Продам сааб 9000 лифтбэк

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем niggiu, 30 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Я модные седла ещё не поставил, мне не понравилось как перешли , сильно не попали в цвет и я просил не менять внешность, а они мне квадратиков фильдиперсовых навышивали.. Переделывают...
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    В личку скинь кто и где делал и ценник.
     
  3. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве UP.
    Продолжаю доводить дедушку до идеала, хотя...
    В первых постах я писал, что до идеала нужно вложить еще 100 тыр. Так вот, я обманул, но ненарочно )) Нужно больше, значительно больше. Я ввалил 200 И нужно еще )) . Машина все еще ООООЧЕНЬ далека от состояния идеал . ))
    Ниже свеженькие накладные за последние 30 дней, там примерно на 27000 рублей))
    Дедушка получил новенькие фары, новый клапан ХХ от Бош, новые свечки, новый усиленный пром вал, новое маслице и фильтры.
    У машинки добавилось пару неприятностей ))
    1) Замена 2-го абсолютно нового клапана ХХ, замена бензонасоса, Лямбды, фильтров, свечей, кассеты, датчиков и тд не решила проблему с холостым ходом.
    Попробую подкинуть другие мозги. Я ХЗ, что делать. За полгода эту проблему пытались решить. На Вавилова, в Малинке, на Алтушке, а вчера смотрели и в Карсити. Поменяли кучу всего , денег взяли немерянно, а вопрос так и остался не решен. Ну, теперь менять кроме мозгов больше нечего ...
    2) Я слегка подбил Лексус в филе, отвлекся в вялотекущей пробке, а на автомате езжу только месяц, ну и вероятно ослабил нажим на педаль тормоза)) В результате, покарябал себе передний бампер, правда совсем чуточку но неприятно..
    Ниже накладухи ...
    И слоган )) :
    Купи лучший сааб, купи то, что без проблем может возить твою задницу ежедневно, куда бы ты не пожелал, домчит как конь-огонь и сэкономит твой бюджет. В нем комфортно, тепло, уютно. Он ждет только тебя!

    ---
    Машина ездит ежедневно и накручивает новые тысячи км. Например в новогодние каникулы данный автомобиль совершит путешествие Москва-Грузия (Объедет почти все , куда только можно добраться) -Москва и накрутит еще порядка 6 тыс км ))
    А перед поездкой Дедушка получит новый ремень , два новых ролика и новый натяжитель.
    ---
    А при продаже он будет укомплектован запасной кассетой, резиной зима -лето все на дисках, седлами 9-5 с вентиляцией на электроприводах, новыми колодками, свежим маслицем в моторе и новыми свечами.
     

    Вложения:

    • img838.jpg
      img838.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      40
    • img839.jpg
      img839.jpg
      Размер файла:
      967,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • img841.jpg
      img841.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      37
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
  4. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    А пятак дросселя меняли при борьбе с ХХ?
     
  5. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Да , совершенно верно , его тоже меняли . . .
     
  6. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    почему имея такой подход к автомобилю было не заказать отдельно новые ориг стекла фар и новые ориг отражатели и не собрать нормальные фары ??? нипанятна....
     
  7. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Потому что ориг. отражатели не продаются )) Поэтому купил фары ДЭПО в сборе . Можно было купить ориг фары в сборе , да что-то пожадничал. Да и нет их в наличае ни у кого , все только под заказ. В принципе, ДЭПО светят не хуже оригинала , Цоколи для габаритов поставлю с ориг фары , , корректоры уже поставил с ориг фары. Свет вполне приличный. Конечно не линза и не ксенон , но и не жуже оригинала.Ставил в Карсити , ребята и свет настроили . Когда сзади ксеноном светят , своей тени на дороге не вижу , значит все ОК. По отзывам на форумах, вроде тоже, особых нареканий нет.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
  8. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Депо "светят" только после убитого оригинала... Действительно светит новая хелла... Кто сказал что отражатели не продаются??? Сразу в дополнение к тому, что написано по ссылке ниже - новый оригинальный отражатель был успешно заказан, получен и внедрен на законное место, взамен депо. Если есть сомнения - могу фото скинуть с ориг номером и коробкой
    http://www.saabclub.su/forum/index....fin-cause-all-new-cars-are-shit.49561/page-10
     
