Продам SAAB 9000 aero 1994мт

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Rossi, 11 апр 2016.

  1. Rossi

    Rossi Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Вологда
    Авто:
    9000 aero мкпп
    В связи с желанием купить "опель",продаю своего беляша.
    состояние соответствует цене)
    пробег на одометре 382т.км.
    Кузов:имеются сколы,ржавчина по низу передних дверей в основном изнутри(надежды на быструю продажу нет,поэтому успею зачистить и подкрасить),задние арки поменяли 3 года назад,правда не совсем удачно,поэтому зазоры с задними дверьми не равномерные,но ржавчины нет.Если верить знакомому кузовщику,то когда-то давно был удар в заднее левое крыло и не до конца вытянули,поэтому с хлопушкой(не родная,видимо последствие) зазор тоже неровный.Кто-то сгноил крышу вокруг люка,поэтому менялась панель крыши по заводским швам(в декабре 2015,все сделано хорошо).Крылья передние менялись 3 года назад,но 10 марта прилетела нексия в левое переднее,возможно получится отремонтировать.При замене крыши рамку лобового заплавили в нескольких местах по низу,то есть еще не совсем мертва,лобовуха соответственно новая.Задние поддомкратники целые,спереди заплаты стоят.Двери захлапываются не идеально.Губа передняя от cs(пока что в гараже лежит).
    Двигатель:Поршни,вкладыши номинал.На холодную минут 5 гремят гидрики и может цепь.Стоит манометр под капотом,давление на горячую 0,8.Масло ест 300гр на 1000км примерно.Турбина мицу с люфтами,есть капельки масла.2 года назад менял кольца.По-хорошему надо заменить голову(направляющие клапанов изношены+может колпачки слетели),поедены каналы охл жидкости.
    Предыдыщий хозяин менял привод грм с башмаками,но частями,после этого мною поменян набор привода балансиров(цепь,звезды,натяжник,башмаки),стоит новый натяжитель цепи грм-все оригинал.
    Внешне-масло давит с крышки грм и в районе поддона.
    Ходовая: Перед.На 371т.км(в конце августа) поставлены кони спорт,пружины lesjoforse,опорники swag.Шаровые месяц назад febi,ушастые и "конфетки" для профилактики meyle тысяч 20 назад.Втулки и стойки стабилизатора полиуретан.Ступичные оба spidan(пару лет назад)
    зад.на 300т предпредыдущий владелец ставил аморты монро.30т.км назад пружины lesjoforse,сайленты ушастые meyle.Хорошо бы остальные резинки сменить.
    Электрика и все прочее: Аккум бош s5 3 года.Месяц назад перебрал генератор с заменой колец,подшипников и рр.Свет-фары депо 3 года назад поставил.Приводы дворничков на фарах перебрал,но работают не синхронно.Подогревы сидений работают(перекладывал мгтф года два назад).В данный момент не работает фонарь заднего хода(скорей всего датчик),временно не работает корректор фар(надо проводки подпаять на приводах).Не работает климат-необходима замена радиатора и наверное осушителя,соответственно заправить.Не работает абс(периодически работает,но очень периодически),горит лампа srs(ругается на блок подушек).
    Радиатор печки gp(1,5 года назад),основной behr(hella) год назад.Патрубки желательно поменять,есть местами колхоз.Кое-где подсветка кнопок не работает...Клапан апц от 9-5
    Тормоза: 2 года назад менял один передний и один задний суппорта,тогда же всю магистраль переложил медной трубкой,поменял шланги,стоит вакуумник вольво и главный соответственно.Сзади осенью поменял диски ate и колодки gp.Ручник работает,но колеса держат по-разному-надо настраивать.В эту зиму замерзал (скорей всего дело в тросах,есть новые).
    Трансмиссия:после длительной езды по пробкам плохо включается 1 передача.Шрусы пыльников периодически меняю,т.к нынешние недолговечные(есть еще 3 шт разных фирм на запас).Сцепление сакс год назад,тогда же проточили маховик,но лишка,поэтому иногда свистит выжимной.
    В рулевом естественно есть люфт,хорошо бы заменить подшипник рулевой колонки.
    Салон среднестатистический с колхозом,соответствует возрасту,без чудес.Карты дверные серые(родные продал,т.к было желание поставить бежевый салон).Салон естественно скрипит.

    История машины известна с 10.2009(владельцы санек и snusik с саабнета),у меня последние 3 года.ПТС дубликат от 2003 года,типа 150лс,я в нем последний.
    летняя резина на супераэро,сезона 2 еще походит,зима на 15 ромашках-40% шипов осталось наверное.
    Машинка любимая,сколько денег было,все ему отдавал,никогда не подводил в дороге,на его счету поездка в саратовскую обл (1350км),раз 5 в питер(650км),иногда во владимирскую обл (500км).
    Цена 130т.р с учетом всех достоинств и недостатков.Есть кое-какие запчасти,отдам в нагрузку,но как и у всех в основном ненужный хлам.
    Может не все вспомнил,спрашивайте.Немного чеков сохранилось от предыдущих хозяев,от себя могу сделать скрин из емекса,но вроде только за последний год возможно.По ходу попытки продажи буду местами делать машину,на цене естественно это не отразится.
     

    Вложения:

    • 5qGzsThhSqI.jpg
      5qGzsThhSqI.jpg
      Размер файла:
      182,6 КБ
      Просмотров:
      378
    • 6vBnkirmRv0.jpg
      6vBnkirmRv0.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      366
    • 9JDR1Ftzn_s.jpg
      9JDR1Ftzn_s.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      361
    • dAdWZ-6CLq0.jpg
      dAdWZ-6CLq0.jpg
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      370
    • g2imG4FOQUI.jpg
      g2imG4FOQUI.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      374
    • J6eZ89XHHnA.jpg
      J6eZ89XHHnA.jpg
      Размер файла:
      159,2 КБ
      Просмотров:
      373
    • mmA_gWvUNQQ.jpg
      mmA_gWvUNQQ.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      369
    • Oi9_PmI8rvw.jpg
      Oi9_PmI8rvw.jpg
      Размер файла:
      152,3 КБ
      Просмотров:
      372
    • oVCkdPNUWgg.jpg
      oVCkdPNUWgg.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      365
    • rVX5i7MX6no.jpg
      rVX5i7MX6no.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      376
    • yOJeq34ICS4.jpg
      yOJeq34ICS4.jpg
      Размер файла:
      171,6 КБ
      Просмотров:
      376
  2. Rossi

    Rossi Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Вологда
    Авто:
    9000 aero мкпп
    если кого заинтересует,в цене подвинусь.не смогу одновременно на двух машинах ездить...

    все еще пытаюсь продать,жалко в разбор пускать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
  3. Rossi

    Rossi Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Вологда
    Авто:
    9000 aero мкпп
    Возьмите кто-нибудь)может по частям кому что интересно.например кузов с доками на 150лс....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)