реальная статистика по голосованию за партии

Discussion in 'Курилка' started by XDA, Nov 28, 2011.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    5,065
    Gender:
    Male
    Location:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Партия победителей: итоги
    [​IMG]

    Нынешний опрос по выборам в ГД показал, что пользователи ЖЖ и Твиттера голосуют совсем не так, как показывают опросы ВЦИОМа или Левады. И близко нет никаких 53% у «Единой России» — если суммировать опрос в этом дневнике, опрос у Лебедева и сентябрьский у Варламова, «партия победителей» вообще не проходит в Думу, так как не набирает 7%. А «Яблоко», которая по всем официальным опросам в аутсайдерах, здесь — в лидерах. И тут есть над чем подумать.

    Первое, о чем начинают говорить в таких случаях — «выборка нерепрезентативна». Согласен, среди этих голосующих вряд ли есть оленеводы с Чукотки, шахтеры Кузбасса или крестьяне Вологодской области. Но, я вспоминаю, например, тех людей, которые приходили к доктору Лизе во время последней акции по сбору теплых вещей — кого там только не было: и стар, и млад. Люди совершенно разных общественных групп, возрастов и профессий. И всех их объединяло только то, что у них были дневники в ЖЖ. Можно ли считать их «непрезентативными» при голосовании? Не знаю, не уверен. По-моему, это самые обычные люди, тот «электорат», который идет (или не идет) на избирательный участок.

    Официальные службы опросов общественного мнения оперируют данными, собранными у тысячи-полутора человек в разных регионах страны. Я посмотрел по результатат голосования в этом дневнике — каких только городов там нет. Это не только и не столько Москва — там вся страна, от Калининграда до Владивостока. И это не тысяча человек, а десять-двадцать тысяч. Можем ли мы говорить в таком случае о «нерепрезентативной выборке»? Кто видел ту тысячу от ВЦИОМа? А здесь вот они, пожалуйста, живые люди.

    Может быть это и правда всё наивно и непрофессионально, но уж слишком велика разница между тем, что показывает ВЦИОМ и простой опрос в ЖЖ. Пугающе велика. Мне тут читатели прислали таблицу, которую составили по итогам голосования в этом дневнике и опросам в интернет-форумах разных городов России:
    [​IMG]
    И здесь не получается из «ЕР» партии победителей. Ну никак не получается.
    оригинал
     
  2. alex4222

    alex4222 Пользователь

    Joined:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    59
    Location:
    Москва ВАО
    Авто:
    a6 2.8 акпп
    Я также не понимаю откуда едро 53% набрало. Наверное это цензура государственных телеканалов!
    Не может быть чтоб русский народ зомбировало едро!
    Путин порулил - достаточно - будь гражданином и уступи место другим. Дай шанс другим, если сам не справился!!!

    а то батьковщина нарисовывается!!!:face
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    аудитория ЖЖешечек очень сильно отличается от аудитории страны в целом (сколько народу в РФ пользуется интернетом, 20%? максимум 30% от этого народа пользуется жежешечеками. сколько проголосует за яблоко, 17%? ). потому 17% яблока как раз спокойно схлопываются до 3-5 реального кол-ва голосов.
     
  4. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Joined:
    Aug 21, 2008
    Messages:
    5,102
    Location:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    По тв сейчас сказали что у едро по прогнозам будет 58%, КАК? :)))
     
  5. Wheelson

    Wheelson Пользователь

    Joined:
    May 8, 2009
    Messages:
    505
    Location:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    9-3 M05 2.0t АКПП
    Как, как? Ловкость рук, и никакого мошенства!)
    Партия говорит надо 53%, значит будет даже больше.
     
  6. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Joined:
    Apr 10, 2008
    Messages:
    1,240
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Если в вашем окружении нет сторонников ЕР, то это не значит что вся страна против этой партии. У меня есть друзья и знакомые, которые поддерживают действующую власть и не стесняются этого. Так что...
     
