Регион 37 - Иваново

Тема в разделе "Другие регионы и страны", создана пользователем Танюша37, 13 окт 2013.

  1. cosmo37

    cosmo37 Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900 II,1996 гв,атмо,мт
    Вижу не много в Иваново саабаководов((
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Доброго времени суток, форумчане.
    Пришло времечко подлечиться моему старичку, а точнее сказать, сделать УЗИ и кардиограмму....
    Симптомов никаких не было, но американская девчушка, зашитая в мозги доблестным GMом в систему OnStar, все чаще и чаще стала напоминать мне, что ей в России не комфортно. Казалось бы, можно отсоединить данный блок и закольцевать оптику, но это же не по фэншую..... К тому же надобно было активировать противотуманки (изначально их не было у меня), посмотреть/потереть ошибки, продиагностировать работу всех эл.систем и двигателя....., запрограммировать работу ЦЗ на закрытие в начале движения. Короче, нужен родной прибор с прогой. Куда обратиться? У нас, если касается программирования и электроники в саабе, мастера шарахаются от одного названия марки авто, в столицу податься? (идет многолетний ремонт М7, к тому же, мостовики затеяли ремонт 2 мостов на трассе) Покурив форум, понял, что и в Н.Новгороде делать нечего. И тут на глаза попалась эта ветка, где русским языком говорится, что есть СТОА на Некрасова 100 В, где есть профильное оборудование, карты и вся необходимая приблуда....
    Решил уточнить данный вопрос у = RA =. Тот подтвердил, что на данной СТОА работают адекватные мастера, оборудование у них имеется, и дал ссылку на сайт мастерской AUTOMOTORS.
    Созвонившись с мастерской, я озвучил чего я хочу (удивительно, но на том конце провода даже не удивились этому, озвучили примерную сумму, которая меня устроила и записали на прием в удобное для меня время и день).
    И так, забив в навигатор г. Иваново, ул. Некрасова, д. 100 Б (корпус В навигатор ни за что выдавать не хотел!), за полтора часа в назначенный день, я, из столицы древней Руси, выдвинулся по проложенному навигатором пути...... Для саабаки 110 км. - не расстояние....
    Прибыв к корпусу "Б", спросил у праздно-шатающихся ивановцев, где находится корпус "В", объяснив, что навигатор не знает такого адреса..., на что житель столь красивого города, обозвав СААБ опелем, популярно объяснил мне маршрут. Повернув, где надо повернуть, с асфальта съехал на бетонку времен гражданской войны, кое-как проехав метров 100 по убогой дороге и опа..., вот он, адрес: ул. Некрасова 100 В....
    На месте я был за 15 минут до назначенного времени. Пройдя к мастеру - приемщику, сказал, что вот и я, не ждали, а я приперся...., на что получил ответ, что ждали очень, и направили меня на мойку. Сбив грязь с колес и авто, я заехал в цех.
    Следует отметить, что после мойки, за руль садится мастер - приемщик и загоняет авто сам..., но для меня почему-то сделано было исключение: я сам заехал в цех и поставил авто на пост.
    Пока ждал своего мастера, огляделся: на СТОА - 2 поста мойки, 9 постов с подъемниками, пост развал/схождения, 3 поста электриков (без подъемников), есть кабинеты "Эм" и "Жо", комната клиентов с удобным диваном, телевизором и т.д. Авто стояли разные, от калины до мерена. Во время ремонта авто, нахождение клиента в цеху не возбраняется.
    Через минуту пришел мой мастер, Евгений, принес оборудование. Он даже не спросил чего я хочу, подключил тек к авто и начал работать..., предварительно постелив накидку на сидушку водителя и накидку на водительский коврик. Как потом я выяснил, что он уже был в курсе объема работ, которые я я озвучил при записи по телефону.
    Спустя несколько минут противотуманки заработали, центральный замок стал закрывать двери при начале движения, а вот американская девченка, агент GMa, спряталась. (Евгений не знал в каком блоке она зашита, но в конце концов он ее нашел со всеми вытекающими), потер все застарелые ошибки, проверил работу эл. оборудования и двигателя. Оказывается, на СТОА есть электрические схемы, практически всех машин.
    И так, на все про все было затрачено 1 час времени, не считая время пути. Я доволен.
    Что понравилось:
    - пунктуальность и вежливость сотрудников СТОА;
    - сбили грязь с авто перед въездом в цех;
    - нахождение клиента в цеху;
    - мастерам запрещено садится в салон авто, если это не связано с ремонтом, не говорю о том, что бы они ездили на авто;
    - въезд/выезд из мастерской осуществляется мастером - приемщиком;
    - компетентность мастеров (в моем случае электрика, который, с его слов, впервые занимался с СААБом);
    - наличие комнаты клиента;
    - адекватные цены на ремонт (даже и намека не было на развод)
    - чистота в цехе.
    Что не понравилось:
    - при наличии специально оборудованного места для курения при входе в СТОА, мастерам и клиентам разрешено курить в цеху.
    - убогий сайт мастерской с невозможностью оставить положительный, либо отрицательный отзыв.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Aero.37, bvb09rf, Fucer и ещё 1-му нравится это.
  3. Eklektus

