Про «Луи Витон»

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем olegoleg, 29 ноя 2013.

  1. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    ну там же все априори лучше
     
  2. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    а главное, что экспаты сюда, как мушки на варенье почему то слетаются! и зубки то предпочитают в рашке лечить :)))и поганой метлой не выгонишь обратно никого
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  3. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    А это не ваше дело! Тем более к социальному обеспечению стариков в РФ (а я начал с этого) мои цели не имеют отношения...
    И чего?
     
  4. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    а ровным счетом ничего! Вы ж начали разговор про плюшки от гос-ва, оно вам ЗП и подняло и реформу сделала и носки вместо портянок дало, а еще образование и жил. площадь в перспективе, И ЧЕГО вам еще надо ептрс?
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    У меня, к сожалению, два противоположных примера, когда здесь врачи отказывались. И это речь о российских мегаполисах.
    В глубинке элементарное обострение по женской части едва не закончилось летальным исходом, потому что местная больница не могла ничего. Повезло что успели довезти до города до того как открылось кровотечение. А так я своими глазами видел беспомощность врачей в той больнице. Марля, бинты, что то из обезболивающих, добрые глаза и морщинистые руки. Вся медицина.
    Я про обшарпанные стены, обитую дермантином дверь с пружиной, раму с треснутым стеклом, потеки ржавчины на трубах в туалетах, постельное белье в застиранных пятнах и не вспоминаю.
    А Москве обслуживание ребенка до года в Семашко обходится в 90 000 в год, а двери обитые дермантином такие же, на трубах те же потеки ржавчины, очереди по несколько часов. Хорошо хоть с лекарствами и оборудованием не так безнадежно как в глубинке.
    И кстати коллеги из Швейцарии были шокированы, когда я им сказал сколько мне обходится детская медицина.
     
    Паша F. нравится это.
  6. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    В штатах по умолчанию нет бесплатной медицины, а у нас есть, ну официально по крайней мере... Вон Saglione её вроде видела даже. А мне вот не удалось её застать в действии и пришлось заплатить порядка 150 тысяч за операцию в бюджетном медицинском учреждении этим летом... а если бы не заплатил моя жена сейчас была бы инвалидом...
    Я тоже очень надеюсь что мне не придется жить на пенсию в этой стране, потому как язык не поворачивается назвать это жизнью. Не понятно только одно, почему я должен что-то государству (налоги например) если мне самому от него ждать в ответ нечего?
     
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Что б пенсии в стране были достойные, что б коррупции не было, что б власть избиралась, а не передавалась приемнику и обратно через Чурова и так далее...
    А что касается моей зарплаты (не даёт она покоя, как я посмотрю), так этот ваш Путен пришёл к власти в 1999-м, а достойно платить начал через 12 лет, аккурат перед крайними выборами, когда в его пустые обещанья уже никто не верил...
    И начал про плюшки не я.
    Я начал про жопу в Рашке...
     
    olegoleg нравится это.
  8. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    а коллеги из Швейцарии, если не секрет, за какую сумму берутся лечить в своих кипельно белых стенах пациентов?
    я понимаю, что у каждого своя история и все по-своему правы, у меня дедушку оперировали в селе под калугой, те же бинты и марли, и все, а у него гангрена, срочно отняли обе ноги, мы лекарства тоскали из москвы, банальный физ раствор, бабушке, в калуге, ставили кардиостимулятор на сердце, его тоже покупали мы сами, еле спасли, но прооперировали старушку без проблем в периферии, "за коньяк" образно говоря, а вот в голландии, когда мое дите отрезало себе пальчик дверью,
    и он висел у него на коже, нас 6 часов мурыжили, скорая к нам не приехала, нас отвезли соседи, обезболивания не дали, полуторогодовалый ребенок, весь в крови 6 часов ждал, пока какой-то бабуле сделают плановую операцию, на мой вопрос а сростеться ли пальчик, когда столько времени он висит, мне отвечали, нет так нет, ничего не можем сделать ждите
     
  9. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    И кстати, можно я вернусь к изначальной теме, к чумадану этому.
    Так забавно в новостях читать как различные ведомства по очереди открещиваются от него, типа никаких разрешений на установку организаторы выставки у них не получали... даже администрация кремля отчиталась что не давала разрешения на установку...
    ТАК В РОТ МНЕ НОГИ, КАК БЛИН?!? Как на главной площади страны незаметно появилась эта невротябеная конструкция и умудрилась остаться незамеченной до тех пор, пока буря в инете не началась?!?
     
  10. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    чтобы было понятнее, в европе нет понятия государственная пенсия, ее надо заработать самому!
    я тоже плачу медикам, учителям, гаишникам и всякой "шушере", и еще раз мне многое не нравится, суть моего диалога здесь, что нет малины ТАМ! это мифология!
     
    GeneK и olegoleg нравится это.
  11. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Паша F ты должен гос-ву хотя бы потому, что оно тебя обучило, кормит - поит, твои налоги идут на ЗП DUST-у, на обучение и содержание приезжих в Москве и на прочие житейские и не очень вещи, ты уж извини, но ты не будешь платить, я не буду платить, Саглионе не будет платить, дядя Петя, тетя Мотя не будут платить, деньги у гос-ва кончатся, бюджетники типа DUST-а и всеми так любимые пенсионеры соснут тунца, начнутся опять волнения и что будет? Опять хаяние власти, опять всякие писаки-журналисты вечно недовольные будут писать как погано в этой сраной рашке с ее продажным правительством? Этого хотим?

