Президент подписал Федеральный закон о техосмотре

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем KAM, 1 июл 2011.

  1. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Ну вот и все уже начинают отбивать год без техосмотра

    Эта функция передается из ведения МВД компаниям-операторам.
    Выдавать лицензию на право проводить ТО будет профобъединение страховщиков. Как и требовал глава государства, процесс прохождения техосмотра будет привязан к получению полиса обязательного страхования ОСАГО. Без талона, который подтвердит, что автомобиль прошел диагностику, владелец не сможет получить необходимый полис, сообщают информагентства. Обладателям новых машин можно будет забыть о техосмотре на первые три года. Тем, у кого машины старше трех лет – придется проверять ее раз в два года. Каждые 12 месяцев обновлять талон ТО придется водителям, чьи автомобили старше 7 лет. Владельцы такси, автобусов и грузовых автомобилей, в которых более восьми мест для пассажиров обязаны привозить свои машины на проверку раз в 6 месяцев. Техосмотр будет платным и стоимость, пишут СМИ, значительно превысит нынешнюю.

    Напомним, закон был одобрен Советом Федерации 22 июня.
    http://echo.msk.ru/news/789354-echo.html
     
  2. saabchik

    saabchik Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    9-3
    Я думаю генералы МВД уже зарегистрировали специализированные фирмы на своих жён и готовы к официальному приёму денег за ТО у населения. Надо же выходить из тени раз такая борьба с коррупцией. На повестке дня следующие вопросы: постановка/снятие с учёта автотранспорта в частные руки; оформление разрешения на оружие туда же; оформление загранпаспортов, да и обычных паспортов; что я ещё забыл?)))
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Интересно, насколько станет дороже и геморней пройти ТО?

    Что станет лучше и полезней - иллюзий нет. И в Деда Мороза даже больше верю...
     
  4. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Больше всего смутило то, что теперь нельзя будет сделать ОСАГО, если до окончания действия талона ТО осталось менее 6 месяцев.
     
  5. Pilot9000

    Pilot9000 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.3 CS 92
    раньше проблема была с талоном ТО, теперь еще и ОСАГО...

    Жить станет легче, жить станет веселей... только не нам - автомобилистам... :(
     
  6. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Не знаю поможет или нет, но вчера проходил ТО, народу никого нет, разговорился с инструментальщиком, так вот с его слов, мол ничего не измениться, инструментальный контроль как был, так и остается, уберут только представителя ГИБДД и все, по сути просто смена вывески. Главный вопрос, сколько надо будет платить по квитанциям, я платил 1020 р за обе квитанции + % сбербанка.
     
  7. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9000 CDE, 2,3Т, МКПП, М96
    Те же яйца только в профиль. Убрали из ведения МВД и всё, ни тебе коррупции ни очередей, БРЕД полный. Если давать деньги человеку в форме, то это коррупция, а если гражданскому лицу, то это благодарность. Гемора будет еще больше, вот увидите. Просто в СМИ идет конкретная анти милицейская пропаганда. Сотрудников силовых ведомств опустили ниже плинтуса. Поверьте самые не защищенные люди это менты, которых посадить проще пареной репа, а гражданского, зае***ся доказывать. Мое мнение будет всё дороже и сложней.
     
  8. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Я тоже думаю, что все будет много дороже и намного сложней. Плюс каждый год неизменно будет повышаться данный тариф. А еще если во время инструментального осмотра найдут неисправность, то исправить её будет необходимо только в этом центре:lol: ,чтоб искали лучше:rus:
     
  9. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    меня убивало
    что осаго я мог купить в любом городе
    а то был обязан проходить только пео месту регистрации тс
    надеюсь этот анахронизм исчеснет
     
