[Давайте обсудим!] РосгоссТРАХ или кто нас наё....?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем T195TT, 23 янв 2014.

  1. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Короче говоря пришло время пройти линию и застраховать моего зверя.Не думал что данные мероприятия в этом году станут такой проблемой.И так начнём!
    Первое с чем пришлось столкнуться это отсутствие рабочих линий технического осмотра ТС из-за отсутствия лицензий на данный вид деятельности .Я еду в РосгоссТрах без прохождения ТО и говорю что линии у меня нет ,а я хочу застраховать ТС на что получаю (Без проблем!!)Я в шоке и спрашиваю а как это будет выглядеть??Девушка мило улыбаясь говорит что ехать никуда не надо, мы типо берём на себя ответственность за ваше ТС ,на что я узнаю о законности данного действа.С её слов понимаю что нихрена вообще уже не понимаю и узнав стоимость страховки и ТО 6700 Рябчиков!!Я забил и ездил как все без страховки .Немного лирики по линии ТО!
    Ну да ладно прошла неделька и линии заработали .Для прохождении линии я заведомо подготовился (проверил всё ли горит и светится ну и т.д.)Заезжаю на катки передом оттормаживаюсь глядя на дисплей компа .Показатели почти равные.Всё тоже самое с задком.Ксенон естественно мимо лузы по причине отсутствия омывателей и так далее .Световой пучок соответствует госту (это к тем кто не любит колхозный ксенон).Ладно выехал и подхожу к челу который делал диагностику, он мне типо того что у меня правое переднее вообще не тормозит и он подправил всё что надо.Я всё понял дал ему 1рубль и он отвалил.Получив карту я поехал в РосгоссТрах!Итого ТО обошлось 1920 рэ!
    Естественно полисов в наличии нет???Что за херня с данными бумажками в нашей области??Или везде такая хрень??Ну да ладно бабулька "божий одуванчик "говорит что можно заполнить сегодня а саму страховку получу завтра!!(бланк бляха муха что бабуля ночью и напечатает??)
    Ладно узнаю стоимость 5200 рэ!Узнаю что в неё входит .3200 рэ!страховка авто БЕЗ СКИДКИ, так как ПОТЕРЯНА БАЗА ДАННЫХ которая находится в Москве!2000 рэ это страховка ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!моеё жизни .Короче говоря я подал документы и она всё сделала.
    Сегодня звонят и говорят что моя страховка готова можно подъехать и забрать оплатив её!
    Зайдя в кабинет я решил съиграть !Спрашиваю у Чудо бабки, а почему нет скидок за стаж и безаварийность??Она немного напряглась!Ну тут я вообще расплылся на кресле и говорю ей: а почему нет скидок и всё такое и дабавил,что отзванивался корешу в Столицу и узнал что все базы у них работают и скидки дают !Она вообще вышла .(валидол что ли СОСала?)Пришла и говорит что я могу написать письмо в Мурманск в главную шарагу по нашей области с просьбой ответить на мой вопрос!
    Так вот есть смутные сомнения по поводу скидок и страховки вообще.
    Жду ответов именно по РосгоссТРАХУ!!Сколько кто заплатил и работают ли скидки в других городах нашего ЧудоЮдоГосударства!
     
  2. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    У нас РГС отказывался продавать полис, если ТО пройден не в их "доверенном" месте. Плюс не радует пофигистичное и наплевательское отношение к клиентам. Как к ДТПшникам, так и новым только покупающим страховку.
     
  3. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Так вот и есть интерес про того кто нас пытается в очередной раз объ..ать??Может государство наше с презиком любимым??Или денег в говносударстве на Сочи не хватает??
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Несомненно же виноват путен, алигархи и государство. Особенно в том, что прощё пожаловаться на форуме, нежели подать в суд и написать жалобы в разные инстанции на жуликов-страховщиков.
     
    SEERs и muxeu нравится это.
  5. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А я что написал что не хочу подать жалобу и просто так сопли тут расписал??Просто в нашем гр...м госу...ве что бы подать на гос. компанию жалобу надо как минимум ......ну ты понял!Так вот меня больше всего бесит бездействия наших властей .Почему я должен контролировать работу гос .предприятий???Считать свою зарплату, за сучку которая сидит и ногти красит вместо того что бы правильно работать и считать мою зарплату??Ещё надо примеры??
     
  6. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Короче. У нас тут примерно такая же вата. Купить полись дешевле 7 тыс на 150 лс почти нереально. Пошукав по различным знакомым страховым агентам выяснил, что это исключительно прикол страховщиков. Все хотят денег. поэтому придумывают всякую хрень. Это факт. Государство хоть и дерет нас как липку, тут оно непричем
     
  7. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А кто причём??Законы кто пишет??А кто их выполняет и контролирует??Мы с вами??
     
  8. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    ргс-контора редкостной гнилости!думаю что это сугубо их замутки-доят!Не вжисть у них не застрахуюсь.Кстати-брат там 4 года отработал и той весной свалил-там контора сыпется!
     
    SEERs нравится это.
  9. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Ну ты разошелся опять(( Есть закон об ОСАГо. Там все написано. И страховщики обязаны его соблюдать. Они же привыкли что законов никто не знает, вот и впаривают. Чо там у вас, на РГС свет клином? У нас это вообще ппц контора, не дай бог у тебя виновник в ргс - все. Капут. Без денег и машины. )
     
    SEERs нравится это.
  10. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Блин было бы из чего выбирать я бы тоже их вертел на ..!Ехать за 400 вёрст застраховать бобика ??
     
  11. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Проблема(
     
  12. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Про стоимость осаго : на двух авто цены до копейки такие же, как и годом ранее
     
  13. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Я и говорю.Есть ещё Уралсиб, но нет страховок и ещё шляпа какая то тоже нет страховок.В итоге??
     
  14. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Я платил 2300 с копейками, а сейчас 3200 с копейками за авто+2000 за себя в обязаловку.
     
  15. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    В итоге можно попробовать прийти в офис и пригрозить жалобой в роспотребнадзор. Вполне возможно, что на этом "нет страховок" закончится
     
  16. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    http://www.opentown.ru/news/?n=15835
    О чём ты!!
     
  17. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    ну не все же так плохо! Ты прям фаталист((... я думаю можно договориться с людьми
     
  18. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    С людьми да !А с слугами нет.
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    обязаловка-навязанная услуга!Иди в прокуратуру-прямое нарушение действующего законодательства РФ!Или бабушке-продавану об этом скажи!
     
    leva26 нравится это.
  20. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да намалюю не вопрос толку то??Если всю строну бодрят и не ссат не капли впаривая страхование жизни и имущества.
     

    Вложения:

  21. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    короче у нас (калуж. обл.) за свои 209л ровно 2000 отдал, без всяких проблем :repa
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)