Пример установки 9/3 (и для 9/5 пойдет)

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем СВАЙН, 11 сен 2008.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ром, там душа музыки сжимается и скукоживается, к сожалению. Без смайлов.
     
  2. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    +100000!!!!!!! MP3 оцтой...и не надо говорить што высокие битрейты не отличаются от CD-DA ;)
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ты б уж писал "+ Бомаг" ;)
    И, кстати, даже на моей таксебе аппаратуре слышно отличие японского сиди от европейского.
    Николай, нашёл фокаловские тестовые диски?
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    дада. есть много чего. щас займусь выкладкой на свой сайт и поделюсь с меломанами))
     
  5. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
  6. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    СВАЙН!

    Как процесс идет?

    У тебя Nissan или 9-3 07-08 модельного? Если нет, то сорри.
    Если да, то можно пару вопросов:

    -Сигнал от головы к усилку по оптике или проводам идет?
    -Если пока не трогать акустику, а только голову сменить, что будет с I-BUS, т.е. кнопки на руле, все саабовские сигналы .......

    Кто-нибудь менял голову на послерестайливонгом 9-3 ?

    Звонил в soundservice.ru - говорят, что могут все, но ценник......
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2008
  7. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    У меня ниссан пока)). В твоем случае думаю стоит воспользоваться преобразователями сигнала, наних повесить усилитель и новые динамики. Ну и шумовиброизоляция тоже желательна. Если хочешь приезжай послушать ниссан))) вот) Это самый простой способ.
    Также можно поменять голову и от нее уже плясать.
    примерно вот так
    Голова Альп IVA-W202R http://tria.ru/product_ID_3320.html 40тыщ + переходник для кнопок на руле около 5-7тыщ
    Усилитель 4х канальник ( не самый дорогой, но и не кака) около 8-10тр, его будем пользовать на фронт (например Hertz HV165L + Morel MT23 - примерно 7-8 тыщ) еще усь на саб моноблок или двух канальник - 7тыщ. Сам саб или в готовом корпусе (5тр) или сделать самому 2-3 тыщи динамик и материал. Можно стелс сваять))
    Провода- межблоки гдето 3-4 тыщи, акустические и силовые ищо 3 тыщи. Ну и шумко основных место около 6-8тыщ. Это все цены примерные на железо и материалы. Можно обратиться к установщикам за аццкие деньги. МОжно самому под пиво с друзьями. Яп может взялсо помочь))
    По поводу гарантии скорее всего проблем не будет, так как вмешательство в проводку минимальное и гарантийщикам не кчему будет прицепиться, тем более в гарантии откажут если докажут что не исправность вызвана не правильной установкой музыки. Если все делать правильно то у них нет шансов есличо))
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  8. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Сразу скажу, хочу сделать постепенно и на среднем уровне.

    Пара вопросов для начала.

    В багажнике стоит усилитель. У него 4 входа FL FR RL RR и 7 выходов FL FR FC FDL FDR RL RR

    [​IMG]

    Если заняться сначала задом.:)

    Можно ли распаралелить входные провода в штатный ус-ль RR и RL и
    пустить их на новый ус-ль???
    т.е. докупить:
    усь,
    2блина 6х9 (штатные места пустуют [​IMG])
    и саб.

    Если взять усь HELIX DB FIVE,там есть подключение 2+1, то какие лучше
    взять блины и саб?

    FOCAL 690 CA1 и HELIX DB 10S пойдут ?

    Можно ли так постепенно делать, а потом с головой разобраться и заменить голову+проводку+перед ?
     
  9. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    В штатном усе балансные выходы (наскока помню) заморачиваться с ними это сильное вмешательство в штатную проводку ( а нам этого не надо, ага?)
    ДБ5 брать не надо, у них часто выгорает сабовый канал. Лучше найти ДБ4 две штуки. Если собираешься делать все постепенно, то для начала покупай ХОРОШИЙ фронт ( желательно не экономить) и усилитель с сабом. Потомучто если метаться тудасуда не зная что купить- можно накупить кучу всякого не дорогого но красивого барахла, потом разочароваться, выкинуть его и все равно купить дорогой фронт. вот ( проверено на мне мной лично)))
     
  10. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Насколько я прошерстил интернет (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718), балансный выход- это 3 провода (2 в оплетку-земле). У меня такого нет.
    [​IMG]


    Может все-таки можно заняться сначала тылом:
    это самое простое- не надо ничего ломать, взял сигнал со входа штатного усилка и пустил через новый усилитель на новые 6х9 динамики (а старый тыл можно даже не снимать) ???????
     
  11. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Вот скажитека мне, вы когда на концерте присутствуете...стоите спиной к музыкантам? )) Зачем вам щас тыл то? непойму. Ваша схема Усь 4х канала,фронт 2х полосный + саб. усь через преобразователи сигнала. первые два канала на фронт остальные на саб мостом.
     
  12. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Я вернулся. Можно заняться фронтом.
    Я понял, что у меня стоят:

    торпеда:
    FL+FR 3.5"
    FC 4"
    двери:
    FDL+FDR 6.5"
    задняя полка:
    RL+RR 4"
    RLW+RRW 6x9"

    Что порекомендуете в среднем ценовом диапазоне для фронта? Какую акустику и усилитель?

    Предпочнения- purple, led zeppelin, pink floyd, doors, nirvana, metallica...
     
  13. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=74 Мбкварт
    или
    http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=393 Итон

    http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=42 Херц+ http://muzbazar.com/index.php?par=10&a=2&elid=7&id=61 Морель это универсальная связка :) Играть может почти все. Однако не которым может не понравиться как она рок играет, в основном изза мягкой пищалки.

