Продаю Сааб 9-5 MY98 в идеале.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Evgenius, 18 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Мне очень жаль... не бей Максим сильно меня потом ногами, но вынужден просто оторвать такого железного красавца от сердца. переделал тут чуток твой текст, и добавил своего немного, если ты не против.

    О машине: 98 год, 2.3t АКПП, темно-синий, седан. В 2005 из Японии. С документами все в порядке. Без вклеек и прочего!Очень ухоженный.

    По комплектации: черная кожа, все электро + память на водительское и зеркала, климат, обогревы передних сидений, музыка диски + кассеты и 7 колонок, аэро обвес оригинальный + аэроруль + аэротормоза передние + антикрыло оригинальное + R17 аэро-топоры. Магнитола поменяна на европейскую (в Японии радио-частоты другие).

    По обслуживанию: масло раз в 5тыс в моторе мобил 0в40 и раз в 10-15тыс в коробке оригинальный ЖМ дексрон. Тормоза по кругу (диски, колодки+ручник) поменяны осенью, все ставил строго АТЕ. Кассета тоже осенью на новую поменяна. Свечи НЖК и все фильтры менялись в конце февраля. Три года назад (пред.владельцем, в ПТСе отметка о замене мотора) менялся мотор в сборе со всем навесным (на мотор из Японии, без пробега по РФ, с общим пробегом 70 тыс..), сейчас пробег мотора около 120-130 тысяч. Ролики и ремень поменяны осенью. В январе поменял жидкость в ГУРе, и тормозуху. Все жидкости всегда строго ОРИГИНАЛ ЖМ!

    По кузову, есть коцка на передней губе - царапина, по хорошему красить.. поцарапал осенью, решил оставить на весну.. Царапина именно на губе! Летом покупался у здешних аэрообвес, тогда же и красились оба бампер, т.к. стала слезать краска. И скол - вмятинка на задней правой двери, которую почти не видно после полировки.

    Машина стояла всю зиму в теплом гараже, с ноября, т.е. из этой зимы видела лишь пару дней.

    Обслуживалась до меня в гаражике, у меня у МММа в Отрадном. Есть ВСЕ БУМАГИ, ВСЯ ИСТОРИЯ, с датами и фирмами запчастей которые ставились! Запчасти были только оригинал. потом в Малинке.
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=21274


    В феврале делалось большое ТО на 50.000 руб. Полировал авто и делал хим. чистку в марте. Также в апреле поставил новую резину Vredestein Ultrac 235/40R17 W. Кстати зимней резины нету уже к сожалению, ушла :)

    В общем машина идеал, все работает, по коробке тоже нареканий нет, даже думал как и Максим о чиповке. масло ест, но не много. за 3,5 месяца долил 500 гр. считаю это нормальным для сааба такого года + и ездил я не как пенсионер. делал для себя, но обстоятельства сложились так, что нужны деньги и срочно.

    Брал у Максима (Saabenko) за 290.000 р. сразу вложил 50.000 + новая летняя резина 16.000 + полировка и хим. чистка салона у Тимофея за 7.000.

    Цена для клубней 310.000 без торга! на автору тоже разместил объяву, конечно не хотелось бы в чужие руки, но обстоятельства вынуждают, честно. :(

    Фоты, хоть они уже и были:
    DSC_0766.jpg

    DSC_0770.jpg

    DSC_1137.jpg

    DSC_1139.jpg

    DSC_1140.jpg
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=22556

    действительно очень жаль продавать его, но следующий будет ещё лучше, это только вопрос времени :)
     
  2. Nerve

    Nerve Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    n/a
    Авто:
    n/a
    Невероятно красив! Удачи в продаже!
     
  3. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    Жень, у тебя все ок? Может лучше продать красненький? :) Печально, если ты с м98 расстанешься...

    Подверждаю все вышесказанное, машина потрясающая, купивший не пожалеет потраченных денег.

    Грустно. :(
     
  4. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    жаль, что "срочно", в перспективе месяца-двух рассмотрел бы вариант.. сейчас чет по нулям все..
     