    Мне этот кусок говна на площади самому не нравился, но есть люди которые активно высказали свою позицию. Так же в бирюлях люди высказали своию позицию. И какой вывод напрашивается?

    DUST. не нуачо были варианты на выборах? Жирик - клоун, Прохоров - пусть сначала свой ё-мобиль в серию пустит, Зюганов - извините, но ему давно а пенсию пора, был бы кто-то другой, так с радостью, программа у них гуд. Вот и получается, выбора нет + подсознание людей, лучше уж так, чем опять по новой.
     
  12. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    я бы тоже "проглотила" месяц простоя этого сундука на КП,( меня больше мавзолей напрягает с его содержим),если бы бабло в итоге вбросили на благие цели от этой выставки и реально помогли детишкам, я бы это пережила
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    У коллег из Швейцарии медицина такая же платно/бесплатная как и в России. Покупаешь страховой полис и пользуешься благами в пределах страховки. Несчастные случаи все входят в страховку. Был опыт с лечением перелома руки на горнолыжном склоне. Гипс у них используется только в случае перелома со смещением. При не сложных переломах классный синтетический материал, легкий, почти ничего не весит, быстро сохнет, дышит.
    В Москве в обычной поликлинике (предписана была смена через 2 недели) предложили гипс. Аналогичный тому материал, который положили швейцарцы бесплатно (в рамках мед страховки) только в платной больнице. Обращение в платную больницу обошлось в 7000 руб, включая рентген.
    Здесь мед страховка расширенная корпоративная. Тем не менее даже за такую мелочь, как современный материал вместо гипса, порядка 200 швейцарских франков.

    Коллега прошел 4 курса лечения в США, нормально живет, радует семью и друзей. Российские светила приговорили к смерти. Если бы у него не было денег шансов у него не было бы.
    С медициной в России все ужасно. В крупных городах еще что то как то, в глубинке шансов нет. В лучшем случае отрежут конечности, спасти конечности даже думать забудь.
    Потому что марля, вата, добрые глаза и дверь обитая дермантином с пружиной
     
  14. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    не согласна, ремонтируют и оборудуют дермантины эти, но черепашьими шагами, и если деньги на ремонт чинуша не сопрет, я тоже застрахована в EMC, нас там "облизывают" и все по последним словам техники, моего бывшего мужа приговорили к инвалидности в европе ( у него гражданство таможнее) здесь уже 10 лет его тащат без операции, он не ждет по полгода очереди к спецам, чтобы ему сказали "Богу так угодно" и не прописали пилюли из талмуда, наша медицина не безупречна, но Вы не убедите меня в том что там ангелы, не дай Бог, там что-то вылезет за рамки страховки, это 10 а то и 20 тыс сразу, и человечность там никто "не включит", я согласна только с тем, что есть некие заболевания, с которыми у нас не научились бороться, вот в этих случаях есть шанс той медицины!
     
  15. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    ездок, ты как-то странно пишешь, "покупаешь полис и пользуешься благами в пределах страховки", ну так купи полис в России и пользуйся такими же благами тут, в больнице где не марля, вата, добрый глаза, а 21 век, мед. сестры симпатичные и где тебе улыбаются за твои же деньги, потому, что страховая все оплатит.
     
    GeneK и Saglione нравится это.
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Эту бурю в интернете качнули - вот ты и надрываешься)
    Если бы качнули тему с великолепной выставкой, мол как здорово, что москвичи и гости столицы могут прикоснуться... , что все сборы пойдут на радость обездоленным детям, что это событие мирового масштаба - стоял бы в очереди за билетом.
    Если говорить об эстетике, то строящиеся там каток, балаган и навесики для торговли из фанеры уродуют площадь похуже мавзолея.
    Если говорить об истории, центральные площади всех городов всегда были в праздники утыканы балаганами, в выходные рынок.
    То что коммунисты умудрились подменить ценности, и там где должен быть праздник в праздник и бойкая торговля в выходные начали закапывать трупы вождей и делать из этого святыню - плохо.
    История это не 100 последних лет государства.
     
  17. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    С этим не поспоришь.

    И с этим тоже!

    ну про 100 евро, это не совсем так, разве что в Румынии или Болгарии.
    Потом, у них достаточно льгот, о которых нам мало известно.

    Пенсионеры в нормальных Европейских странах, проживают спокойную, без излишеств, но ДОСТОЙНУЮ старость.

    Маленький пример:

    Мои соседи по лестничной площадке,Швейцарцы
    пара за 80
    она работала в школе учительницей труда,
    он мелким клерком в банке
    Живут очень скромно, вырастили двоих детей

    могут себе позволить на пенсию:

    -оплачивать ипотеку за квартиру 120 м.кв
    - мед. страховку в 1000 франков в месяц
    -поездки за границу пару раз в год
    -оплачивать недешёвые хобби деда (рыбалка и коллекцию паровозиков)
    - приглашать меня на обед, время от времени:)
     
    kirillsas нравится это.
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Я ведь написал об этом. 90 000 в год на ребенка до года. Страховка такая.
    А от города отъехал - по той же страховке только бинты, марля, дверь обитая дермантином и облезлая краска. Все.
     
  19. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Могу посоветовать единственную Швейцарскую страховку, работающую с нерезидентами.
    Будете лечиться в любой стране, где захотите
    по цене сопоставимо с ДМС (не путать с ПМС:) )
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  20. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я надрываюсь??? Ты меня с кем то попутал... :)))
    Да клал я на этот чумаданчик, меня просто забавляет история с его сносом. :))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)