    Усилитель для рока нужен хороший и быстрый
    Если пользовать штатные кроссы акустики то 2х канальники
    http://muzbazar.com/index.php?par=27&a=2&elid=21&id=140 Бостон
    http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=29&elid=21&id=127 Аналог Бостона АудиоСистем
    http://muzbazar.com/index.php?par=27&a=2&elid=21&id=383 Рокфорд

    Лучше делать поканалку, но для этого вам нужно менять магнитолу :)

    У меня стоит щас Хеликс А4 http://muzbazar.com/index.php?par=27&a=2&elid=22&id=76 играет Полк ММ6 http://www.polk-audio.ru/Polk_Audio_-165.html и саб Полк 2104 http://www.polk-audio.ru/Polk_Audio_MM2104-154.html Можно послушать у меня встремительном ниссане :)
    Как играет мне нравится, за исключением иногда появляющихся резких СЧ и ВЧ вызванных уродской конструкцией дверей изза которой правый динамик отражается в стекле левой двери и сверлит мне левое ухо и соответственно левый отражается в правой двери :) Но, повторяю, это не на всех записях. Всвязи с этим я собрался делать поканалку на три полосы, этим я придушу немного мидбасы на СЧ и избавлюсь от рези, заодно и сцену повыше и поглубже сделаю. А может продам все нафик и построю ящики на двери с нужным мне доворотом :)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
  14. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Ооооо.....:good2:
    Спасибо, все по полочкам. Я так понял - это минимум. Если попытаться ужать бюджет, то будет разочарование?

    А как все подключается, ведь спереди 5 динамиков - 2 левых, 2 правих и посередине?

    Я как раз и хотел голову менять на 2DIN с экраном 7" (но по причинам установки навигации). Из кандидатов - kenwood (еще м.б. pioneer)
    Какие параметры важны при выборе для поканалки?


    А как организовать?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
  15. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Центральный канал не нужен. он для кино. Поканалка это дорого и сложно, но очень здорово. На каждую частоту свой канал усилителя. Лучше конечно 3 2хканальника на ВЧ СЧ и НЧ и один усь на сабвуфер ;)
    Хотя если собрался брать Кенвуд, у него вроде есть выход на центральный канал, можно будет задействовать.

    Для поканалки нужна голова с процессором ибо сделать трехполосный фронт поканально и без процессора это очень и очень сложно. к тому же процессором можно порезать сигнал на частоты точнее чем на усилителе. Моя магнитола хорошо это делает :) Хотя и усилитель имеет столько настроек, что я сам до сих пор в нем не разобрался. Пока отключил на нем все фильтра и режу с головы, хотя знаю что он сам может порезать все ;)


    Насчет прослушки- велкам в айсикью 191406349:)
     
  16. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Что-то я по бюджету не очень порадовался... Там цена за акустику за 1шт или пару? А мне нужно 2 пары? И 2 ус-ля ? Сколько же там выходит на фронт? Без головы даже:(:(

    Дешевле нет смысла связываться?

    p.s. еще в асе вопрос задал
     
  17. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    в асе ничего не вижу. цены на акустику указаны за комплект на фронт. Усь нужен 1 ( это если по минимуму, и без особых претензий) Но покупать дешевое не нужно, может случиться так, что позже наступит осознание ущербности всего этого прогнившего мира и качества звука, и захочется вам лучшего и продадите вы купленное за копейки и купите еще дороже а потом еще и еще. Вот поэтому и предлагаю веще которые позволят максимально долго не менять систему, а может и вообще не менять. Вот. Не наступайте на грабли, со мной такое уже было ;)
     
  18. petersonik

    petersonik Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T 2008
    Странно!
    191406349 Гадкий_Ш® Николай -оно?

    Там я спросил:

    http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/receivers/DDX5022Y/

    этот пойдет для головы?

    Я понял, что родной усилок кенвуда использоваться не будет, будут браться выходы на предус-ль?

    Вот, что там пишут:

    Макс. выходная мощность (ИС мощности MOSFET) 4 x 50Вт
    Выход предусилителя 2RCA: Фронт/Тыл
    Выходной уровень предусилителя 2В
    Дополнительный вход Нет
    Переключение Тыл/Сабвуфер Да
    Настройка уровня сабвуфера Да
    Двухзональное управление входным источником/усилителем и громкостью звука Да
    2-зональное управление Dual Zone (с переключением Фронт/Тыл) Да
    Регулировка тембра источника/усилителя, сохранение в памяти Нижние / средние / высокие
    Регулятор баланса/фейдера Да
    Регулирование уровня громкости Да
    Аттенюатор (-20 дБ) с плавным восстановлением громкости Да
    System QEX (предустановка усилителя и регулируемые вручную режимы звукового поля) Да
    System E's+ (встроенные фильтры ФВЧ/ФНЧ и усилитель) Да
    Вкл./выкл. тонального сигнала Да
     
  19. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Аська правильная но ничего не видел. Дай свою, сам стукнусь :)

    Встроенный усилитель использовать можно, например, для подключения тыловой акустики (если необходимо)
    Или можно сделать сверх бюджетный вариант- использовать встроенный усилитель для фронта и тыла, на линейный выход повесить усилитель с сабвуфером. Будет бюджетно и играть за свои деньги, также останется возможность к апгрейду.

    Кенвуд этот я не слышал, но вещь довольно неплохая. Его бы хорошо на стенде пощупать, послушать, экран посмотреть и пальцами потыкать тудасуда
     
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    + 9-5
    При замене верхнего Альпайна на Кларион причиной было: "верха жёсткие". Поменял - теперь мягковаты, бл... Ща уси будем пробовать и акустику с проводами... Не помогло. Докупил процессор с 20-битовым ЦАПом. Помогло :) Про буджет потраченный при терзаниях "нииграет, скнх", промолчу.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)