Происходящее с NEVS не гром среди ясного неба...

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 13 авг 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]
    Научный сотрудник университета Sk?vde Микаэль Виккельгрен, занимающийся изучением транспортных проблем, совсем не удивлен, что терпение поставщиков и фирм-партнеров компании NEVS наконец закончилось.

    [​IMG]

    Микаэль указывает на то, что ситуация с Nevs далеко не нова и не неизвестна. Как производитель автомобилей, компания имеет очень много поставщиков и подрядных организаций. И когда долги нанимателя накапливаются, кто-нибудь из них обязательно рано или поздно устает ждать.

    - Это не гром среди ясного неба, наоборот, это прогнозируемый вопрос в том, кто будет первым,- говорит Микаэль Виккельгрен.

    Но Микаэль задается вопросом, а что именно хотят получить поставщики от компании, делая запрос о признании должника банкротом? Ведь им должны такую скромную, по меркам производства автомобилей, сумму в 150 000 крон? Вряд ли такая постановка вопроса ускорит получение денег. Ведь районный суд, при текущих раскладах, ни за что не признает компанию банкротом мгновенно, и вынесет решение после множества заседаний, которые будут растягуты во времени. Но по его словам это лишь первая ласточка перед началом наводнения подобных запросов.

    - Насколько я зная, компания сейчас делает все для того, чтобы получить наличные деньги. Ведь если все поставщики и другие партнеры потеряют терпение, а самое главное доверие к Nevs, то все полетит в тартарары очень быстро. Но у меня видимо у меня есть проблемы со зрением, потому что в данный момент я не вижу никакой выгоды для поставщиков от таких маневров. Ведь они должны понимать, что дела о банкротствах заканчиваются дефицитом финансовых средств, которых на всех никогда не хватает, и им придется изрядно по-потеть, чтобы получить деньги в будущем,- говорит Микаэль Виккельгрен.

    Никлас Йоханссон
    niklas.johansson@ttela.se
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)