  9. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Хм, я пытался заказать через экзист но мне приходил отказ поставщиков. Не смог купить ориг отражателей..
    Сейчас лампы осрам и перепаял цоколи габаритов. Светит вроде неплохо. Правда не сравнивал не скем . Сейчас доволен.

    В качестве UP
    Готовлю машину к большому путешествию. Произведены следующие замены
    1)ремень
    2) оба ролика (гидравлический натяжитель \успокоитель жив и менять его не пришлось)
    3) сняли клапанную крышку посмотрели ГРМ -Все ок
    4) заменил заодно прокладку клапанной крышки.
    5) проверили состояние масляного насоса -все ок, и заменили колечко прокладки
    6) заменил лампочки в противотуманках
    7) потрясли подвеску -все ок
    8) в целях профилактики поменял термостат
    Работы проводились на остаповском в Приоритет авто. Ребятам ,как и в предыдущие разы -респект и благодарность!
    Добавилось + 8 тыс руб.
    Накладные отсканирую завтра на работе.

    UP
    Выкладываю обещанную накладную.
    По машине- осталось покрасить капот ,правое переднее крыло и правую переднюю дверь.
    Никак не дойдут руки , не могу оставить машину на неделю в сервисе. Постоянно нужна. Дефекты мелкие , но меня БЕСЯТ ...
    КУПЛЮ РЕШЕТКУ В СУПЕРСКОМ СОСТОЯНИИ!!
    Продется сааб 9000 лифтбек, 2.0t, 270 тыр. Спешки нет.

    [​IMG]


    [​IMG]

    UP.
    Прикупил комплект новой зимней резины на шипах в штатном размере. 195\65\15 Пусть и немодной , недорогой , но работающей.
    Проверил диски , все хорошо,красиво,аккуратно.
    ------
    PS
    Куплю решетку на морду деду ,но в превосходном состоянии.
    Куплю комплект амортизаторов, желательно не бу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
  10. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    закажите молдинг на передний бампер
     
  11. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Он, новый , у меня уже есть , только ставить его гиморно и холодно ))
     
  12. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Up.
    Все ещё 270 тыр.
    Аккумулятор наконец таки сдох ,купил новый, большой, мощный и дорогой, а он собака страшная не поместился )) поеду на днях и Адам его.
    А ещё сдохли все четыре опоры капота и багажника. Как то все неожиданно и в один день ...
    На неделе куплю новые.
    Но это не все.
    Почти улетел с дороги на скорости при вхождении в поворот, прибило два аморта на колдобине. Также погнул передний левый кулак.Съездил на сход-развал . Кулак в допуске, но уже не идеален. Заменю.
    Аморты все равно хотел менять все по кругу. Заодно заменю опорные подшипники и сайлентблоки.
    Больше ничего не пострадало.Машину осмотрели тщательно.
    Машина не дешевеет. Новая подвесочка достанется удачливому покупателю и будет его радовать долгие годы ))

