про датчик ABS(скорости)

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем денiska, 22 фев 2013.

  1. денiska

    денiska Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия.Красноярск
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0 T
    машина Cadillac BLS 210 л.с. вопрос такой-отказал датчик авс.загорелся джеки чан.отказали сразу все трекшены и др.вспомогательные системы.перестал показывать пробег расход и одометр.короче на табло кроме темп.за бортом одни прочерки!но это еще не все-стала заслонка неправильно работать подолгу не сбрасывает обороты!держит 1000 после остановки примерно 5 минут!при резком газе дрыгается неприятно двига!диагностика показала обрыв цепи правый передний датчик.заказал на экзисте.жду.двигатель вообще тучу ошибок выдал!вопрос-все это может быть из-за этого датчика или просто так звезды сошлись в одно время?причина-попадание правым колесом в ямку!после нее все и началось...:dash1:
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вообще, вроде бы, за показания скорости отвечает задний левый датчик.
    Взаимосвязано м.б. так: мозг не видит скорости авто, и включает некий аварийный режим работы движка и коробки. Вот такие мысли.

    Я б поменял датчик, и смотрел дальше.
     
  3. денiska

    денiska Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия.Красноярск
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0 T
    но диагностика на правый передний указывает.когда запускаешь машину то количество топлива показывает.трогаешься-и пошли прочерки!пойду в гараж поковыряю задний левый датчик.может провод оторвался...хотя там жила из двух проводов.как ее порвать?надо еще умудриться..по переднему так скажу-разобрал посмотрел и не понял чему там сломаться ?кольцо железное с проводком..почистил и назад поставил и нифига толку!а может диагностика ошибиться?ну в смысле не на тот датчик указать?а я уже передний заказал и оплатил..блин..
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ты дождись датчика, а там уже смотри.
    У проводов бывают обломы внутри изоляции, их не видно. Датчики прозванивают, помнится, а что там ломается, не подскажу, не знаю. Обычно - провода, обрыв. Диагностика, конечно, может ошибаться, но пока рано выводы делать. Мы на форуме тоже можем ошибаться в лечении по фото, опять же, я своё предположение высказал, подождём ещё мнений камрадов.
    Если попадал в ямку, может, сдвинулся датчик в креплении на ступице.
    А насчёт прочерков - так мозг не видит скорость приначале движения, вот и не способен посчитать остаток пробега и прочее. А когда стоит на месте на холостых - видит остаток бака и расход, вот и показывает цифру.
     
  5. денiska

    денiska Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия.Красноярск
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0 T
    я передний вообще сшибал со ступицы!как он сместиться может?не понятно..скорость-то показывает!а вот одометр завис на месте.дождусь датчика.правда удивляюсь-на один датчик столько информации навесили!и в таком ненадежном месте!!и так мудрено подбираться к нему!на японце болтик один выкрутил и достал пенек!че-то шведы накрутили..но все таки задний посмотрю схожу.позвоню его..может он тоже захандрил.
     
  6. Potapov

    Potapov Активный

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    796
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 Aero MY04 2,0T АКПП
    У меня была подобная проблема, горело 3 чека, комп показывал завышенный расход топлива, прочерков не было. Диагностика показала обрыв цепи заднего левого датчика ABS. В СаабМастере запаяли и всё стало на свои места. ТОже недоумевал как у меня получилось оборвать проводку.
    А насчёт твоей проблемы - кмк надо смотреть целостность цепи, может правый передний датчик как раз и отвечает за показания пробег и расход бенза...
     
  7. Whitee

    Whitee Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    346
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 SS, Aero, АКПП, 2004
    это не шведы накрутили, а ГМовцы:neg:
     
  8. денiska

    денiska Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия.Красноярск
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0 T
    по ходу GM-овцы!как говорится хочешь развалить завод-доверь его американцам!
     
  9. rjn

    rjn Зарегистрированный

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    spb
    Авто:
    bls 2.0T
    Была похожая фигня,но с левым передним колесом и именно на БЛС.
    Аналогично попал ,но не в ямку,а на бугорок.
    В итоге замена ступичного переднего подшипника в сборе с датчиком.После замены все работает.
    Но у меня подшипник накрылся точно.У тебя ,возможно, ,люфт есть-проверь это дело,и заменой только датчика
    похоже,не обойтись.
     
  10. Smirnov

    Smirnov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    557
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия. Санкт Петербург
    Авто:
    -----
    Авто:
    ---
    утром завёл машину, тронулся назад и ... получил такой же комплекс ошибок, как в начале поста. осторожно добрался до Васьки на работу (а что делать!!) - никаких изменений. прочитал форум - стало малость полегче - не один я такой)) придётся сегодня тревожить Бестужевскую. после посещения расскажу что и как... жутко не хочется в зиму идти с такими вот проблемами...твою мать то...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)