Работа полного привода на Aero XWD

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 2,8/TurboX", создана пользователем @ndrei, 29 сен 2011.

  1. @ndrei

    @ndrei Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Audi A4 V6T
    Всем привет!

    Ребят, в последний месяц я заметил что система полного привода на моей машине как-то странно работает.

    1. Если интенсивно трогаться и одновременно поворачивать ( при выезде из двора, например), то машина издаёт какие-то скребущие, скрежещущие звуки. И при этом она буксует передней осью, а задняя подключается с запаздыванием.
    Подобный звук исходил от самоблока типа Квайф, который я ставил на предыдущую машину, причем скрежетал он точно так же, в таких же ситуациях. Но там понятно почему были такие звуки- дифф так работал, а тут.. :(
    Думаю что это что-то с муфтой Хальдекс.

    2. Иногда в трансмисси происходят какие-то стуки... Например, я разогнался на второй передаче до 80, отпустил педаль газа и качусь тормозя двигателем. Когда обороты двигателя падают и приближаются примерно к 1200, возобновляется подача топлива, машина начинает тянуть на холостых, т.е. она перестаёт тормозить двигателем и начинает ехать за счет мотора, и как раз в этот момент иногда происходят стуки в трансмисси (объяснил как мог). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Думаю что это либо какой-то опроник кардана, а может что-то в коробке.. Такая фигня была уже из автосалона.
    Пробег всего 17 000...

    Спасибо!
     
  2. denis-sv

    denis-sv Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero XWD М09 2.0T(Hirsch) АКПП
    У меня пробег 40 тыс.км.
    По первому пункту, такое есть....Скрежетание это наверно EPS срабатывает.
    Кстати у жены infiniti EX37 там задние ведущие и перед подключается, тык при выезде со двора с газом и поверн. колесами тоже почему-то передними буксует и EPS скрежечет.

    по второму..тоже бывает при таких условиях, но звуки едва слышные. Например, когда газ отпускаешь и машина тормозит коробкой, добавляешь газу и слышишь одиночный тихий стучок.

    Мой совет, не заморачивайся, все нормально с машиной
     
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    на ХС70 тоже самое (тот же хальдекс5). не вижу ничего страшного.
     
  4. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    такая же фигня :neg:
    хочу в превентивных целях махнуть маслице спереди и сзади
     
  5. @ndrei

    @ndrei Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Audi A4 V6T
    Мдеее...

    У меня даже на рабочем уазике таких шумов и стуков в трансмиссии нет, а тут GM..

    Масло в коробке тоже хочу поменять, а то помимо указынных мной косяков коробка еще и шумит.
    Когда стою на светофоре на нейтралке, идёт шум. Выжимаю сцепу- пропадает. Шум не сильный, но заметный.. Бесит ужасно.. В Трейдинвесте сказали что у всех Саабов с шестиступенчатой кпп такие шумы. Возможно поможет замена масла. Есть предположения что это первичный вал так шумит. Этот косяк уже был еще на новой машине, из автосалона..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)