  10. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    М. и П. сейчас из кожи вон лезут, чтобы народу показать свою значимость и не заменимость, свою любовь к простому народу (выбор 2012 не за горами). Утром первый врачам з/п поднимет, второй вчером учителям. Так и с ТО. М. в порыве любви к автомобилистам ляпнул что надо бы упростить или вовсе отменить. На следующий день-второй П. дает амнистию на год автомобилистам, чем заслуживает массую любовь последних. Только я вот не понял, почему Б/У транспорт от ТО на год освободили, а новые машины его должны проходить, (проходили 3 недели назад на новой машине, ее даже не глядели, посмотрели только на квитанции об оплате). М. подписал закон и если верить, нашим любимым депутатам Е.Р. то ТО теперь будет стоить 3000 и выше и это мол еще нормально ( и всегда подчеркивают, что оффициальное прохождение ТО, должно стоить столько же сколько и покупное. Логики в этом я не улавливал). Многие автомобилисты, да и я тоже думают, что лучше бы не совались со своими реформами. Возможно, у М. и была благая мысль (в преддверии выборов), но как-то ее сисьно искозили, все по Черномырдину!
    Мое личное мнение, просьба сильно не ругать.
     
  11. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9000 CDE, 2,3Т, МКПП, М96
    М и П это не Столыпин, все через задницу. Мыслей как улучшить жизнь много, а как чё нибудь сделают, хоть плачь. за последние годы нет ни одной нормальной реформы. Все только хуже делают.
     
  12. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я считаю что не зря отменили и попытаются реорганизовать ТО ибо такого бреда нигде нет и то что номер двигателя наконец то исключили тоже правильно
     
  13. VADOS

    VADOS Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    СПб, Митрофань
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП '93
    Теперь будет другой бред, только он станет для тебя, меня и прочих автовладельцев дороже ;)
    Номер двигателя исключили лишь для галочки, при замене ПТС его точно так же вписывают в новый, база на них есть, так что не стОит переживать - если на посту тормознут с переколбашенным мотором и пробьют его по базе, то готовь бабосы :rus:

    Это в МРЭО не смотрят, да и то не во всех - снимал машину (ТАЗ) с учёта пару месяцев назад, номер смотрели, я спросил "а нахера - отменили же это вроде как, не?", получил ответ "а на всякий случай, вам же не сложно подождать лишнюю минуту, чтобы инспектор был спокоен?" :))
     
  14. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    1 в новых стс номера двигателя нет вообще
    2 теперь я могу проходить то в любом регионе, лично для меня это важно тк против мск за 5 у меня в ворн это стоит 1 да и в нужный момент я не всегда нахожусь в том регионе где машина зарегина
    при подорожании будет тож самое в той же пропорции
    пс пару месяцев назад еще не отменили:sarc:
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не очень понимаю волну скептицизма. ТО сделали по зарубежным аналогам. Очень радует, что убрали бред в виде прохождения ТО на новых авто.
    Что будем - посмотрим через год. Мне как раз проходить летом.
     
  16. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Подтверждаю. Выдали СТС - номера двигателя нет. не вписано.
    Кстати по поводу ТО.

    При регистрации авто получил номера и стс.
    Про талон даже и забыл, ушел так.
    Мне талон сейчас вообще не нужен ближайшие 3 года или как?
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я полагаю просто будет как сейчас. Заехал чисто символически, но саму машину не будут осматривать + на учёт машину может поставить и дилерский центр, в котором куплена машина. Вопрос в том, что в таком случае вероятно не будет выбора с точки зрения вопрос где страховаться, раз хотят сделать прикрепление к осаго. Ну осаго не каско. Принципиальной разности нет кому платить. Цены везде одинаковые.
     
  18. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9000 CDE, 2,3Т, МКПП, М96
    Как это нет разницы? Вот мне например через знакомых делаю ОСАГО очень за дешево, на порядок дешевле нежели просто прийти в страховую.
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Было бы очень смешно, если б не было так грустно. Ты ж умный парень :shok:
    Неужели непонятно, что будет, если не прописать грамотно процедуру ТО? Чего не будет сделано...
     
  20. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9000 CDE, 2,3Т, МКПП, М96
    Во во. И каждая баба в своем огороде станет агрономом. Будет анархия. Теперь ТО официально стал бизнесом. Представляю сколько новых коттеджей вырастет на Рублевке из наших денег.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)