Расход топлива

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем S_VAL, 18 ноя 2012.

  1. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    :saab
     
  2. Emptyword

    Emptyword Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.9 TTiD AERO MY08
    У нас морозы не сильные, максимум -10 сейчас опускалось. С прогревом и езде по городу от 8.6 до 9 показывает по СИДу, по факту в районе 9-ти и вертится. АКПП.
     
  3. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    На 1.8t механика, по м4 со скоростью 95-100 км/ч, когда еще до +10 км не наказывали, 900 км на баке (до следующей заправки) проезжал. Но это так в копилку.))
     
  4. dacent

    dacent Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП универсал 1,9 120 л.с.
    Здравствуйте у меня tid 120 л.с. По городу бывает доходит до 11 л/100 км, но думаю, что топливо у нас в Пскове поршивенькое. Заправился недавно в Питере на Лукойле и просто сказка! Динамика +15 % расход по трассе 6 л/100 км. Только вот в Питер на заправку далековато ездить)))
     
  5. gas_88

    gas_88 Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3,2005,мкпп

    Заправлялся много раз в Пскове, tid 150, расход не менялся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    Всем привет! Хочу поделиться наблюдениями. Недавно ездил по Европе, по их автомагистралям... При скорости 90-100 км. (на круизконтроле) расход не превышал 5,8 л., но при скорости 140-160 км/ч. резко возрастал до 6,8 л-100 км. Заправлялся на Шелл, Бритишпетролеум, Несте и Орлен (Польская сеть заправок). Вообще стараюсь заправляться на Несте, хорошее качество солярки, особенно зимней, у Лукоил то же не плохое качество, но дороже.
     
  7. dacent

    dacent Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП универсал 1,9 120 л.с.
    е
    Европейская соляра и русская это абсолютно разное качество. А на отечественной солярке на 1 литр точно будет больше!
     
  8. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    Слышал такое мнение и не раз. После чего провёл "исследование", какое было возможно в бытовых условиях. Делюсь наблюдениями:
    Заправлялся на НЕСТЕ в Эстонии и Ленинградской области ( Ивангород и на выезде из Питера в сторону Приозерска) - на вид одно и тоже - цвет голубоватый, на ощупь маслянистость одинаковая, запах и расход одинаковый. На морозе примерно - 25, топливо внешних свойств не теряло. Разница в цене ощутимая, более 45%. Брал соляру на заправке сети ЛИНОС (Ярославский нефтеперегонный завод), там предупредили, что топливо летнее, хотя дело было зимой, но подкупила цена. При -25, соляра помутнела (я думаю, что это кристаллизовались тяжелые фракции, парафин, сера и пр.) при комнатной температуре муть исчезла. По расходу разницы не заметил. Заправлялся на ШЕЛЛ в Польше, заправщик рекламировал супер соляру (какая - то ФУТУРА +, или что-то в этом роде) и сказал:" Пан приедет снова заправляться этим топливом!" Ну, поляки они и в Африке - поляки... Одним словом - уговорил. Залил эту соляру... такое чувство, будто сел в другую машину - она быстрее набирала скорость, тише работал двигатель и расход сократился примерно на 0,7 - 0,8 литра. Запах выхлопа другой. Стоила дороже всего ДТ. В Германии заправлялся на разных заправках, каких - то особых преимуществ у топлива не заметил. Меняю топливный фильтр примерно через каждые 10000 км. Стоит это, вместе с работой примерно 25 евро. Присадками для топлива не пользуюсь, добавлял пару раз в линосовскую, для зимнего старта (был ФОРД МОНДЕО), но особой разницы не заметил. На мой взгляд надёжнее плеснуть в бак бензина 98, 1 к 10. Буду рад, если кому - то было интересно, если кто поделиться своими наблюдениями, так же заинтересуются многие. Можно создать специальную тему, пусть автолюбители знают хороших продавцов топлива и откровенное жульё "в лицо".
     
  9. dacent

    dacent Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП универсал 1,9 120 л.с.
    Спасибо большое за рассказ, было весьма интересно! Собственно хочу поделиться. Я в прошлые выходные наконец докатал солярку, которой заправился на Лукойле (около ленты при выезде из Питера) получилось примерно так 950 км/56 л и это в смешанном цикле!!! Заправил полный бак уже на псковском Лукойле и уже чувствуется, что не то... думаю столько же не проеду!
     
    smigi нравится это.
  10. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    День добрый! С полным баком проезжаю примерно столько же. Если есть сомнения по поводу качества топлива, то надо менять - либо заправку, либо качество топлива на заправке (можно обратиться в службу по защите прав потребителя..., для начала:()), а то можно убить топливный насос, у дизеля это сердце и его замена удовольствие не дешевое! В Эстонии это около 1200 - 1400 евро.
     
  11. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Всем добрый день!

    Самое низкое, что удалось достичь 5.1 или 5.2 (не помню точно). Мотал туда-сюда около 740 км на круизе (из Таллинна до Нарвы два раза, 70 км без ограничений, дальше - 70 и пару мест по 50 км в час). Время года не помню, но апрель вроде.

    Сейчас в городе - 5.5-5.7.

    Зимой в городе от 6 до 7.1 (изза эбершпрехера)
     
  12. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    По Мацкве в режиме город при интенсивной езде около 9,5 л/100 км, сейчас при спокойной 8,2/100. Каждый день катаю из Алтуфьева на юго-западную, примерно 40 км в один конец. Средняя скорость 32 км/ч. В Ленинград когда гонял, бака хватало от МКАДа до Ленинграда и еще там покататься пару дней. На обратном пути заправлялся на выезде из Ленинграда. Заправляюсь в основном на Shell на Ярославке, там по 35,19 за литр, иногда на ботаническом саду, на 20 коп дороже.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)