Saab договорился с GM о об обмене технологиями в течение пяти лет.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 3 апр 2009.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Saab договорился с GM о об обмене технологиями в течение пяти лет

    <!-- карточка в заметке --><!-- карточка в заметке -->Корпорация General Motors договорилась со своим бывшим отделением компанией Saab о совместном использовании технологий производства автомобилей в течение ближайших пяти лет, пишет Automotive News Europe со ссылкой на представителя Saab Яна-Виллема Вестера. По его словам, Saab на пять лет получила право использовать общие платформы и автокомпоненты. По мнению издания, данное соглашение достигнуто с целью сделать Saab более привлекательным для инвесторов. Шведский бренд должен будет окончательно отделиться от GM в январе 2010 года.
    [​IMG] «Газета.Ru»
     
  2. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Saab продолжит сотрудничество с GM после смены владельца

    <INDEX>Шведский производитель легковых автомобилей Saab продолжит как минимум в течение нескольких следующих лет сотрудничество с американским концерном General Motors даже после того, как он будет продан новому владельцу. Это положение содержится в договоре, разработанном группой по проведению реконструкции Saab, пишет сегодня газета "Дагенс Индустри".
    Таким образом новому владельцу не придется беспокоиться о том, что производство машин, разработанных в период, когда Saab принадлежал американцам и готовых в настоящий момент к выпуску, будет остановлено. Договор будет действовать в течение 5 - 10 лет.
    Разрешение на реструктуризацию Saab была получена в феврале. Эта мера, как здесь надеются, позволит компании защититься от любых попыток ликвидации и распродажи ее по частям. В перспективе компания намерена стать независимой от ее нынешнего владельца - американского концерна GM.
    При этом, как заявил ИТАР-ТАСС президент центра экономических и политических исследований SNS Стефан Лундгрен, "я думаю, что Saab скоро просто станет банкротом. Спасти компанию уже невозможно: слишком мало автомобилей продается, чтобы производство себя окупало". "Со стороны правительства тут сложно что-либо сделать. Когда реализуется слишком мало машин, то становится невозможно поддерживать такую компанию", - добавил он.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)