В общем такая история сегодня приключилась:
    Еду я сегодня по трассе Минск - Москва и примерно посередине доезжаю до светофора, оттормаживаюсь, привычно ногу на сцепление скинуть пятую... и педаль совершенно без привычного сопротивления уходит до упора без всякого эффекта! Пришлось силой срывать пятую. Останавливаюсь, глушу мотор и пробую воткнуть хоть какую-нибудь передачу - безрезультатно, педаль сцепления ватная, только в конце как-то сопротивляется... завелся, сижу думаю как тащить сааба и в какую сторону, обратно в Минск или в Москву, пока думал пожмякал сцепление, попробовал воткнуть еще раз первую и с усилием нехотя воткнулась!!! О счастье! ... и машина потихоньку покатилась))) Сцепление взяло сразу, как только стал отпускать педаль сцепления, так и поехал с силой втыкая передачи...
    Собственно вопрос: это сцепа так творчески решило умереть или цилиндры навернулись или что там еще могло сдохнуть?
    Было у кого что-нить похожее?
     
  2. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Прокачай контур сцепы, но скорее всего перепускает внутри себя ГЦС
     
  3. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Если сухо кругом, в смысле тормозная жижа на месте, то я тоже за главный цилиндр.

    У меня так с ГТЦ на лансере было, но хорошо, что в гараже при прокачке системы после замены жижи это вылезло.
     
  4. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    У меня такое было на 9к. Перепускал ГТЦ. Даже слышно было как жижка там журчала. На 9к паребрал его копеечным ремкомплектом.
     
  5. maxut

    maxut Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт петербург
    Авто:
    9-3 ss 210MT
    Авто:
    9-3AT 210hp 2005 бывшая
    разобрался с проблемой? у меня такая же фигня сегодня приключилась. сначала пару месяцев пропало кратковременно сцепление, педаль ушла, но потом все вернулось на свои места и все ок. а вчера проблема снова вернулась и до сегодняшнего дня спрогрессировала настолько, что педаль как вата и не включить передачи, а если и включить после "подкачки" педали, то трогается с посторонним звуком
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)