С0131 как бороться и что делать

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Артур53, 18 мар 2016.

  1. Артур53

    Артур53 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3. 2.0t 2007г.в.
    Доброго времени суток уважаемые лётчики!прошу прощения за создание новой темы,ибо она уже много где обсуждалась,но про мой случай не нашел ничего похожего...автомобиль 9-3, 2007г.в.,210л.с. раньше ошибка esp выскакивала относительно редко,вчера добрался до задних супортов(клинили)перебрал правый,левый разработал и вычистил.после прокачки ошибка стала выскакивать каждый раз когда заводишь и едешь...есть некая закономерность,а именно завел машину,ошибка горит,начинаешь движение и после того как набрал скорость в районе 20-30 км ошибка гаснет,но не на долго,вновь загорается при нажатии на педаль тормоза(но не с первого нажатия)...читал ошибки,показал с0131(датчик тормозных усилий)я так понимаю он у нас внутри блока абс спрятан...есть подозрение что в блоке абс остался воздух при прокачке тормозов,ибо педаль какая то невнятная(с покупки авто)
    Еще по поводу тормозной жижи не понятно,вроде обычный дот-4 должен быть,а у меня залита какая то красная...доливал для прокачки именно дот-4.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)