Приветствую ВСЕХ! (тут много писанины получилось)))))

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем chivv, 14 июл 2009.

  1. chivv

    chivv Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб - МСК
    Авто:
    9000 CDE, 2,3 АКПП, 200hp
    Здравия Всем!
    Приношу извинения что так много….

    Представлюсь….
    Наверное Уже с рождения... придя в этот земной мир с химически вложенным стажем вождения более 30лет, честно переданным мне двумя поколениями Предков мечтал о быстром передвижении в пространстве… первый транспорт после коляски это победа и москвич… с педалями…на которых в принципе разогнаться было возможно, только если кто то толкал сзади и верх кайфа когда Дед привязывал к "копейке" песочного цвета и на веревке катал по гаражам...ну и далее по списку….

    На чем ездил до….
    так что к 18 годам я ездил на восстановленном, ГАЗ 53 фургоне а к 20 годам, сменив уже три личных автомобиля прибрал я к рукам ВАЗ 2103 - 75 года в офигительном состоянии и наслаждался эти агрегатом целый месяц, пока … его из под окна по классическому варианту…. ночью в дождь... и похитили….на машинке даже сигналка стояла, такая что на радио с волнами FM волну ловиш и слушаешь что в машине и вокруг происходит…включал я естественно сигналку эту только на первую ночь апосля приобретения машины… ну вообщем ускакал от меня конь с маркой 2103 и встал вопрос о приобретении нового коня…

    Первая встреча….
    год напомню 94 был… Питер…газеты все с объявлениями - выучил…стоко там разных иномарок….денег нашлось целых 1500 зелени и вперед…чего я токо не смотрел… каждого коника объезжал на пробу... Был и VW "Жук" с какой то ускорительной кнопкой под педалью газа года 70 выпуска… "Мустанг" недоамериканский с движком каким то малюсеньким…. И тут ОН… благородного темно - синего цвета SAAB 99…81 год выпуска…два литра…прокатился… ох уж эта на рыжем фоне надпись: "фастен сеат беллс"...

    всякие "Мелочи"...
    и под грустную историю продавца Саабища о том что машину купил жене в подарок, а мол ей с ней не справицца, машина ведь зверь…да и деньги срочняком нужны - виза горит, что даже с учета Сабу снять некогда, так как стоит на учете он: "здесь рядом" в Карелии, Сортавале… км 300 от Питера…ну в итоге скинув баков триста от первоначальной цены и вынеся из темной парадной центрального района Питера нотариально заверенную доверку на мое имя, получив с меня нужную цифру он передал мне ключи и ушел…ключи штука пока еще нужная, но тогда в моем Саабе они нужны были только для замка зажигания…так как к обоим дверям и багажнику они совсем не подходили, кстати пожже выяснилось что и замок зажигания замечательно заводил авто многими другими ключами и подходящими по размеру предметами…

    Как я над ним издевался…
    было лето… период отдыха на природе…деффки… газ в пол и попёр…ездил так, что 15-ая низкопрофильная "ещё годная" резина по сухому асфальту сначала на первой при трогании вижжалаа потом еще и на второй передаче подвизгивала… при таком стиле езды сначала сгорела прокладка под коллектором и звук стал соответствующий стилю… затем заскребли колодки передние… стоили они каких то баксов, а поток заработанных денег изрядно приостановился….поэтому продолжал ездить ведь хоть и скребут - но тормозят отлично….
    в один из солнечных дней подкатываясь к перекрестку, слегка притормаживая, глянув на переднее левое колесо, увидел мелкую металическую стружку вылетающую из диска и пошел раскошеливаться на колодки… делал сам, поэтому увидев тормозной диск по толщине ровно на половину съеденный пошел к гаражным знатокам… на консилиуме постановили: пилить кусок колодки чтоб подогнать колодку под форму диска…а диск менять не надо, дабы его половина это пачти как новый жигулевский…так и ездил..
    Потом появился странный удар в момент когда отпускаешь сцепление на первой передаче…"консилиум" установить природу удара - не смог… смогли токо народные сабовские умельцы и то не быстро… кудато подевалась передняя подушка двигателя и при трогании с места двигатель подскакивал и ударялся о кузов … потом накрылась помпа и сааб в течении полугода использовался для распития водки из железных банок и прочих шалостей… и по весне народные сабовские мастера дабы избавить меня от постоянного гемора со слабой сабовской помпой непереносящей питерскую воду, установили на мой 99-ый простенькую жигулевскую…. с ременным приводом… а старое место законапатили…. вот так…
    наученный опытом использования воды в системе охлаждения, по совету друзей, залил в движок жижу которой самолеты обливают перед полетом чтоб не обледеневали… залил и поехал… минут через 5 из под капота полезла пена….открываю а пена - веззде, сдул пену да еще год проездил…
    А после того как зимой принял на бок, точнее на водительскую дверь и крыло,Зила 130-го… я окончательно убедился в крепости, надёжности Шведского Бренда….

    Отдельная история - как я в течении месяца пытался снять Саабу с учета…да так и не снял….)))

    Но после SAAB 99 - я сменил целую кучу всяких машин… но всегда провожал взглядом всё что выпускалось SAAB - ом….

    Чуть больше года летаю на 9000…. И по трассам и по городу…. И садясь за руль других машин - чую - всегда что то не так…..)))) честно сказать, даже 9-3 -ий 2,8 Т на SAAB Ice Track 2009 - невпечатлил….

    Имхо: что апосля слияния SAAB с KOENIGSEGG - будет что то Истинно Совершенное….))

    Всем ПРИЯТНЫХ ПОЛЁТОВ!

    Приношу извинения за отнятое на чтение время))))) :bye:
     
  2. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Приветствую))Хороший рассказ)))
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Спасибо за проникновенность ... :) Присоединяйтесь, господин Барон:)
     
  4. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Оо.... Много то как) Но все же, Приземляйся...
     
  5. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Хэллоу ;) занимательный рассказ! :)
     
  6. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    Здрасте, здрасте :)
     
  7. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Вот оно, истинное подтверждение фразы "Ты можешь ездить на чем угодно, но всегда будешь провожать взглядом СААБ"!
     
  8. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Хай Энеррджжии)) [​IMG]
     
  9. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Велкам!!!
     
  10. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    Салют!!!
     
  11. chivv

    chivv Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб - МСК
    Авто:
    9000 CDE, 2,3 АКПП, 200hp
    СПАСИБО ВСЕМ !!!!

    Спасибо Всем Большое за Принятие))))

    а вот что это?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Твой?! :wink:
    А это старый бойян ... 9000 купе, на каком-то забугорном сайте давно ещё видел эти фотки, там ещё говорилось, что он продаётся?
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Вау! Классс! Я хотеть такое!!!
     
  14. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    интересно а скока денег за него могут попросить? и вооще выпускались ли скупехи или это последствия жесточайшего тюнинга?
     
  15. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Это Адский тюнинг)
     
  16. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Переделали, передние двери удлиненные.:good:.
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Приветствую! Рад что ты к нам присоединился!
     
  18. chivv

    chivv Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб - МСК
    Авто:
    9000 CDE, 2,3 АКПП, 200hp
    Спасибо!!!!

    ия Рад! )))) может движуху какуюнить навести?)))))) например саабаки на природе)))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    блин, жёстко над красным 9-3 надругались!
     
  20. chivv

    chivv Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб - МСК
    Авто:
    9000 CDE, 2,3 АКПП, 200hp
    временно....

    Я так думаю что это временно)))))) пожил.... снял мандуллу.... багажник прицепил в обратку....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)