    ----
    Куплю новые амортики штатного формата. Люблю машины-корабли и не могу ездить на зубодробрительной подвеске ))
    ---
    Куплю решетку в офигительном состоянии
    -----
    Куплю армированные тормозные шланги
    -----
    Куплю хороший кит "Болт он" мощного вакуумного усилителя тормозов
    ----
    Куплю комплект более мощных суппортов и тормозных дисков (комплект для установки) ,но мне нужно чтобы входили под 15 -е колесные диски, (мне важно, чтобы резины было больше, много путешествую)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  13. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве АП. До конца января машин не продаётся.Она будет много и далеко ездить .
    -----
    Подготовка к новогоднему путешествию продолжается, ну и восстановка тоже ))
    Вчера очередной раз посетил сервис на Остаповском и сделано следующее:
    1) Поставили новую помпу
    2) шланчики ))
    3) Машинка получила новый аккумулятор 65АЧ
    4) Решено заменить и натяжитель на оригинальный, сделан заказ и внесена предоплата , через пару неделек поставлю (раньше никак, улетаю в командировку)
    5) Договорился по завершающим работам с кузовщиной и договорился со специализированной конторой по комплексному антикору, после НГ отдам на эти работы
    6) наконец то перешли кресла от 9-5 Аэро. Выглядят суперски. Все электрическое и с вентиляцией.
    ---
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
  14. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    Дух захватывает от чтения всех поменяных деталей на этом 9к, можно позавидовать терпению автора)))
    Так двигатель не перебирали что ли, а поставили б/у за 30 тр судя по накладным?
    Давление хоть померяли?)):

    Если салон поставили, сделайте фото пожалуйста, очень интересно..
     
    999.9 нравится это.
  15. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Так по накладной же видно , что я купил двигатель в сборе двигатель , как клятвено меня заверили на Вавилова -Супер , купил к нему запчасти в сервисе + купил запчасти в магазине и заплатил за его переборку с заменой всего ресурсного.
    А Помпа , генератор , стартер, маслонасос не менялись. Генератор перед этим капиталился, помпа вроде нареканий не вызывала, да и сейчас я её менял не потому что потекла , а для профилактики.
    По двигателю -Все промерялось, менялись вкладыши, кольца, поршни, опорники, прокладки, комплект грм (цепь звезды,успокоители и тд). Головку перебирать не пришлось. Давление меряли после переборки,до обкатки и после обкатки. Последние 50 тыс км не проверял.
    Но если покупатель пожелает то заедем в саабоский сервис.
    Всю расходку я меняю регулярно . После ремонта двигателя я проехал уже порядка 52 тыс км . . Сейчас регламентные работы.
    Еще через 40 тыс я поменяю комплект ГРМ . Каждые 5-7 тыс меняю все масла и тд.
    Салон еще не ставил , Наверное поставлю уже после нового года.
    --
    Машина ничего не просит , просто я подгоняю её под свою мнительность и хотелки. Ездит , не ломается. Путешествую на ней много. Сейчас могу хоть в кругосветку и знаю , что довезет без проблем..
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    *АЛЕКС444* нравится это.
  16. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    Вы уж простите. Но что то не сходится в вашем рассказе.
    И меня как патенциального покупателя это смущает.

    1-зачем вы покупали б/у двигатель а потом его еще "перебирали". При чем тот мотор который вам продали как "супер"ский. Интересная двойная переплата.
    думаю разумнее перебрать свой мотор.
    2-видимо работа за "переборку" двигателя прошла мимо кассы, тк в накладной ни чего похожего нету.
    (ну или отдельной накладной конечно)
    3-интересная переборка мотора без замены маслонасоса и передней крышки, это на какой же ресурс вы рассчитывали.
    4-и почему с маслом играетесь.
    То матюль, то мобил, непонятные эксперементы.
     
