Саабклуб и образование.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем E_12, 2 фев 2011.

?

Ваше образование

  1. Среднее

    3,1%
  2. Среднее специальное

    7,3%
  3. Неоконченное высшее

    11,5%
  4. Высшее

    57,3%
  5. Два (и более) высших

    11,5%
  6. Научная степень

    9,4%
  1. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Я вот только одного не могу понять. Какого чьорта куча людей с высшим и невысшим образованием, с научными степенями и без, с большой зарплатой и с маленькой зарплатой вместо того, чтоб работать, сидят на форуме?! Да никому не упёрлись ни ваши способности, ни ваши дипломы, если вы вместо работы фигнёй страдаете! Сами подумайте, кого оставит работодатель: бездельника с горой знаний или трудолюбивого человека, хоть и без кучи дипломов и регалий?
     
  2. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    обычно он оставляет родственников-друзей и т.д. Блатных.
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ну это если государственное предприятие, а если коммерческая фирма, то сначала нужно вывести все активы, получить жирный кредит и можно устраивать всю родню, друзей и остальных блатных :sarc:
     
  4. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    карманная компания, на фига там диплом?
    там протекция нужна и все...
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    1. По трудовому кодексу идеальные условия труда - это 50 минут работы, 10 минут отдыха.
    2. Если бездельник с горой знаний не реализовывает свой потенциал на работе - это проблема работодателя, а не бездельника.
    3. Вменяемый работодатель всегда оставит адекватного и умного сотрудника и мотивирует его, чтобы превратить его из бездельника в трудягу. Если оставлять только трудолюбивых, но тупых, то как показывает практика в рабочем процессе происходит имитация полезной деятельности с нулевым выхлопом.
    4. Никогда не задумывался о том, что умный - это не бездельник, а просто в силу своей квалификации он быстро и хорошо делает свою работу и у него поэтому хватает время на всё? В рабочем процессе очень важно уметь распределить своё время. Может быть трудолюбивый, как ты говоришь, человек утоп и погряз в бумагах и нерешённых задачах просто потому, что он не знает как эти задачи выполнить и ему ничего не остаётся как делать умный вид перед начальником и прятать косынку под экселевским документом, которым он якобы занимается?
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    24 листа. Можно и 3 листочка А4 написать, если это работает, а не 181 методика завинчивания гвоздя.

    Я ж написал, кафедральная 05. Совет, естественно, тоже 05. Еслиб положением о диссоветах предусматривалось, то получил бы и 10. Т.к. там были системы копулярного анализа.


    Примеры бываю разные. К тому же сейчас я не вижу ни одно диссертации у нас, выпущенной на совет, без матмоделирования. Раньше действительно были обо все и не о чем.

    Это не важно

    Сорри, но ты опять не понял вопрос. Про бюджетные деньги, поверь, знаю достаточно.
     
  7. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Meat_Max, ладно-ладно, уболтали)) К тому же тема, походу, вырождается в пубичный диалог...
     
  8. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Ну так иди работай.

    Кто-то высиживает с 9 до 18, кто-то работает (с 8 до 23, с 10 до 14 итп, нужно подчеркнуть)
     
  9. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Крутые наверное математики выходят, после таких-то требований :sarc: Я вот одного не пойму, чего столько идиотов в организациях, когда все такие умные и образованные, прямо загадка...

    P.S. Устал уже отписываться в этой теме.
     
  10. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter

    Спасибо за столь лестный отзыв о моей профессии.
    Почему бы не последить за словами?
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Лично против Вас ничего не имею, но работников службы HR лично я приравниваю к уборщицам или охранникам, одни полы моют, другие всякий сброд в компании не пускают, отсеивают так сказать, на этом все важные функции HR-ов заканчиваются :)

    Всех кого обидели мои слова прошу меня извинить. На этом думаю стоит прекратить дискуссию.
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    И меня тоже. Работаю директором по персоналу в компании с многомилионным оборотом, мировым лидером на рынке. И без моего мнения и оценки в команду не было взято ни одного топ-менеджера, про остальные должности я даже не говорю.
     
  13. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Да ладно тебе, Арин, в серьез это воспринимать.. бред ведь) Эдак все HR - недоумки, вопросы идиотские задают, все ИТ-шники дармоеды, только играюцо целыми днями, манагеры - полудурки, штаны просиживают, все "бальшие начальники" никера не делают, только изображают.. ну и так далее)
     
  14. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Лично я со своей парой дипломов прекрасно успеваю и работать качественно и на форуме сидеть. И это от загруженности конкретного дня зависит. Она не ровная каждый день. Иногда пописать сходить некогда, иногда есть время на форум. И печатаю я быстро, а думаю еще быстрее:sarc:
     
  15. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    расскажи что ль, как докатиться до такой жизни. Где образование нужно получить, на какую должность устроиться и как потом вырасти.
     
  16. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я стараюсь не реагировать, но реально неприятно. Потому что я профессионал в своей сфере, к моему мнению прислушиваются руководители и собственники, мои статьи читают коллеги и учатся по ним, мои выступления на профессиональных конференциях всегда вызывают интерес, ко мне приходят сотрудники посоветоваться, потому что мне доверяют,а меня тут к уборщице приравнивают.
     
  17. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Можно Вашу статью какую-нибудь почитать? Интересно даже стало. Может изменю своё мнение на счёт работников в сфере подбора персонала.
     
  18. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Нет вопросов.
    Закончила психфак. Работать пошла еще на втором курсе. Совмещала. Пахала и в институте и на работе. Росла внутри небольшой фирмы. Доросла сначала до коммерческого директора, потом получила участие в доле в бизнесе. Закончив институт решила строить карьеру в HR. Безо всяких протекций прошла собеседование и была принята на работу в одну из компаний крупного холдинга на должность менеджера по персоналу. Параллельно получила дополнительное образование по специальности в Плешке. Много читала, училась у своего генерального, который реально очень умный и грамотный спец. Доросла до нач. отдела. Потом перешла в другую крупную компанию, самого крупного российского производителя в своей отрасли. Там тоже пахала как папа Карло по 12-14 часов в день. Занималась саморазвитием, писала статьи по ночам в профессиональные журналы. Меня узнали хедхантеры и через какое-то время продали в другую компанию - тоже самого крупного российского производителя в своей сфере. Следующий переход тоже также, только на этот раз компания была иностранная.
    Достаточно подробно?:sarc:
    На самом деле простой подход: работать честно, быть заинтересованной в результате, постоянно заниматься собственным развитием и не забывать про собственный PR.
     
  19. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Вы мне одолжение хотите сделать?:lol::lol::lol:
    http://grebennikon.ru/author-3107.html
    И я работаю не в сфере подбора персонала, а в сфере управления персоналом. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
     
  20. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Нет, просто хочу убедиться, что в вашей судьбе нет сходства с судьбами членов зондер команды (они же "Вершители судеб") :lol:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)