Saab в шаге от банкротства (авто@mail.ru)

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Jeda, 18 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon.Spb

    Demon.Spb Активный

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2.0t M08 МКПП
    Че-то больше всего неопределенность достает ;(
    Хочеться надеяться, что выйдет новый 9-3!

    Save Saab II
     
  2. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Второй Save Saab не прокатит. GM уже нет, от кого спасать? От Мюллера?
     
  3. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Думаешь то, что у нас: лучше ? :shok:
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ...автотаз спасают каждый год))
     
  5. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    и что что они его спасают? покупают те кто по финансам не вписывается и хочет новую машину. Если бы от этого спасения был бы какой то толк, а щас только финансовые затраты без прибыли. Мало того что без прибыли и качество Г****
     
  6. Demon.Spb

    Demon.Spb Активный

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2.0t M08 МКПП
    Там верхушка ворует по-черному.
    А инженерам не дают сделать конкурентноспособный авто.

    АвтоТАЗ нормальная машина, если свежая и лучше 9-е семейство. Если в нее вложить 50 штук. то вообще класс. Я на них ездил 8 лет. Очень весело. Никогда не ломался! И несмотря на то, что буду немного тюнить свой Сааб. Мысли вернуться к злой 8-ке не покидают меня. Тем более в гараже лежит мой любимый руль OMP и кованные 15-е катки Slik.
     
  7. AlfaDjeRon

    AlfaDjeRon Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2.8T (2007)
    Я не понимаю, как можно похоронить такую марку. У нас до сих пор выпускают парашу типа Лады. Я лично ну очень доволен своим Saab 9-3 2.8 Turbo V6 Aero. Вот честно я могу многое простить машине, что подвеска жесткая, курсовая устойчивость не очень и всякая фигня, главное мотор. Я горд тем, что это машина валит многие Mercedes и BMW, Audi, VW каждому такому владельцу немца можно сказать. Знаешь друган, а твоя тачка фуфло, если не согласен, встанем на прямую и докажи мне обратное. Есть конечно баварцы быстрее и круче не спорю, мне например, нравится BMW X6M. Но извините меня, это уже совсем другие деньги.

    :saab:

    Очень классное видео про Saab, советую всем посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=UkU0iFZWMjM&feature=player_embedded
     
  8. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Видос шикарный!!! А кто-нибудь когда-нибудь видел такого рода рекламу про СААБ по телеку в нашей стране?
     
  9. AlfaDjeRon

    AlfaDjeRon Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2.8T (2007)
    Особенно радует обгон грузовика :)
     
  10. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    особенно понравилось обгон истребителей:)
     
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Без обид брат-Тазолюбие-это клиника:lol:Если денег нема-мабуть мабуть!(всяк сверчок хвалит свой шесток:sarc:)Седня ехал на дачу и такой ЛЮБИТЕЛЬ на дмд-трассе с затонированой лобовухой жарил....весь такой в бейсболе и черном адиковском спорт-костюме!!!Абассака да и только!А еще этот шуми всех подрезал и соответственно раздражал!А на счет того что не ломаются-тож сильно!
     
  12. SYKES

    SYKES Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    455
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    lexus GS/кадик CTS
    что-то все крайне печально...( не дай бог крах произойдет
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    я и не спорю..просто пример 2 стран..одно вбухивает деньги налогоплательщиков и не спрашивает нужно ли это..а шведам в отличии от россии перед народом отчитываться надо за потраченный быблос.



    Мне непонятно куда скрылся Антонов...саморекламу провел и сдулся ?

    посмотрел ролик..супер....:cray:
     
  14. Migel

    Migel Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Обнинск
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2010
    да, ролик действительно классный! я бы сказал очень патриотичный!))
    действительно, в момент просмотра может скатиться скупая слеза!
    ОЧЕНЬ как то пугает количество просмотров! 409!!! неужели абсолютно ни кому не интересен сааб в принципе и его дальнейшая судьба!!!
    грустно!!!
     
  15. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Откуда инфа, я что-то сильно сомневаюсь. Или ты под верхушкой имеешь ввиду бывший ГМ? сейчас то уже воровать нечего - так что пруфлинк нада
    :face:lol:
    у каждого своя грань нормальности)
     
  16. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    <embed src="http://ntdtv.ru/p55.swf" width="534" height="400" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" flashvars="config=http://ntdtv.ru/p55config.xml&file=http://media5.ntdtv.com/RuNews/News/2010/12/11_09_09_SWEDEN-SAAB.flv&abouttext=ntdtv.ru&aboutlink=http://ntdtv.ru&image=http://ntdtv.ru/files/Content/11_09_09_SWEDEN-SAAB.jpg&autostart=false"></embed>

    Традиционный вид патрульной машины в Швеции - желто-синий Saab. Однако с этого года шведские стражи порядка вынуждены перестать пополнять свой штат новенькими «саабами». Дело в том, что гигант шведского автомобилестроения стал крупным должником и в апреле был вынужден остановить линию производства автомобилей на заказ. На сегодняшний день его задолженность перед кредиторами составляет около 150 миллионов евро.

    Теперь главными поставщиками автомобилей для шведской полиции станут Volvo u Volkswagen.

    [Том Йоханссон, департамент полиции Стокгольма]:
    «Это очень печально. Те, кто работает в полиции, помнят Saab с 70-ых. Это общий бренд в нашем парке служебных машин. Как шведы мы хотим, чтобы и Volvo, и Saab остались».

    Сейчас компания Saab подает заявку в суд на проведение реорганизации, чтобы взять отсрочку в погашении кредитов. Если заявка будет удовлетворена, автогигант получит трехмесячную, а то и годовую передышку, в течение которой будет защищен от возможных попыток реорганизации и распродажи по частям. За это время руководство Saab имеет шанс наладить дела, получив финансовую помощь от двух китайских партнеров, и сохранить свой штат сотрудников, выплатив им зарплату.
    NTD, Стокгольм, Швеция
     
  17. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    У меня в семье девятка была. Тоже за 60 тыс. км. пробега ни разу не ломалась.
     
  18. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    я думаю речь не про гм а про тазег
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    есть уверенность, что не очень правильно обсирать единственного по сути отечественного производителя. И вообще если есть определенная сумма денег и человек купил новый Ваз или б/у, то очень хорошо. Это надежная машина и все будет хорошо.

    И опять же если взять например Жука, при некотором желании можно очень жостко описать и машину и людей ее купивших. А вот надо ли так категорично выступать?
     
  20. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Дело не в том что обосрать какую то определенную машину и хозяина, а дело в фактах. К примеру найти наш ваз который выпускался в 1997 году и сравнить с тем же saab 9000 1997 года ну или японцем mazda familia 323 1991 года(которая простояла на улице 3 года в аварийном состоянии и перемещается до сих пор своим ходом). Если вы считаете что авто ваз это хорошая надежная машина то флаг вам в руки, мое мнение обратное по мне лучше пешком ходить чем иметь пожизненный гемор с машиной а тем более если она еще к тому же новая.
    PS: Лично мое мнение машины нашего автопрома можно просто дарить и делать деньги на их обслуживание и ремонте. Т.К наш тазик покупаешь тысяч за 250000 рублей и пол стоимости вкладываешь в него, что ни чего не троило.
    Наши очень хорошо умеют делать оружие и военную технику так почему бы не применить этот опыт на гражданский автопром в плане качества.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)