  5. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    да в том то и дело, что срочно нужны мани, а так бы себе оставил, или вообще в семье, бате например. но... нет пока такой возможности ждать.
    кстати косячки есть, но маленькие: это глушак, который не сечёт не издаёт никаких звуков, но скоро надо будет всё-таки поменять его, и подтекает внутренний левый пыльник. в остальном всё вери гуд.

    вот актуальные фоты:
    тормоза в норме, сегодня бартировали колесо, пробил один балон, решил и все остальные отбалансировать колёса
    перед
    DSC_1141.jpg

    зад
    DSC_1142.jpg

    и сам флагман
    DSC_1144.jpg
    DSC_1145.jpg
    DSC_1143.jpg
     
  6. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    да кстати, контакт - 89269141восемь5восемь Женя :)

    300.000 ребят, ниже некуда за такой аппарат.. Нужно очень срочно! Поможите :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2011
  7. Тони

    Тони Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    REDFLAGCITY
    Авто:
    9-3 SS Vector 2.0T 210hp AT 2008
    гуд!!! чуть дешевле и взял бы как второй авто!
     
  8. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Блин Тони 300 прям очень дорого?за такую машину цена норм.ты бы хоть приехал,прокатился,прочувствовал..а то так с плеча не зная машину.. в общем если есть интерес приезжай,обсудим ;)
     
  9. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Ну в общем к моему сожалению,а к чей-то радости скидываю цену для клуба до 270.000. еду только из сервиса Аэро. приговорили заслонки + моторчик скорее всего,еще заправить кондей (15.000+4000 б/у и заправка 1500,знаю,где за 1000 делают. ну и промыть радиаторы соответственно - 1000-1500 р

    Чуть дешевле 270 подойдет?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  10. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Жень а что 15р и 4 стоит ?
     
  11. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    Жень, я тебе ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!!! Не слушай никого, потрать 999 рублей и заправь кондей и ВСЁ!
    Послушай человека, который на этой машине отъездил полтора года!
    Если конечно ..пи-пи.. люди из малинки специально ничего в климате не сломали, то климат рабочий 100%! Ошибка 08 которая висит, это фигня! Она говорит о том, что заслонка горячо-холодно НЕ ДОХОДИТ до максимальных углов, но ОНА ПРИ ЭТОМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! Не нужно менять/чинить никакие заслонки, там все 100% работает, только заправь кондей. А про сервис аэро.. я тебе в приватной беседе расскажу, какие там мастера.. им пофигу, между нами говоря.. они у тебя ошибку 08 увидели и сразу сказали, что нужно все разбирать и чинить заслонку, ведь так было? :lol:

    И еще... оборжался над "промыть радиаторы" :) Тебя разводят 100%
    Прошлым летом, в июне я купил аэро обвес у Енота, заодно решил вместе с покраской аэро обвеса, покрасить и оба бампера, снял их и отдал все это красить, а сам неделю пулял без бамперов. За эту неделю, я 3 (ТРИ!!!) раза мыл радиаторы, специально... с химией, на мойках.. заезжал мыл машину и просил особое внимание уделить радиаторам (т.к. они на виду пока машина без бампера), так вот когда я собственно ручно ставил бампера назад... радиатора блестели как яйцы сам знаешь у кого :) Если учесть, что этой зимы машина не видела ВООБЩЕ, радиаторы там чистейшие!!!! Если конечно саабик сам всю зиму без меня не летал :)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  12. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    какие-то ошибки на климате есть, помимо -08
    почему не холодит - хз.. я чет на включение компрессора кондея не обратил внимания.. может и правда заправить хватит...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  13. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    Такого не бывает, кажет 1-18 и 2-18.. ты неправильно запомнил ошибки.
    08 это да, по заслонке.. у нее ход не полный, но на работе климата это не сказывается.
     
  14. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    я не буду строить из себя эксперта ибо таковым не являюсь :) и специально ошибки не записывал.. обратил внимание, что ошибки есть, климат не холодит.. возможно путаю код.. благо, его легко посмотреть.. :) вполне допускаю, что все там в порядке с климатом..

    внешне радиаторы чистые кстати, да
     
  15. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    Пусть Женя сходит, да сделает калибровку, дело минутное, фигли.. Сразу станет понятно :)
    Я там помню 08 только ошибку, она была всегда.
     