  7. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Joined:
    Nov 5, 2011
    Messages:
    4,018
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    с яблоком может так и есть.. даже точно так и есть)

    а вот остальные (те у кого нет инета) точно будут голосовать не за едро... так показывают многие опросы, кроме тех что нам преподносит телевизор.
     
  8. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Joined:
    Nov 5, 2011
    Messages:
    4,018
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    в моем окружении тоже есть такие. например, сотрудники мвд! им хорошо при нынешней власти...
    Слава Богу они не представляют 100% населения нашей страны :sarc:
     
  9. Процион

    Процион Активный

    Joined:
    Dec 14, 2009
    Messages:
    896
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Если разница между обычным жителем РФ и жителем, пишущем в Твиттер или ЖЖ, неясна, то тут уже ничего не объяснишь.
     
  10. snusik

    snusik Новичок

    Joined:
    Oct 9, 2011
    Messages:
    14
    Location:
    РФ, Вологда
    Авто:
    9000, 94, 2.3т МКПП
    В моем близком окружении есть сотрудники (теперь уже полиции) и других ведомств, дак вот не стоит верить тому, о чем орут по телевизору, что им хорошо при нынешней власти. Тото все опытные и знающие потихоньку увольняются.
    P.S. о том как приходиться голосовать, я промолчу...
     
  11. uri1980

    uri1980 Активный

    Joined:
    Jul 11, 2009
    Messages:
    1,264
    Location:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    "Яблочники "соберут половину голосов тех ,кто при наличии графы "против всех"поставил бы в этой графе галочку....нуу просто чтоб не за едро и голос не пропал зря...
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Бугага три раза. Некоторые увольняются потому, что сложнее стало "дела делать", некоторые - потому, что перетряхивают кадры новые главные...

    А опытных, знающих, и просто честных людей с совестью частенько из органов выживают просто.

    А по теме - предвыборные технологии в действии. Ну не может быть таким низким процент у едроссов.
     
  13. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Joined:
    Nov 5, 2011
    Messages:
    4,018
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    А причем тут телевизор? все со слов действующих лиц)
     
  14. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Joined:
    Nov 5, 2011
    Messages:
    4,018
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    полностью согласен с Mike AERO :yes:
     
  15. Hasc

    Hasc Активный

    Joined:
    Oct 24, 2009
    Messages:
    1,048
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Не думаю, что в системе МВД есть честные люди. Давно уже некого выживать.
     
  16. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Joined:
    Jul 28, 2010
    Messages:
    504
    Location:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    если верить рашиду:lol: рашиду нургалиеву:)):)):)) начальникамана наших внутриниха деламана.
    то там только честные люди и остались:b:
     
  17. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Joined:
    Apr 14, 2009
    Messages:
    1,858
    Location:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Вот убейте меня, но за фрукты голосовать не буду (яблоко).
    Вообще меня из морды (всех, и ЕР и Яблоко и СР) просто бесят, мурло все такое наели, холенные такие, в пиджаках стоимостью с мою машину.
    Ну хоть бы ОДИН худой был бы. А рассуждают то все от имени бабушек пенсионерок и т.д. А "оппозиция" мне особенно нравится, сидит в теплом уютном кабинете где нибудь в центре Москвы и орет "Долой путина", "кровавая гэбня", "нас выберите, и придет к вам счастье и пенсии сразу вырастут в 2 раза, и зарплаты в 3", закончит орать, сядет в свой новенький мерседес и поедет домой на рублевку.
    Я лично, между ними, вообще не вижу различий, ну не вижу я сейчас там НИ ОДНОЙ партии, которая чтото реально сильно лучше сделает.
    Увы не появляются там достойные люди, не та среда:
    "Навозный жук, навоза кучу разгребая, нашел жемчужное зерно, и грустно произнес "говно"" простите за выражения
     
  18. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Joined:
    May 17, 2009
    Messages:
    1,409
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Вот и я о том же...
    50 страниц перетирать ниочем.:face
     

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)