    Eklektus Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 седан 2001 акпп
    Здравствуйте, СААБ купил, принимайте в ряды))
     
    IAR нравится это.
  4. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Привет!
     
  5. Eklektus

    Eklektus Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 седан 2001 акпп
    Парни, подскажите что за кнопки справа от руля под отключалкой ABS, и ещё кнопка W справа от ручки переключения передач
     
  6. Алексей 46

    Алексей 46 Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кострома
    Авто:
    Saab 9-5,2006
    W-Winter зимний режим.
     
  7. Eklektus

    Eklektus Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 седан 2001 акпп
    Спасибо, Алексей, и когда его включать и зачем, у меня на МЛке не было такого
     
  8. Алексей 46

    Алексей 46 Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кострома
    Авто:
    Saab 9-5,2006
    Насколько помню,реакция двигателя на педаль газа становилась более вялой,может еще что то было.Я не пользовался этой кнопкой,надобности не возникало.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  9. Eklektus

    Eklektus Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 седан 2001 акпп
    Ребят подскажите какое масло в мотор на зиму залить
     
  10. Akim37rus

    Akim37rus Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иваново
    Авто:
    Saab 9-3,2003г.в., МТ.
    Всем привет!!!)
     
    Aero.37 нравится это.
  11. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    и тебе не болеть....
     
  12. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Привет )
     
  13. Akim37rus

    Akim37rus Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иваново
    Авто:
    Saab 9-3,2003г.в., МТ.
    Товарищ, не подскажешь где в наличии фильтр масляный можно приобрести у нас в городе?)
     
  14. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    в наличии наверно нигде, заказывать - на следующий день привезут
     
  15. Akim37rus

    Akim37rus Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иваново
    Авто:
    Saab 9-3,2003г.в., МТ.
    А в каком сервисе можно обслужить двигатель, к примеру заменить цепь или проверить ее?
     
  16. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    9-3 SportSedan ? двигатель какой?
     
  17. Akim37rus

    Akim37rus Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иваново
    Авто:
    Saab 9-3,2003г.в., МТ.
    B207R на 210,башмак натяжителя нужно поменять, а то походу сломало его
     
  18. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    смотри выше, рассказывали про сервис на Некрасова
     
  19. MrDenMoreno

    MrDenMoreno Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    1.584
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Был 9000cse M96 B204E МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T SportCombi 05 АКПП
    Привет! Решил вопрос?

    Смотрю все больше и больше в Иваново саабов.
     
  20. Akim37rus

    Akim37rus Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иваново
    Авто:
    Saab 9-3,2003г.в., МТ.
    Нет пока что, заказал запчасти через автомакс еще 3 января, не ответственный подход у них к клиентам, все завтраками кормят, говорят 17 числа все будет, поеду в гараж менять сразу.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)