    segi нравится это.
  17. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве UP
    ____
    Все в кассу заплачено, не люблю левак. У меня на все есть накладные.
    Купил рабочий мотор , но БЭУШНЫЙ это же кот в мешке и поэтому не стал рисковать , а попросил разобрать и отреставрировать его. С момента переборки я проехал пол Европы, 2 раза ездил в Беларусь, смотался в Крым, прокатился по побережью от Ейска до Темрюка, сгоняли в Питер и посетил множество других мест. )) При таких путешествиях да ещё с дитенком никакой риск не может быть оправдан.Наша семья любит путешествовать по выходным и праздникам. Через 3 недели поедем путешествовать по Грузии . Планирую накрутить на дедушке 6 тыс км.
    В накладной есть снятие и установка мотора ,а также слесарные работы это и есть переборка . С маслом не экспериментирую. Каждый сервис имеет своё мнение в отношении масел. На Вавилова лили только мотюль, а на Остаповском только мобил. Я не вожу своё масло ,свечи , фильтра и прочую расходку, а покупаю в сервисе с их же гарантией. Машине уже несколько раз поменяли масло на Мобил после Мотюля. Расход от замены до замены нулевой.
    Свой мотор не восстанавливал поскольку нужно было править колено и тд. Я проехал 150 км со стуком. Дешевле оказалось купить рабочий мотор, а чтобы больше не иметь сюрпризов то сразу его и перебрать.
    Маслонасос на купленном двигателе оказался действительно в великолепном состоянии. Недавно,а именно пару недель назад (готовлюсь к путешествию и все досконально проверяю) вскрывали крышечку маслонасоса по моей просьбе и осмотрели. Все чистенько и гладенько. Заодно поставили новое уплотнительное колечко. Я менял почти все резинки. Клапанной крышки, маслонасоса,поддона, форсунок, шланчики, колечки, прокладки выхлопного тракта и даже хомуты обновил на всех шлангах . Машина ездит очень много и всегда все получает, все заранее . О состоянии машины можете расспросить ребят в Приоритет Авто, ведь они проверили почти каждый узел и знают о данной конкретной машине почти все. Все её недостатки и все достоинства.
    У машины и сейчас есть косяки.
    Не могу пока устранить плаванье оборотов ХХ , 850-1000, то есть-то нет. Пока причина не найдена на 100% . Но Говорят нужно менять дроссель.
    Потеет шланг гура. Уже менял на бэушный. Теперь изготовлю новый.
    Нужно заменить все амортизаторы по кругу.
    Ну и доделать кузовщину, купить новую решетку на морду.
    Дел ещё очень много.
    Шланг и Аморты поменяю до поездки. С оборотами ХХ пока делать ничего не буду. Новый дроссель покупать оооочень дорого, а БУ будет тоже самое.
    Не покупайте этот конкретный СААБ, древнее и ломучее ведро постоянно заезжает в сервис !!! . В соседней ветке есть лучше раза в два и дешевле на треть !!!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  18. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    Ну чтож, все понятно что к чему)
    Ваши путешествия конечно очень весомый аргумент в надежности вашего авто, но что то этого маловато))

    интересно, не вскрывая мотор, определили что колено кривое и тд.))

    Ну и недорогая переборочка получилась, всего 8.5 слес работ.
    А все прокладки и жидкости и прочее по вашей накладной видимо бесплатно меняли))
    вытащить/засунуть оказывается стоит дороже чем перебрать))
    И такое даже бывает))

    Раз говорят что нужно менять дроссель, то нужно менять))
    Только на новый, по цене экзиста, а то бу знаете, кот в мешке и сапогах))

    я все понял, спасибо за разъяснения.))
    Удачной продажи!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    segi и Bullet. нравится это.
  19. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Конечно мой вскрывали,поэтому и не стали перебираться. Я его разрушил. Жижи не отдельно оплачивались и в накладной есть, будте внимательнее. А на слесарку мне сделали скидку потому что купил мотор у них ,а не на стороне. Все как всегда, что тут непонятного.
    Нормальная цена переборки новыми запчастями без колхоза. Вы что , в первый раз видите накладную на переборку ? К сведенью : Вынуть и воткнуть мотор, скинуть с него всю ботву в два раза сложнее чем его раскидать да потом собрать
    Не знаете, спрашивайте, объяснят.
    У меня даже ролик есть как мотор доставали и фотографии старого ,разобранного на кусочки должны быть..
     
  20. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    Вы правы, в первый раз вижу накладную на переборку мотора, в которой о переборке ни слова, уж простите))
     
    segi нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)