  16. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    такая короче фигня, рассказываю:
    когда приехал на Домодедовскую, по твоему совету Макс в эту контору http://www.nrf.ru/ , еще раз спасибо за совет. подключили аппарат, мастер посмотрел и сказал, что почему то компрессор не запускается, поменял сгоревший предохранитель.. надо к электрику говорит проверить, потому что компрессор проворачивается, и он не заклинивший. поехал я как раз в Аэро, там посмотрели и показали, что после последнего снятия двигателя, (эта работа производилась в Малинке как раз) его установили обратно, и шланги от компрессора прижали этим же самым двигателем на платформе. тобишь он не включался, потому что пережали всё. хорошо, сказал я, давайте делать. оставил тачку на день, потому что машина должна была остыть и сама работа заняла 4-5 часов.. снимали радиатор, фару, компрессор. я и так знал, что компрессор рабочий, поэтому с мастером обсудили и он сам сказал, что закачает 100-200 гр фриона, включит и проверит работу климата. так же в тот вечер, вчера, измерири давление в системе, было 6 атмосфер.. ничего не закачали и просто отдали машину, сказав что да, дует тёплый.
    сегодня забрал тачку, с радостью поехал в эту контору на домодедовской.. приезжаю, подключают аппарат и х.. даже не могут вакуум создать, чтобы выгнать воздух или чё там ещё..
    звоню в Аэро, говорю так и так.. они отвечают, что даже ни 100, ни 200 гр не вогнали, чтобы проверить систему, потому как думали, что вопрос был в работе компрессора. ща говорю, приеду, потому что меня климат интересовал, и то, что компрессор работает я и так знал.
    приехал. мастер сказал, да там вообще нет фриона в системе. я: а как так?? вы же вчера говорили, что там вчера 6 атмосфер было. а это наверное воздух, ответили они. в общем полазили там с минут 10, показали мне, что с водительской стороны дует тёплый воздух, а с пассажирской холодный, но всё равно не такой, какой должен дуть. это говорят, наверное радиаторы надо во-первых почистить, а так если там тёплый а здесь холодный, то это заслонки, а также скорее всего и моторчик климата.
    закачали 200 гр с ультрафиолетом, посветили фонариком, нигде не сифонит.
    сняли 1000 рэ за 200 гр :))) хотя в той конторе за 1000 заправляют всю систему. сказали, что не имеет смысла даже чистить радиаторы, потому что сначала надо поменять заслонки и мотор, потому что без этих процедур это деньги на ветер...

    короче я х.з теперь чё думать.. на малинке зажали шланги мотором, конечно я ничего доказывать и требовать не буду, уже ничего не докажешь.. хотя мотор именно они снимали (попал на 5000 с этими шлангами, и непонятно куда вообще фрион ушёл).. ещё, кстати, надо к ним будет съездить по поводу толчков коробки на 9-3 СС после их переборки за 62.000. пусть посмотрят и скажут, нормально иметь такие ощутимые толчки при переключении на всех передачах практически. (но это отдельная тема)..

    теперь фрион есть, 200 гр, а дует всё равно не равномерно и с вод. стороны тёплый воздух идёт. при чём здесь моторчик, ладно допустим, что это заслонки, кто-нить может объяснить?

    а так да, ошибки 1-18, 2-18 выдаёт. может к кому ещё на диагностику заехать? хочется уже даже для себя знать!
     
  17. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    Жень, я тебе в личку напишу щас..
    Мда... а про малинку.. слов нет, собсна такими ... их и считал..
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  18. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    народ 260.000... очень надо!
    никому не надо? :)
     
  19. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    тут такое дело: друг детства хочет взять девушке своей мой 9-5, но говорит есть 230.000 рэ. если никто не предложит до завтра до обеда 240.000, тачка уйдёт в хорошие дружеские руки :)
     
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Предлогаю 240. но деньги будут не раньше чем через неделю!!! Вернее 50% уже есть и 50% будут через неделю. если ты готов подождать недельку, готов перейти к конструктиву в л.с.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)